Чернозем

автор
мама
Екатеринбург

Девочки - нам привозили в Медный-2, это территориально Верх-Исетский район, за Широкой речкой.
По доставке может у кого и дороже выходит. Тут видимо цены еще и от местоположения зависят.
А то мне девочка написала, что им дороже на сколько-то цены сказали.

Екатеринбург

Девочки, ну какой же это чернозем? Серая земля с полей - не более. Она, в принципе, не плохая. Но вот нет у ней структуры - она как пыль. Это происходит из-за того, что ее ежегодно не по разу перекапывают. Плохо, что она слеживается и становится как камень. Если ее закрывать сверху чем-то, то пойдет.

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Вам привезли серую землю?

Екатеринбург

Нет. Я вижу ее по фото. И постоянно имею дело с землей. Многих производителей повидала.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Ну тогда дайте контакты где хорошую землю заказать

Екатеринбург

Это не чернозем, обычная истощенная земля где-то из по Екб. Даже в Каменске земля совсем другая уже. Я когда увидела тут такую землю у свекрови в саду, в шоке была, это же надо танцы с бубном устраивать , чтобы что-то вообще выросло, типа с торфом смешать , к гамном куринным и т
Д. Земля жирная должна быть , пластами, на глину похожая

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna: Земля жирная должна быть , пластами, на глину похожая

лежит у меня такая.....даже лопату воткнуть невозможно. Не то что посадить в нее что-то.

Соломинка (Darja): Серая земля с полей - не более

это фотка такая.......она не серая, а точно черная.

Екатеринбург

Mila3088 ,
Не знаю , что у вас лежит.Но хорошая земля это тяжелая, жирная, лопату втыкаешь и она как масло режет, с картошки как глина смывается и при засухе трескаться должна как глина. А это у вас почва, но очень и очень бедная. В ЕКб нет Черноземов, продажа их вообще запрещена, добывают их в Воронежской, Липецкой и т.д областях. Вы купили просто землю, в которую надо вносить и удобрения и еще что-то и т.д

Екатеринбург

BellaDonna: хорошая земля это тяжелая, жирная, лопату втыкаешь и она как масло режет, с картошки как глина смывается и при засухе трескаться должна как глина.

серьезно? у нас практически такая как вы пишете (не на всем участке, конечно) и я все думаю чем ее разбавить, точнее облегчить, сделать рыхлее. Кстати чем?

автор
мама
Екатеринбург

Тогда нам всем срочно нужно в липецкую или воронежскую область BellaDonna,

Екатеринбург

Драгоценная,
Откуда я знаю чем, у родителей такая земля была на даче, в деревне, там ткнешь, все растет, картошки с 2 соток 120 ведер собирали, а там, блин 20 было Никто ничем там не разбавлял и не удобрял, не было никакой нужды. Я даже вот специально карту черноземов посмотрела, Екб мимо обхъодит она, когда едешь с востока, прямо очень видно, что тут не земля на полях, а пыль какая-то или серая или бурая

Екатеринбург

ксения я: Ну тогда дайте контакты где хорошую землю заказать

есть в городе контора, у кторой профиль не поменялся еще с советских времен. Они единственные!!! еще раз повторюсь, единственные в городе Екатеринбург, которые делают грунт. т.е. берут торф с выторфовок, сами делают перегной (точно делают и даже иногда его продают), добавляют суглинки (может, есть еще какие составляющие, не известные мне) и все это перемешивают. Круглый год перемешивают. Это все у них вылеживается около двух лет. В результате чего процент сорной растительности в их грунте минимальный. Грунт у них стоит дорого. Его можно у них забрать с Широкой Речки самовывозом. Есть все сертификаты и регулярно берутся пробы. У них покупает грунт "город" на озеленение.
Я конешно лицо аффелированное т.к. беру грунт у них по оптовой цене, но поверьте мне, мне не трудно добиться таких-же условий от любого поставщика. Газоны катать по их грунту огромное удовольствие. Она не такая >BellaDonna: это тяжелая, жирная, лопату втыкаешь и она как масло режет, с картошки как глина смывается Но вот я даже через много лет могу ее узнать на участке.
У автора по фото видно все, даже не в цвете дело. Структуры нет в этом грунте, еще раз повторюсь. Это не самый плохой вариант. Самый плохой - это земля из теплиц или торф не фрезованный. Вот где попа.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Дайте в личку контакты если можно

Екатеринбург

Все контакты были собраны и приколочены в разделе

мама
Екатеринбург

Апну темку. Уже продают перегной? Похвалитесь кто брал. Интересует район Горного Щита.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): есть в городе контора, у кторой профиль не поменялся еще с советских времен

добрый день! а контакты этой конторы не дадите?

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
И мне пожалуйста контакты))

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
И мне контакты

Екатеринбург

Контора с Широкой речки торгует грунтом кругый год. Контакты здесь давать не буду - в баню не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Mila3088 ,
Девы, киньте контакты, пж. Надо поднимать участок и садить

мама
Екатеринбург

И мне пожалуйста контакты по земле и торфу, участок поднимать надо. И как раз недалеко от Широкой речки.

Екатеринбург

Iris79,
Участок поднимать можно и тем, что автору привезли. Необязательно хорошим плодородным грунтом. По любому объявлению вдоль дороги звоните и все

мама
Екатеринбург

Katrin_I,
Нужна разная земля, кое-где надо землю обновить, а кое-где и метр поднимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";