Не всходят огурцы.Или еще рано?

автор
мама
Екатеринбург

в конце мая в теплицу посадили огурцы.Семена я предворительно замачивала и они уже начали проростать немного.Вчера ездили на дачу,огурцы не взошли.Что делать?Или 2,5недели это еще не срок?Или сажать новые?

автор
мама
Екатеринбург

Иньва сажать новые

теперь только в след выходные сможем,не поздно будет?поедим мы огурчики свои в этом году?

автор
мама
Екатеринбург

в том году я их не замачивала,прям из упаковки сажала.может зря замочила?Ведь посадили разные сорта,и не одна семечка не проросла почему то

автор
мама
Екатеринбург

ЛЁЛИК.ru купите готовую рассаду и посадите а продают так огурцы?ниразу не видела?подскажите где

Екатеринбург

Иньва можно в баночки из под йогурта посадить сейчас, а в выходные пересадить

Да-да... они дома у вас быстрее взойдут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

при пересадке растения испытывают стресс дня 3-4 точно, проще в выхи посадить на место сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Zeradina не замачивала,прям из упаковки сажала

вот и ответ... ыли достаточно холодные ночи для "моченых" семян... сухие пережили бы такие температуры гораздо легче...

Zeradina не поздно будет?

не поздно...совсем не поздно, сейчас самое оно по температуре для дружных и быстрых всходов...
ищите Примадонну, Германа, Патти или любые семена от Агросемтомса(Киров), в общем те, у которых сроки от 36-38 дней... >Zeradina поедим мы огурчики свои в этом году?

обязательно поедите, только попозже... у соседей уже плети высохнут, а вы будете наслаждаться свежими огуркаме...
с рассадой не морочьтесь, тем более у бабулек сейчас покупать совсем не надо, "кот в мешке" полный и абсолютный...

мама
Екатеринбург

У нас соседка по саду (с какого-то дальнего участка, просто общаемся когда мимо проходит) семена огурцов у себя на груди проращивает. Заворачивает в мокрую тряпочку и куда-то в район груди приспосабливает на сутки. Грит всхожесть 100% и очень быстро.

мама
Екатеринбург

ЛОВушка семена огурцов у себя на груди проращивает.

Так выпадет семечко и не заметит как плеть у шеи виться будет.

Zeradina

За неделю всходят. Возможно, во время не полили, семя (корешок) пересохло и можно не ждать. Я сажаю пророщенными и сухими, но, обильно полив, закрываю крышками из-под торта. Светло и влага сохраняется, а для нас это важно, т.к. бываем только в выходные

бабушка
Екатеринбург

Zeradina Семена я предворительно замачивала и они уже начали проростать

Я все семена замачиваю на 2 часа и высаживаю. Раньше тоже ростков ждала, потом заметила, что такие семена после посадки сгнивают. Огурцы всходят от 3 до 7 дней обычно, больше ждать не стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";