Бассейн на даче и уход за ним.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вопросов несколько:
1) чем наполнить (мы выкачали два колодца - едва дно закрыли)
2) какой антисептик добавлять?
3) каким устройством его от грязи чистят?

хочу стать мамой
Екатеринбург

на даче он вам мороки больше даст ,чем удовольствия.Чистят его фирмы,которые предоставляют услуги.Типа пылесоса с длинной трубкой ,весь налет снимают.Антисептик и ароматизатор то же они сыпят

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так поди это все купить можно и пользовать.
А бассейн уже стоит, не выбрасывать же.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мария Ф
Так поди это все купить можно и пользовать.

попробуйте .Может в интернет магазинах продают

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нашла в интернете.
Оказывается мне еще нужен хлорогенератор и водный пылесос, ну и штука - стенки чистить

мама
Екатеринбург

Еще тазик с водой перед ним поставте, что бы с ног всякая грязюка туда не оппадала. А то мы в прошлое лето в сланцах по земле, босиком по траве, а потом в басик %) грязнился в первое же купание

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже думала что-нибудь типа корыта приспособить

хочу стать мамой
Екатеринбург

это.. а надувные? не проще?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Надувной меньше. У меня каркасный, 4,5м

мама
Екатеринбург

надувные не проще %)

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф

пробурить скважину, хотя и она не гарантирует большой запас

Екатеринбург

а можно ссылочку :) тоже в этом году приобрели

мама
Екатеринбург

А почему надувные не проще? я хотела детям купить в этом году как раз надувной... Может лучше пруд вырыть??? у кого есть пруд самодельный на участке?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в том году купили надувной 5 метров в диаметре, 90 см глубиной. Наполняли его 1,5 суток. Вода очень быстро зеленеет на солнце, его приходилось закрывать чехлом. Искали в магазинах средства для воды чтоб она не зеленела -не нашли, в итоге остановились на обычной хлорке (таблетки в баночках), которая в хозяйственном продается. Муж нахерачил туда хлорки, я боялась купаться, а потом ниче, вода чистая стала, хлор выдыхается быстро из воды, мы на ночь засыпали туда, а утром уже можно купаться. Водяной пылесос у нас шел в комплекте вместе с тентом, лесенкой, сачком и фильтром.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Jastina
А почему надувные не проще? я хотела детям купить в этом году как раз надувной... Может лучше пруд вырыть??? у кого есть пруд самодельный на участке?

мы тоже для дочки хотели купить, а потом посмотрели на этот драный китай за 500 р. и переххотели, больше ниче не было, купили наш, огромный, зато сами можем в нем плавать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы покупали доче надувнай бассейн махимум его хватила на 1 года(но наливали мы его от силы раз 10) вода очень быстро зеленеет, смениная вода долго нагревается, обязательно ставить нодо на подготовленное место что дно не продырявить, а после перезимовки(хранили правдо в отапливаемом доме) мы его на дуваем, а он практически тутуже сдувается во многих швах оказались дырки, а как полность проклейть все швы фиг его знает, поэтому ентот бассейн на
помойке и ходим присматриваем каркасный бассейн, правда с ним тягомотина ведь у нас лето короткое. Вот мы летом были у родственникв на украине там у них большой каркасный бассеин(стоит он у них с начала мая по начало до середины сентября) воду они периодически немного сливали и добавляли новую, вода чтоб не застаиваться и у убиралась крупная грязь ежедгнвно по несколько часом бурлила(к бассейну это устройство прилагалось) периодически добовлись хлорсодерж вещества и подкраситель(это у них продается в больших супермаркитах, а у нас наверное можно купить в специал. магазине Водяной), так же нужен специальный пылесос собирающий осадок на дне который образуется после очистки воды хлорсодерж.препатр. тазик с водой перд бассейном в обязательном порядке.

Тема закрыта
Причина:
";