Как выбрать строительную бригаду, чтобы не прогореть?

Аноним 865
автор

ДД! Собираемся строиться, бригад, предложений много.
Может, кто-нибудь из собственного опыта поделится, на что внимание обратить, что должно насторожить ну и вообще, как выбирать-то?
Отзывы, рекомендации - это понятно
Но не всем отзывам можно верить, а из знакомых нет таких, кто прям доволен бы был своими строителями, не берутся рекомендовать
Буду очень благодарна за дельные советы.

мама
Екатеринбург

У меня муж строит, но он не бесплатно работает, а многие заказчики хотят чем дешевле - тем лучше - ну и результат будет соответствующий. Правда в сезон его бригада нарасхват и телефон по знакомым передают обычно - сам не ищет - обычно его по рекомендациям находят.

Екатеринбург

тут только смотреть у кого как построено и просить контакты: мы сделали так - у председателя дом понравился, попросили контакты, хотя не на 100%, но в целом довольны остались, но рекомендовать тоже не буду - косяки все же есть - знать надо хорошо что хочешь и как это должно быть сделано, много читать по этому поводу и "на берегу" обговаривать чего хотите и как

Аноним 664

Шушера
Тоже муж строит,и отделкой занимается.Но как выше Шушера сказала не бесплатно!Щас всем подешевле надо.!,а строителю ведь тоже зарабатывать надо!
Пример...в то.лето взялся построить веранду и очень очень пожалел.тк сделал в два раза дешевле...если честно делал первый раз,но веранда оказалоась очень большой и красивой.Сделал как для себя,а в итоге заказчица не додала еще 20 тыщ..мол денег нет у меня....возмите говорит велосипедами т.к сын у нее велики продает...а нам нафиг эти велики не нужны!вот и ждем с августа свою 20ку.похоже не дождемся....

Аноним 865
автор

Шушера™,
Вот к чему ваш пост? Вы тему то прочитали вообще?

Аноним 865
автор

Аноним,
Стул те, я с вас в шоке с Шушерой
Лишь бы написать? Мне не надо подешевле или подороже, про цену не идет речь и про то, какие у вас хорошие строители тоже не надо. Смысл вообще не понятен моего вопроса?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ваша постановка вопроса не понятна - вы не доверяете своим знакомым по отзывам, а из интернета то прям всем поверите. И как можно писать на что обратить внимание - надо наверное по объектам ездить и смотреть, что вам понравилось и и то не факт, что у вас так же будет. Строители же не роботы и каждый раз может получиться по разному.

Аноним 865
автор

Cчастлив@я,
Ага, спасибо за ответ.
Смотреть, конечно, будем. Скинули нам уже готовые работы. Надеюсь, хозяева расскажут что да как))

Аноним 865
автор

Шушера™,
Почему я не доверяю знакомым? Именно доверяю. Я написала, что они не могут порекомендовать. Нет у меня таких знакомых.

Аноним 865
автор

Шушера™,
К тому же я не просила отзывов, ой, ладно. Если вы не поняли о чем речь, что говорить то.
Увидели слово строители - и как по больному вас, красная тряпка?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Шушера™,
Почему я не доверяю знакомым? Именно доверяю. Я написала, что они не могут порекомендовать. Нет у меня таких знакомых.

А рекомендациям в интернете доверяете? Надо, как вам уже написала
Cчастлив@я, смотреть на построенные объекты и разговаривать с их владельцами. Идеально все равно не будет - так как представления об идеале у всех разные. И выбирать надо не по работам на фотках, а в живую смотреть дома, которые уже как минимум год простояли или больше.

мама
Анапа

сейчас много кто строит, считая, что умеют, а на самом деле профильное образование есть у единиц) одно дело ремонты делать, а другое дело дома возводить, пусть и малоэтажные. ну и еще много зависит от самого строителя, как человека, насколько он порядочен и лично вам симпатичен. автор ищите и найдете свою бригаду, да и еще как вариант, там, где строить будете, поспрашивайте тех, кто построился уже.

Аноним 664

Вы бы хоть фронт работ озвучили.Что из чего и как хотите строить.Район стройки.Бюджет.

Аноним 865
автор

Троя77,
Спасибо за дельные слова!

Аноним 865
автор

Аноним,
а зачем фронт работ? построить дом с нуля
я не ищу бригаду
я ищу советов, как правильно выбирать бригаду. а некоторые решили, что я хочу их мужей в строители к себе взять, да еще и забесплатно
у меня есть на примете несколько, предложений действительно много. хочу выбрать правильно, вот и все.

Аноним 865
автор

Шушера™: А рекомендациям в интернете доверяете?

я просила рекомендаций о конкретной бригаде?
мама дорогая, не все читать умеют...

Такая-сякая

Троя77: много зависит от самого строителя, как человека, насколько он порядочен и лично вам симпатичен

Вот на это автор ни в коем случае не смотрите - милые и обходительные строители скорее всего обдерут вас как липку и растянут работы на полгода. Личная симпатия очень мешает рабочим отношениям - трудно будет требовать исполнения того, что хотите именно вы.

Аноним 664

Ну как выбрать..примерно так Обсудить фронт работ и цену.Договор составить.Чтоб инструмент у них свой был,а то начнется этого нет этого нет..купите то купите это...)) по поводу аванса тоже осторожей,могут попросить аванс и слинять.Ну и лично чтоб вам человек приятен был и легок в общение и обсуждении фронта работ.

Аноним 865
автор

Такая-сякая: Троя77:много зависит от самого строителя, как человека, насколько он порядочен и лично вам симпатичен

Вот на это автор ни в коем случае не смотрите - милые и обходительные строители скорее всего обдерут вас как липку и растянут работы на полгода.

вот! я и думаю над этим. Один мастер мужу по общению очень понравился, вроде правильно говорит, компетентным выглядит, а другой по-простому. Муж склоняется нанять первого, а у меня подскребывает внутри - сладко поешь...

мама
Екатеринбург

Посмотрите предыдущие работы,Шушера Вам правильно написала в живую....хорошие строители всегда на рас хват . Алкашей как правило куча.а вот не пьющие и с руками труднодоступные и как правило очередь к ним....За копейки они не пойдут,так как получают очень хорошо и так не напрягаясь...

мама
Екатеринбург

Мошеников то же хоть отбавляй ,а нынче так вообще.....

Аноним 865
автор

Аноним: Ну как выбрать..примерно так Обсудить фронт работ и цену.Договор составить

Это, конечно, да. Все по правильному сделаем)) Я просто допускаю, что можем попасть как мои родственники и свекровь.
Тетя на балтыме строит очень большой дом (450 кв примерно, ну для меня это очень большой), не бедная ни разу, сменила кучу бригад уже, и некоторые были по рекомендации. Все нормально поначалу, а потом косяк на косяке.
Родственник тоже говорил, строили его друзья, нанимал все честь по чести, ну и что, ни друзей теперь, ни достроенного дома.
Вот хочется собрать побольше инфы, куда глаз класть))

Аноним 865
автор

Solnehnaya: Посмотрите предыдущие работы,Шушера Вам правильно написала в живую

Это обязательно, безусловно.
Вот пример - есть на примете, скажем, две бригады (или фирмы), у обеих посмотрели объекты вживую, все нравится, но страшно как то выбор сделать
ну этоо я так...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";