Помидоры

автор
мама

Посадила семена помидор в январе месяце дома на подоконике. Месяц назад пересадила в теплицу. И они уже цветут , а это нормально? Урожай то будет? Спрашиваю потому что у соседей еще маленькие.

мама
Екатеринбург

Опылять их надо наверное, слегка потрясывая стебли. Все должно быть нормально.

автор
мама

Родня дала какой-то порошок, посыпала и уже 2 раза снимала листочки ненужные (незнаю как называется это я новичок,сказали и оборвала)

самомама
Екатеринбург

У меня дома на помидоре уже 11 помидорин, некоторые уже побелели:) а первые появились кажеца в марте, елси не раньше:) а посадили мы его осенью и уже осенью же собрали первй урожай:) я вот экспериментирую, сколько урожаев можно собрать с одного растения:)
Опылять надо - пальцем потрогать один цветок, потом другой, тетий - это если дома. А в теплице пчелки опыляют:)

будущая мама
Екатеринбург

jelenyte
Родня дала какой-то порошок, посыпала и уже 2 раза снимала листочки ненужные (незнаю как называется это я новичок,сказали и оборвала)

Вроде бы обрывают не листочки, а пасынки - лишние ростки... А цвести у нас помидоры тоже стали месяц назад, но в теплицу мы высадили только 6-го числа... У вас теплица отапливаемая? Если нет, то как предохраняли от заморозков?

автор
мама

ура имею помидоры в теплице, но еще зеленые. И то приятно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у меня дома, на балконе переодически выставляю, потмо будут постоянно когад ремонт законьчим, а насчет опыленяи я не знала... я садовод еще тот.. .первый раз помидоры посадила...

у меня тоже цвести начинают. Садила кажется в марте....

будущая мама
Екатеринбург

А у нас помидоры вот такие:

автор
мама

Неплохо :clap: Как называются? А помидоры большие, урожай дают хороший ?

будущая мама
Екатеринбург

Большие, мясистые, урожая дофига...
Все не успеваем съесть и переработать, приходится раздавать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нормально. У меня уже помидорки висят. А вообще в январе рановато высадили семена.

автор
мама

Рано то рано , зато кушать раньше начнем. НЯМ НЯМ. А помидоры на фотке названия имеют ?

будущая мама
Екатеринбург

Я узнаю и скажу... По-моему, там несколько разных сортов...

будущая мама
Екатеринбург

Узнал... Сорт называется "Янтарное сердце", похож на "Бычье сердце"... В этом году только его посадили, как самый вкусный...

автор
мама

вот спасибочки, надо купить на следующий год, попробывать посадить.

будущая мама
Екатеринбург

А его не купить... ;)
Но могу добыть помидорку-другую побольше... На семена... Уже который год сами из собственных семян выращиваем...

автор
мама

Было бы неплохо семена то. А по почте посылкой пришлешь ?

будущая мама
Екатеринбург

Оп-паньки... А насколько это сложно? Хотя, зачем посылкой, можно же просто письмом, они ведь в засушенном состоянии места вообще не занимают... А то отправлял один раз шкатулку в Украину, размером чуть больше спичечного коробка, а мороки было...

автор
мама

Письмом тоже хорошо.Надеюсь таможня пропустит помидоры (семена) если птичий грипп не найдут . Сделаем так. Я запишу и ты незабудь, когда будешь иметь сразу свяжемся. Только без обмана. Разозлишь приеду сама в теплицу.

будущая мама
Екатеринбург

Я-то обязательно забуду, но ежели в середине июля начать напоминать - все получится...
А что, на таможне письма вскрываются?

автор
мама

Откуда я знаю. Ведь не подумают что это семена марихуанны, я так думаю. Знаю что растения перевозить нельзя, надо иметь прививки и справки на перевоз. Но попробуем. Или боишься ?

будущая мама
Екатеринбург

Мне-то чего бояться? Я-то письмо со спорами сибирской язвы и белым порошком отправлю, и в кусты! :D

автор
мама

Договорились. 1 письмо с семенами помидор а другие можешь и с порошком, язву и грипп оставь у себя на следующий год пришлешь.

Тема закрыта
Причина:
";