Кто оплачивает установку забора, ограничивающего сад?!Законы, на которые ссылаться?!

Аноним 332
автор

Вопрос в названии темы.Как доказать членам садового товарищества, что деньги на установку забора должны сдавать все.А не только, те около , которых этот забор стоит.Уточняю. Забор ограничивает всю территорию товарищества.( по периметру сада)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: .Как доказать членам садового товарищества,

ну есть же понятие имущество общего пользования- дорога. забор, столбы и тп.
тут общее решение работает:надо или не надо, дёшево или дорого, быстро с фирмой или сами-сами.

мама
Екатеринбург

У каждого своя правда . Я в своём садовом товариществе уже несколько раз сдавала на ремонт забора, а забор, который мой участок отделяет от соседнего садового товарищества весь гнилой, я вынуждена лично его латать, чтоб он не упал. В этом году привела председателя к своему забору, показала. Сказала: деньги на забор сдам только после как починят мой кусок забора.

Аноним 332
автор

Мандрипа Пупа: общее решение работает:надо или не надо,

Надо , точно!Но где ссылка, что оплачивать всем.,т.к. ограничивает территорию всего товарищества!

Аноним 885

У нас нет такого-установка или ремонт забора , сдаём деньги на нужды сада, а из них уже берут и ремонтируют или возводят забор, так и про дорогу , дом сторожа и т.д. Про дорогу тоже старики у которых машин нет , говорили что сдавать не будут , а в итоге и камазами землю возят и дрова тоже... так что сдаём на нужды сада раз в год.

мама
Екатеринбург

Мы так и не добились ремонта, у нас крайний участок, сами меняли, никакой компенсации не последовало

Аноним 332
автор

Ясно, что устав.Но он ссылается на статьи СНИпа и законы.

Аноним 332
автор

Нашла сама.Давайте обратимся к Федеральному закону от 15 апреля 1998 года № 66 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». В пункте 2 статьи 4 записано, что в СНТ имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.
А имущество общего пользования, приобретенное или созданное за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания СНТ, – это собственность такого товарищества как юридического лица. Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов такого товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также средства, предоставленные садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому товариществу в соответствии со статьями 35, 36 и 38 данного ФЗ, и прочие поступления. Средства специального фонда расходуются на цели, соответствующие предусмотренным уставом товарищества задачам.
Беда на наши дачи. Поправки в закон о СНТ не приняты, но уже действуют
В соответствии со статьей 1 этого же закона к имуществу общего пользования относится имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого некоммерческого объединения потребностей его членов в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, дет¬ские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому

просто посетитель

Мы за свой счёт на каменный меняли.

Аноним 332
автор

Имрек,
Это ваше личное желание.Имеете право , но не обязанность.

просто посетитель

аноним ,
Почему?
Изначально товарищество общий забор построило. Дальнейшее его содержание- на плечах рядом проживающих. У нас и денег на его содержание не собирали никогда.
После пожара, когда сгорело абсолютно все, поставили в т ч и новый забор.

Аноним 817

СНТ Аметист . Если участок Огорожен оБщим забором, то владелец меняет сам, снт ему компенсирует из расчёта стоимости забора из профильного листа. Иное никто не делает, круче, пожалуйста, но компенсируется только столько.

АнониМ

У нас забор общая собственность всех членов СНТ, поэтому на собрании решали,что деньги на восстановление забора из профнастил сдают все. Конечно, собрали не все. Поставили только половину. Эта тягомотина уже 2 года длится, деревянный забор упал уже, заходят собаки, лошади и все, кому не лень . Не знаю,как в этом году председатель будет собирать деньги с несдавших...

Аноним 332
автор

АнониМ,
Могу подсказать как(.нарыла целую папку)

мама
Екатеринбург

аноним ,
Будьте добры. Благодарна буду

Аноним 332
автор

Скинула в личку.Не знаю как получится,т.к. 65 листов.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Спасибо. Пока не пришло ничего

автор
бабушка
Екатеринбург

Не получилось, очень большой объем.Открываюсь.

автор
бабушка
Екатеринбург

Ловите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";