ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

мама
Екатеринбург

Cтюша,
вот это размах! красотища!
мои пока маленькие в стаканчиках стоят :) нечего показывать

мама
Екатеринбург

Cтюша: Вот тут есть фотки

бесподобно!
не первый год уже в этой теме болтаюсь, постоянно восхищаюсь всеми фотками

Анна Иванна: Вот тоже хочу чтоб сад в цветах, а не огород

вот у меня не огород, а сад. Цветы и ягоды. Красота.....

Екатеринбург

У меня скорее огород в цветах будет. Если погода даст.

мама

Cтюша: кусочек балкона, а он 70кв

Стесняюсь спросить,а кв-ра сама сколько тогда? или у вас коттедж....

мама

Skazochka: у меня не огород, а сад. Цветы и ягоды. Красота.....

Ну похвастайтесь уже чтоли...

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, начинающему цветоводу. Вот в такое кашпо http://leroymerlin.ru/product/kashpo-podvesnoe-s-kokovitoy-255-mm-18014654/ сколько петунек высаживать - 1 или 2 (ампельные) и в диаметр 35 см - сколько можно - чтоб красиво получилось?

мама
Екатеринбург

мать: Ну похвастайтесь уже чтоли...

да че позориться то?)))) у девочек вон какая красота. у меня еще все в процессе.

мама
Екатеринбург

Босоножка: сколько петунек высаживать - 1 или 2 (ампельные) и в диаметр 35 см - сколько можно - чтоб красиво получилось?

я б 1 посадила. но можно и 2

мама
Екатеринбург

мать: коттедж


Девочки, спасибо!!! Каждый год думаю, всё, не буду больше...но такая красота! И вновь тысячи семян, мешки земли и т.д. это болезнь

мама
Екатеринбург

Cтюша: аждый год думаю, всё, не буду больше...но такая красота! И вновь тысячи семян, мешки земли и т.д. это болезнь

я наоборот как то подуспокоилась с этим) территорию щас надо облагораживать. и вообще хочу многолетниками все засадить))) а иногда думаю - ну блин, это же скучно будет( и покупаю семена) но как то второй год мало почему то

Екатеринбург

Мои пока все на лоджии.
тут и вегетативка, и из семян выращенные.
Некоторые ампели обкорначала и черенковала, растут как на дрожжах, а ведь еще полмесяца на лоджии им жить Цветки жаль было выбрасывать, сделала вот такие "букетики" :)

По компактности куста пока очень нравится easy wave silver. Уже сейчас растут хорошенькой шапочкой.

От вегетативки в этом году в восторге вообще!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
а я у своих оборвала все цветки и вот уже недели две ни одного бутона на подходе нет. это нормально?

Екатеринбург

Mika13,
да нормально, зацветут, никуда не денутся )) Сейчас значит наращивают зеленую массу и корневую. После посадки на постоянное место/в кашпо подкормить удобрениями для цветения.
Я бутоны не щипаю, мне не терпится полюбоваться на них. Хотя иногда ощипывание вполне полезно.

Екатеринбург

Mika13,
если переживаете, подкормите их жидким удобрением, стимулирующим цветение (с преобладанием фосфора и калия) - бутоны появятся.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
спасибо! сейчас посмотрю, что у меня имеется)))

мама
Екатеринбург

Вот мои, махровые, начали распускаться.
Мой первый опыт!

мама
Екатеринбург

milashka80: Вот мои, махровые, начали распускаться.
Мой первый опыт!

Поздравляю!!!!

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите начинающим, когда лучше высаживать петуньи? Хотела в эти выхи, но так заморозки обещают)

Екатеринбург

Мое чадо: но так заморозки обещают)

Где? Я свои уже в коробку загрузила, ну сил нет на них смотреть - палки растут в тесноте, помидоры то ладно, не кустовые. А на петуньки смотреть жалко. Посажу под укрывной в горшках. В том году так же сажала.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Где?

В понедельник вторник, глаголит интернет и на е1 про заморозки писали. Но у нас погода меняется каждый день... Вот поэтому и просила, не рано, если завтра высажу?

мама
Екатеринбург

Мое чадо,
Рано, заморозки действительно обещают. Я жду еще неделю.

мама
Екатеринбург

Если совсем не терпится, то лучше закрывать их майонезными ведрами поглубже, как показывает практика, хорошо спасают.

Екатеринбург

Djinna: закрывать их майонезными ведрами поглубже,

О, точно, можно ж 5литровичами обрезными. Или укрывным в 2 слоя.

мама
Екатеринбург

Djinna,
Спасибо, подожду тогда.

просто посетитель
Воронеж

Привет всем,девочки! Примите в свою компанию иногородних?
Я в этом году первый раз посеяла питунии , поздно правда на ваш форум нарвалась. Инфу кусками из разных источников выхватывала, а теперь вот читаю вашу тему и проверяю свои действия. Завтра покажу что у меня выходит и задам некоторые вопросы (если вы конечно меня примите в свою компанию )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";