какие пряные травы выращиваете?

автор
мама
Екатеринбург

я кроме базилика, листьев салата и шпината посадила рукколу и кинзу. фееричная гадость!! кинза намного сильнее пахнет чем магазинная, а руккола почти туалетом пахнет. мама мия!

кто что садит подскажите, какие вкусные травки есть? хоть впредь буду знать

Екатеринбург

Я тоже рукколу с дуру посадила, не понравилась вообще! Традиционно - петрушка, укроп, лук, салат ну и листовую горчицу можно, она остренькая такая.

мама
Екатеринбург

Я кинзу вообще есть не могу, вонь какая-то ужасающая, совершенно несъедобная- хоть у домашней, хоть у магазинной. А насчет рукколы даже не знаю, мама у меня выращивает, вкусно:)

Екатеринбург

Кинза -

автор
мама
Екатеринбург

Поживём-увидим... Традиционно - петрушка, укроп, лук, салат ну и листовую горчицу

ага это обязательно

автор
мама
Екатеринбург

всякие разные просто пытаюсь пробовать садить. интересно а тархун можно вырастить? кто-нить сажает?

Аноним 977

jullvl интересно а тархун можно вырастить? кто-нить сажает?

он вырастает обширным кустом и быстро зацветает и грубеет!
а так сажаю салаты, щавель растет, мяту, мелиссу, душицу ну и тархун сидит - бесит меня.....

Екатеринбург

Если руккола не понравилась.тархун ещё хлеще.Руккола так то вкусная,остренькая.

Аноним 977

чтож вы автор - раздразнили своей редиской и так и не ответили жаждущим....

автор
мама
Екатеринбург

мамаПружинки .тархун ещё хлеще

неа, тархун ели, сладковатый на вкус, очень приятный аромат

Аноним2 раздразнили своей редиской и так и не ответили жаждущим

девочки я ведь не думала что вы всерьез
но по вашему совету страждущих поискала и нашла кому отдать из близких

мама
Екатеринбург

мамаПружинки тархун ещё хлеще

это который эстрагон? с ним маринады для огурцов и помидор классные, к сожалению у меня прошлогодний куст вымерз, а в этом году уже 3 раза садила-не всходит
тимьян еще мне нравится, прямо веточки ложу, когда рыбку жарю-аромат совсем не такой, как у сушеного, но тоже в этом году не растет

Екатеринбург

Могу кому-нибудь тархуна откопать

Екатеринбург

Шалфей еще лекарственный есть(спасибо Моннике)

автор
мама
Екатеринбург

МэриПоппинс Шалфей

он какой на вкус? его куда кладут?

мама
Екатеринбург

Я рукколы тоже кучу насадила в этом году. А ее мошка любит!( Теперь она вся в дырочку у нас.
Кинзу едим, но не сразу ее полюбили. Кресс-салата тоже есть в семье у нас поклонники.
Еще растет розмарин.
Ну и стандартно мята, мелисса.

мама
Екатеринбург

Салаты есть разные - но тема о Пряных травах!

автор
мама
Екатеринбург

Caries Еще растет розмарин.

хорошо растет? эта пряность нравится мне

просто посетитель
Екатеринбург

Caries

Скажите, как розмарин выращиваете? Через рассаду? Когда готова зелень для срезки? Я так люблю розмарин, но не видела его в наших садах

Екатеринбург

любисток попробуйте, тоже остренький.

Екатеринбург

jullvl

Его заваривают (не совсем в тему о пряных травах конечно) и лечат кашель

мама
Екатеринбург

я еще фенхель посадила-это укроп с анисовым вкусом, пока ума не приложу, в какое блюдо его засунуть

Екатеринбург

О розмарин обожаю и орегано можно,тоже хорошая травка.Тархун вонючий ненавижу,как и кинзу.Но у всех вкусы разные кому-то вот руккола тубзиком пахнет.

Екатеринбург

jullvl автор темы руккола

не, мне хватило попробовать ЭТО и из магазина один раз, чтоб больше не хотеть это никогда)))

jullvl интересно а тархун можно вырастить?

да, отлично растет пышным кустом. Я срезаю молодые побеги в мае-начале июня, сушу и использую в травяных чаях, очень ароматно! Кто любил в детстве лимонад Тархун - тот оценит :)
не знала, что его еще и в консервацию можно, надо будет попробовать

Еще сельдерей листовой (именно листовой, не черешковый) - обожаю! Я практически отказалась от укропа и совсем отказалась от петрушки в пользу листового селедерея - супы и жаркое не представляю без легкого аромата селедерея!

Еще есть чабер, орегано, базилик, мята...
Хочу раздобыть еще майоран, чтоб делать полноценный сбор итальянских трав для пиццы и прочего.

Еще зверобой есть - его только в чай использую.

Обожаю пряные травы!

Екатеринбург

selchanka я еще фенхель посадила-это укроп с анисовым вкусом,

ага, я тоже выращивала, но так и не придумала, куда его использовать, кроме травяных чаев, и только в малом количестве. Вкус у него резковатый, перебивает весь остальной букет.

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант орегано,
Хочу раздобыть еще майоран,

это одно и тоже. в простонародье-душица

просто посетитель
Екатеринбург

jullvl

Орегано - душица, а майоран - это майоран

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";