какой лучше газон?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста: имеем - заросший "в хлам" участок. Хочу газон. Как проще: оставить траву и просто ее регулярно стричь триммером, или все таки ее оттуда всю выкорчевывать и садить газонную траву? Хочу мнений опытных, у кого и так и так)

папа
Екатеринбург

мы пробуем пока по разному, от газонной травы пока отказались, так как за ней уходу много да и не предполагается там газон - просто пустующая земля.
Но чем-то лучше засеивать, что бы осотом и прочим бурьяном не затянуло.
Очень понравилась рожь-мягкая, приятная, косить только приходится раза 4-5 за сезон и сеять желательно с осени.
В этом году Белею Горчицу посеяли - она должна цвести красиво :)
С другой стороны, если бурьян постоянно скашивать, то так и так затянет какой-нить метлигой.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите как сеять газон трамбовать землю надо?

Екатеринбург

маа-я трамбовать землю надо?

ее не трамбуют, а выравнивают и прикатывают. Чтобы бугров/ям небыло, иначе в межсезонье в яме будет стоять вода и газон выпреет и косить не удобно. Трамбуют тцательно специальным катком для того, чтобы когда вы по нему пойдете, грунт под ногами не проваливался.
Чисто теоретически, если любую траву регулярно косить, то в итоге получится - газон. Как англичане: косят и поливают. И так 300 лет
Косят газон для того, чтобы злак не образовывал кочку, а давал еще один побег. Чем плотнее злаки сидят, тем плотнее дернина и другим растениям на нем сложнее выжить.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja) ее не трамбуют, а выравнивают и прикатывают.

Понятно

Екатеринбург

маа-я Девочки подскажите как сеять газон трамбовать землю надо?

Если есть возможность раздобыть каток, то конечно удобнее им. Если нет, то люди всяко изощряются ))
Я первый небольшой участок укатывала обрезком асбоцементной трубы, она была 30-40 см в диаметре, короче как в цирке сама на нее вставала и крутила )). Совсем небольшие участки утаптывала ногами и трамбовала граблями. А большой кусок земли уже катком, это как минимум быстрее.

Екатеринбург

А у нас таджики топтали, весело было наблюдать как за окном таджики пляшут

мама
Екатеринбург

маа-я

Мне муж налил в круглую бочку 50 литровую воды и я ее катала по участку , но лучше бы взяла в аренду каток, находила за 150 сутки минимум дают на 2 суток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";