ОБМЕН рассадой, растениями 2017

мама
Екатеринбург

Девочки, кому надо классную малину (молодая поросль от сортового куста, сорт забыла какой, с Щербакова) , мяту и любисток. Уже привезла.

Екатеринбург

Helen O,
Мне надо, как раз малину смотрю, надо новую садить. Очень жаль, не смогу в ближайшее время забрать.

Верхняя Пышма

Helen O,
мне бы парочку - не выжили у меня 2 кустика. а где забирать?

мама
Екатеринбург

Yulli,
Я бы взяла иву, что на обмен интересует?
Есть Вишня войлочная, этого года саженцы, а так чай/кофе.

Pearla: розу парковую,

Тоже хочу, Киндер легко

мама
Екатеринбург

Никто не предложит сирень белую, кустарники плодово\ягодные, декоративные?
На обмен могу предложить белый пион, хосту, буду делить попозже.
Вишня есть войлочная, уже писала выше, маленькая правда еще.Малина есть несколько сортов, но названия конечно не знаю.

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
меняюсь на войлочную. Сирень белая есть, наверняка отводки есть, посмотрю, но будут маленькие.

Екатеринбург

Helen O,
можно и мне малину?

Екатеринбург

Helen O,
Галинка я,
marianek,
Сейчас не время для посадки малины. ЕЕ надо сажать осенью, лучше всего в середине октября, но всяко не раньше сентября. Сейчас в самом крайнем случае можно пересаживать с комом земли в пределах своего участка с последующим хорошим уходом.

Тёма и Жучка: не выжили у меня 2 кустика

Какой сорт, когда и где брали? По высоте обрезали или сажали хлыст полной высоты?

мама
Екатеринбург

ТAИС,
Младший мой сам поросли навыковыривал в начале июня и сделал себе грядку . Пучком посадил. Высота 50 см и уже ягоды завязались. Так что, все нормально. Я с землей копала. Поливала. Стоят здоровенькие, зелёненький. Жить то хочется.

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
Добрый день! Мне, к сожалению, предложить кроме молочая кипарисового нечего:( может за другие варианты белый пион отдадите?

мама
Екатеринбург

Куплю или поменяюсь на многолетники или вкусняшки саженцы шалфея, желательно разных цветов - розового, синего, фиолетового, белого. Может у кого-то растет лаванда невымерзающая, тоже предложите...

мама
Екатеринбург

ТAИС: ЕЕ надо сажать осенью, лучше всего в середине октября, но всяко не раньше сентября.

чтобы уж точно вымерзла. знаем, проходили....хотя ваши малинки 2015 года некоторые отошли, выходила, весной рассаживать буду
подруга весной посадила малюсенькие - за лето вымахали, в этом году уже урожай. я посадила прошлой осенью, как советовали.... все к чертям вымерзло до единого кустика. прямо напасть какая то.. нынче трогать не буду, весной по уши в перегной все усажу.

Екатеринбург

Bишня: посадила прошлой осенью, как советовали....

Если мнение работников нашей станции и садоводов-опытников для вас ничего не значат, то можете руководствоваться своими соображениями.

Bишня: все к чертям вымерзло до единого кустика. прямо напасть какая то..

Этой зимой немало малины вымерзло даже на уже растущих несколько лет кустах. Здесь вон кто-то жаловался что все прошлогодние побеги были без признаков жизни.
Ну а как и когда сажать - окончательно каждый решает сам, т.к. в этом уравнении слишком много переменных. основанных в т.ч и на особенностях участка.

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
хочу белый пион, посмотрите мои объявления) может что то понравится

мама
Екатеринбург

ТAИС: Если мнение работников нашей станции и садоводов-опытников для вас ничего не значат, то можете руководствоваться своими соображениями.

мнение - это всего лишь мнение.. а садят по разному.

мама
Екатеринбург

Миллена,
Talechka,
Я записала, когда буду грядку переделывать, его буду делить. В августе. Сейчас он цветет.

мама
Екатеринбург

Хочу лещину, кустом чтобы была, может кто посоветует, где купить, какой сорт чтобы не вымерзла, ещё влажная местность у меня

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
В Экостиле на Родонитовой. Очень мне нравится этот магазинчик, женщины, которые там работают. Они на любой вопрос дадут исчерпывающий ответ.
Хозяйка Марина Юрьевна (КуМа на Юмаме). Еще там Homochka работает. Очень хороший специалист она. Других, к сожалению, не знаю. Чудесные женщины и магазинчик.

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
Спасибо:)

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
хорошо) буду ждать

мама
Екатеринбург

Есть укоренившиеся усы клубники. Сорта разные.

мама
Екатеринбург

Pearla, хочу розу за киндер, но забрать смогу не ранее среды.

мама
Екатеринбург

Отдам хорошие кустики девичьего винограда ,лиана для озеленения дачного участка или забора. растет быстро. Обмен на ягоды, фрукты, овощи, грибы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";