ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

у меня 10 видов, 90 штук семян
софистика блэкбери, софистика блю морн, софистика лайм грин, тайдл сильвер, бэби дак йелоу, джоконда лососевая, водопад виктория смесь, махровые розовый сатин и синий водопад, и снежная королева

Екатеринбург

Klever_ok Рапид пинк морн, и вегетативка Supertunia Bordeaux

Klever_ok Буду искать весной. Если найду, поделюсь с тобой

ок, замечательно!
я сохраню себе названия, чтоб не забыть к сезону, что у тебя просить надо :)

Екатеринбург

мама Аленка а я хочу спросить, кто сколько петунек приготовил к посадке в этом году.

у меня пока 15 видов петуний = 110 семян. И это еще я жду поступления махровых у Оксаны, видимо будет еще +минимум половина
Это при том, что в прошлом году я давала себе обещание, что насажу многолетников и сведу количество однолеток к минимуму, но что-то сокращение плохо получается

Фрези Грант

ого! вот это размерчик!

Екатеринбург

мама Аленка

это еще что! сейчас придут некоторые, у кого ежегодно по 300-400 семян сеется, плюс вегетативка сотнями - вот там РАЗМЕРЧИК, я вам скажу

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант что насажу многолетников и сведу количество однолеток к минимуму,

Я каждый год так же говорила, а их с каждым годом только больше становится :)

Фрези Грант по 300-400 семян сеется

По 300 и у меня сеется, только раздается потом половина :)

мама Аленка снежная королева подозреваю, что это тоже что снежный шар

мама
Екатеринбург

Klever_ok А что вы сеяли, для начала?

я не вспомню, простые какие то не махровые и не ампельные. я так то вообще не шарю, купила наугад, т.к. 1й раз решила садить.

мне вот нравятся на городских газонах петуньки. низенькие, цветы преобладают, зелень будто незаметная какая то. и после дождя хорошенькие. А у меня на балконе дылды выросли, после дождя какие то потрепанные все время. Свекровь в саду садила махровые (тоже сорт не знаю, что то повыкидывали все), хоть и низенькие такие симпатичные кустики, а после дождя хоть выкапывай.

Вот я и хочу на балкон и в горшки на стенку в сад посадить ампельные, чтоб прям шар из цветов был. И может на клумбу совместить несколько разных видов, т.е. низкие петуньки + например цинии или турецкую гвоздику. И не знаю какие выбрать и как ухаживать, чтоб цвели по максимуму.

мама
Екатеринбург

А, Девочки, выложите плиз в 1й пост памятку по уходу для нас, новичков

мама
Екатеринбург

у меня 21 вид (и это еще не предел), количество семян не считала.

мама
Екатеринбург

Klever_ok

По 300 и я сажу :) потом раздаю. В прошлом году меньше уже сажала. Как вспомню пикировку трехсот козявок :)))))
В этом году буду по счету прямо +2 (3) на случай гибели при пересадке или в процессе выращивания.

Екатеринбург

К опытным петуньеводам! такие вопросы: 1. Устойчивость к осадкам Ramblin и Opera. Как они выглядят после дождей?

  1. Крупноцветковые Grandiflora - какой объем кашпо им лучше, по сколько штук в кашпо сажаете? наверное, так же, как и мультифлору? у меня кашпо 7 л, и 5 л - по сколько штук можно в них посадить?
мама
Екатеринбург

Вот моя коллекция 2014, считать их бесполезно, всё равно будем докупать ещё.

мама
Тюмень

Фрези Грант 1. Устойчивость к осадкам Ramblin и Opera. Как они выглядят после дождей?

В прошлом году добыла Ramblin. Был в горшках и в ОГ. выглядел довольно неплохо, садить буду однозначно. насчет оперы сама постою послушаю.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант К опытным петуньеводам

я думала, это вы)))

alita

и вы))))

автор
мама
Екатеринбург

leebra низенькие, цветы преобладают, зелень будто незаметная какая то. и после дождя хорошенькие.

Тогда ищите генетически компактные мультифлоры (многоцветковые). Они более устойчивы к дождливой и ветренной погоде. Махровые плохо переносят дождь, их лучше сажать в вазоны и держать под навесом.

leebra на балкон и в горшки на стенку в сад посадить ампельные, чтоб прям шар из цветов был. Попробуйте Изи Вэйв или Оперу. Но для хорошего развития и цветения очень важен объем горшка. У вас на стене насколько большие горшки планируются?
Фрези Грант К опытным петуньеводам вопросы Марин, ты вроде сама уже из таких :)
Опера отлично держит дождь, рамблин тоже неплохо.
Фрези Грант Grandiflora так же, как и мультифлору? Аналогично. В 5 л по три сажаю, но надо хорошо кормить, в 7 л можно 3-5 штук.

мама
Тюмень

Skazochka alita
и вы))))

Я не первый год сажу, но по сортам немного вот только начала ориентироваться, так как живу в дыре, где о таких названиях даже и не слышало никто спасибо ю матери и девочкам, начала разбираться))))

мама
Екатеринбург

alita живу в дыре

такая же ерунда

alita спасибо ю матери и девочкам

присоедняюсь. почти все прочитала в прошлогодних темках

Екатеринбург

Cтюша Вот моя коллекция 2014

Поинтересуюсь, где вы берете семена? А то у всех аэлита, гавриш ну еще что-нибудь, а у вас какие-то необычные упаковочки?

мама
Екатеринбург

Витаминка где вы берете семена?

заказываю тут
пересорта нет, всхожесть 100%, я довольна

Екатеринбург

Cтюша Моя любимая темка!!! Здравствуйте

И моя! Два года уже читаю.Выращивала в первый год. Выросли! В этом году уже закупилась семенами!

хочу стать мамой
Екатеринбург

завтра переберу семена-подсчитаю, что прикупить.... эта темка в удовольствие просто.

Екатеринбург

Cтюша пересорта нет, всхожесть 100%, я довольна

Посмотрела где вы берете, поняла что если еще немного там побуду, то разорюсь. Столько всего, глаза разбегаются. Хотя наверное уже заказывать нет смысла, пока придет уже сажать поздно будет. Тем более я первый год хочу петуньками заняться и понемногу, так как еще ни теплиц ни подсветок, ну и окон всего ничего.

Екатеринбург

Klever_ok Фрези Грант
К опытным петуньеводам вопросы
Марин, ты вроде сама уже из таких :)

это я подходящий смайлик нашла, да?
ну, я скорее спец по гавришам-аэлитам-РО петуниям, а они (в моем понимании сегодняшнем понимании) - жалкие плагиаторы с "буйной фантазией" вот сейчас испытаю качественные профессиональные семена оригинаторов PanAmerican Seed, Syngenta, Hem Genetics, тогда можно и нашить себе звездочки опытного :)

Витаминка где вы берете семена?

Девочки, у нас теперь есть свой, ПЕРВЫЙ местный екатеринбургский инет-магазин профессиональных семян мировых производителей! Вот он - Семена-Урал

Я очень рада, что сейчас не нужно заказывать из других регионов, и переживать о сохранности почтовой посылки, т.к. все можно купить прямо тут!

Cтюша

ого, сколько белых махровых! а почему именно они?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ого, сколько белых махровых

белые махровые оказалось не так просто купить, их не так много 20пачек по 10шт,
в профупаковках семена по 100 и 1000шт, у меня обширная территория для зеленения
Белые махрушки очень люблю, они отлично смотрятся в сочетании с бордовыми розами и цинерарией

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";