Дачники и садоводы -сезон 2016, удачи всем нам!

мама
Екатеринбург

Надо же как нынче стабильно жарко! Такое ощущение, что осень не наступит никогда. И зима тоже.
Надо было дыни и арбузы в ОГ высаживать. Можно , наверное, было бы конкурировать с Волгоградской областью)))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Маслинка: Надо было дыни и арбузы в ОГ высаживать.

у меня растут. в открытом грунте. дыни. и арбузы.

Екатеринбург

Девочки, пара вопросов

  1. Что реально от слизней помогает?
  2. Клубника второй месяц плодоносит по-маелньку. Что сейчас сделать? Обрезать усы и плоды несозревшие или как? Или усами размножать (мне надо больше)
Екатеринбург

Драгоценная: Что реально от слизней помогает?

Откуда в этом году слизни, такая жара стоит :) В прошлом году появлялись на капусте, посыпали табачно-горчичной пылью, все вредители убрались.

Драгоценная: Клубника второй месяц плодоносит по-маелньку. Что сейчас сделать? Обрезать усы и плоды несозревшие или как? Или усами размножать (мне надо больше)

У меня только первый год клубника, но мне сказали, что надо будет, как окончательно плодоношение закончится, обрезать всю листву под корень вместе с оставшимися усами. Усики лучше было бы еще в июне присадить, чтобы уже хорошо укоренились и прижились к осени.

Екатеринбург

Galatea: Откуда в этом году слизни,

не докладывают, но их тьма капуста в полутени посажена. Посыпала золой неединожды. Все равно жрут

Екатеринбург

Девочки, посмотрите, пожалуйста, это ирга? Ягоды вроде похожи, но весной соцветия были не как у ирги (они на втором фото). Что это может быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Galatea,
Это черноплодная рябина.

Екатеринбург

Surokk: Это черноплодная рябина.

о, здорово, если так, я как раз хотела ее. Правда, лучше бы не прямо у тропинки конечно она оказалась

Екатеринбург

ZЮ: у меня растут. в открытом грунте. дыни. и арбузы.

а у меня ни арбузы в ОГ, ни дыни в теплице не стали расти. просидели все лето, толку ноль.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Миндалинка: просидели все лето, толку ноль.

прищипывали? они на отводках завязываются. если не прищипывать - будет одна ботва.

Екатеринбург

ZЮ: прищипывали? они на отводках завязываются. если не прищипывать - будет одна ботва.

так и ботвы не шибко-с. Дыни цвели мелкими цветочками, ни одной не завязалось. Плеть максимум метр наросла. Арбузы ваще как замерли.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Табазол, горчица, уксус, перец, лавровый лист, яичная скорлупа.
У нас тоже много слизней на капусте , табазолом все засыпала, дождей нет, придется потом капусту с табачком кушать.

мама
Екатеринбург

А в соцветиях цветной и брокколи гусеницы у вас есть?
Я или раньше не замечала или нынче сорта супервкусные и урожайные. Ну столько их нынче. Перед головкой в соленой воде замачиваю, а одна да обязательно на сковороду " проскользнет"
Ничем не обрабатываю и не обсыпаю. Благодаря сортам, купленным в совету Хомочки и гусеницам и нам хватит.

Екатеринбург

Девочки, выручайте. У меня беда-паутинный клещ на огурцах, много. Просмотрела по неопытности. Есть шанс спасти?? Или уже все,можно прощаться? Так то зелени еще много

мама
Екатеринбург

Фитовермом обработайте клеща.

Екатеринбург

Diona, а где дают? В цветочно-огородных магазинах?

мама
Новоуральск

Маслинка,
огласите сорта капусты цветной, а то у нас все пожрали гусеницы, из-за жары они лезут внутрь за водой.

Екатеринбург

nathka: огласите сорта капусты цветной,

тоже надо
Еще вопрос по помидорам. Стоят в теплице дозревают. На листьях пятна - наверное фитофтора. Снять их зелеными или пусть дозревают все таки еще недельку?
И они уже не вырастут по размерам? Так и покраснеют горохом (на некоторых кустах)?

мама
Екатеринбург

Экс Лёлишна: паутинный клещ на огурцах, много

Diona: Фитоверм

Экс Лёлишна: В цветочно-огородных магазинах

мама
Екатеринбург

А вы ещё купаетесь, в середине то августа? Помню бабуся вытаращив глаза "после Ильина дня (2авг) купаться НЕЛЬЗЯ!!!"
В те выхи у нас вода 24-25 была, уровень упал на метр с тех пор как открыла купальный сезон.
Завтра после пробежки за цветами у Драмы буду булькаться на даче

мама
Екатеринбург

Девочки, а что там интересного будет завтра у драмы? Я знаю, что выставка цветов, но никогда не была там. Стоит ехать ? Что-то можно купить стоящее ? Или только поглазеть?

мама
Екатеринбург

Раньше покупала каждый раз, теперь конкретно ищу. В этот раз восточные лилии или подобные, не азиаты, жёлтого цвета, желательно целиком, не чисто луковку.
Раньше разные питомники и магазы были и частников полно кроме выстввки цветов как таковой гдк композиции на заданную тему.
В том году не была, а в 2014 торговлю сдвинули дальше, по набережной после драмы.
Обилие растений, наглядно видно кто есть кто, с корнями и цветами. Просто как пособие

мама
Екатеринбург

По 8марта и кусты-деревья были кроме цветов. А на аллее фиалки, фуксии в подвесных горшках, красотишшша.
Вобщем хожу как на работу

мама
Екатеринбург

Монника,
приезжать рано надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";