А бани скока стоят? Сруб. И кто сам строил? Мужики, отзовись!

автор
папа
Екатеринбург

Сабж.

У нас как бы есть баня. Но блин мелкая - не размахнёсси веником...

мама
Екатеринбург

заодно узнай, вдруг кто-нибудь подскажет хорошего столяра ;)
а то ты один не осилишь столько перестроек, сколько мы запланировали :)

мама
Екатеринбург

спрошу у папы, он сруб покупать собирался в Горном Щите

мама
Екатеринбург

примерно тыщ 15-20
смотри объявы в газетах
если захочешь конкретно вети разговор, тогда можно к моему дяде обратится в Горном Щите живет, у него есть лесники знакомые, которые могут и на заказ выполнить и готовый продадут

мама
Екатеринбург

гыгыгы Мужики отозвались :D

просто посетитель

У меня у подруги муж банями занимамается, я у нее спрошу (или попрошу, чтоб она сама тут пояснила).

мама
Екатеринбург
мама
Санкт-Петербург

Нам баня в прошлом году обошлась в 120000 рублей, сруб из оцилиндрованного бревна. Мы сами ее не строили, только занимаемся внутренней отделкой, только потому, что деньги кончились. Баня 6*4, с большим предбанником 12 м2, отдельная парилка и отдельная помывочная. Внутри все проложено фольгированным утеплителем и забито евровагонкой. В этом году у мужа есть идеи покрыть крышу метеллочерепицей и все пропитать, так что денег еще много будет истрачено.

автор
папа
Екатеринбург

Chudobelochka Нихренасе! Баня не простая, а золотая...
Спасиб кто отозвался.

мама
Екатеринбург

у нас из бруса. строят сейчас. Внутри парилки - липа. Двухэтажная. сурб 4х6, + веранда 2х6... металочерепица на крыше, печь обожена кирпичом, труба тож кирпичная... хорошие двери... короче где-то к 350 тыщам... Хотели в 150 уложиться. Каша из топора получилась... строит бригада. Получается стоимость работ около 30% от стоимости материала. До фига кароче:( В этом году еще материалы дорожают со страшной силой...:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

а в Кедровке баню под ключ обещали этим летом за 54 тышшы рубликов сварганить....

будущая мама
Екатеринбург

Строил вдвоем с отцом два с половиной года назад, небольшую, сруб 3 на 4 и предбанник 2 на 3, но втроем-вчетвером париться можно... Моечное отделение и парилку разделили перегородкой... Сруб искали по объявлению, купили тоже в Горном Щите за 7800 с доставкой... Крышу закрыли металлочерепицей... В обще вместе с расходными материалами обошлась тысяч в 30-35 и работа с 30 апреля по конец октября... Зато все сами...

мама
Екатеринбург

Мы осенью купили за 17 тыров. Размер 3*6. Здоровенная и качество хорошее. Поскольку вопросом сама занималась плотно :), рекомендую не завязываться на фирмах в городе, у них цены в 1,5-2 раз выше, чем у самоделкиных из области.
Мы ехали по Тюменской трассе, там много продают Если интересно, могу в личку более точные координаты того мужичка кинуть, он этим промышляет.

мама
Санкт-Петербург

А у вас где в Кедровке дача, у нас просто там же с новой баней :)

автор
папа
Екатеринбург

Вот и я об чем, а мне жона - надо грит кредит брать... :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас в Кедровке в саду (если не вру) №74, за Связистом, в горку направо... а у вас?

мама
Екатеринбург

милый, тебе же чёрным по зелёному пишут, что 3 (ТРИ!) мужика пурхались с баней 4 (ЧЕТЫРЕ!) месяца, а ты один хочешь построить да ещё успеть попариться за один сезон
и это помимо текущего ремонта нашей халупки :megashock:

папа
Хмельницкий

Ребят, мой вам совет, хотя могете не прислушиваца канешш, рас очень хочется и побыстрее. Пообщайтесь для начала с теми, кто не торгует срубами, а СТАВИТ бани. Это, как грица, 2 большие разницы. Ну не делают по уму так, что весной сруб купили, по-быстрому зафигачили столбчатый фундамент, на него воткнули сруб, навесили двери-окна, закрыли крышу и ну парица.. Потом удивляца, почему клинят двери-окна.
По осени искали сруб товарищу, если самим погонять по деревням и сёлам в Сысертском р-не, можно найти приличные срубы за 10-12 тыр. (3х5, 3х6) с доставкой и сборкой. В комплект входят и половые лаги и стропила на крышу. За сезон поставить и одному реально, если фундамент готов (да и его можно успеть за неделю сделать), другое дело что спешка тут нафиг не нужна. В апреле поставил - двери окна втыкай в ноябре.

мама
Екатеринбург

У нас два мужика "пурхались" весь сезон. Даже до отделки не успели дойти. Но там настолько все основательно и точно, что удивительно, что вобще конец виден.

замечательное дело, баня...
в москве по 4500 за час в домике с бассейном на улице беруть...(((

мама
Екатеринбург

с удовольствием прислушаюсь, тем более, что впечатлена основательным подходом к строительству дома на Вашем сайте (без тени сарказма)
спасибо

мама
Екатеринбург

мы если построим, то будем брать пивом ;)

будущая мама
Екатеринбург

Не-е-е, мы вдвоем ставили... И то я только вечерами и по выходным участвовал...
С Маргадоном согласен, сруб должен высохнуть, мы осенью покупали, зиму он сох, весной начали... И парились первый раз в сентябре...

автор
папа
Екатеринбург

Маргадон Спасибо за подробный ответ.

мама
Екатеринбург

Еще бывают бани и домики из бруса, а его отстаивать не нужно. У нас баня появилась за 2 месяца на ленточном фундаменте и радует нас уже третий год (хоть это и не время для бани) и ни один косяк не повело и двери-окна открываются.

папа
Хмельницкий

Ляля
Еще бывают бани и домики из бруса

Еще бывают из кирпича, из шлакоблоков, из веток и глины и даже полиэтиленовой плёнки на деревянном каркасе с норой для раскаленных камней... Тоже отстаивать не надо, хотя про брусовые я сильно сомневаюсь. Только жар в таких банях не держится, а если держится (в каменных, например, с теплоизоляцией из фольги и минеральноватных плит), то он такой тяжелый, что кайфа париться мало.
Русская баня д.б. из бревен, причем в идеальном варианте - не из оцилиндрованных, а из обычных окоренных.

То Буквоед: Денис, то был не подробный ответ, подробный тебе спец выдаст, который ставить будет ;)

Тема закрыта
Причина:
";