Посоветуйте питомник

Aноним
автор

Пожалуйста, посоветуйте плодопитомник. Кто был в ближайшее время, чтобы в наличии и плодовые и декоративные растения. А то приезжаешь, а по факту это продали, то продали. Спасибо.

бабушка
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

КуМа: Ну вот почему же опять анонимно невинный вопрос?! Нет никакой возможности написать в личку!

Добрый день! тема, конечно, старющая, но для меня сейчас актуальная. Напишите мне, пожалуйста, в каком питомнике можно грушу купить. Хорошую, для нашего климата.

NatalyRAF,
на Щербакова станция селекции.

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: на Щербакова станция селекции.

Спасибо!

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Грузы и яблони я у Татьяны с е1 купила.У нее целая тема там на Растениях.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Грузы и яблони я у Татьяны с е1 купила.У нее целая тема там на Растениях.

Когда вы покупали? Киньте ссылкой в личку, пожалуйста, если не сложно.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Не могу я с телефона пишу,да и мне на сайте рыться день это искать тему.Там тема так и называется поймёте сразу
Я в 16 году брала,мои ещё не плодоносят.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова,
Хорошо, буду искать. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова: Грузы и яблони я у Татьяны с е1 купила.

тоже у нее брала года 3 назад, а еще сливу, смородину (черн, белую, красную), крыжовник. Отличный материал, все прекрасно прижилось.
NatalyRAF,
Ее найти просто: заходите в форумы Е1, далее Общество/Растения, ее тема точно называется: "Зимостойкие, вкусные, иммунные сорта ПЛОДОВЫХ и КОСТОЧКОВЫХ для Урала", автор Tania M. В информации об авторе есть ее телефон. Но и на сообщения с форума она оперативно отвечает.

мама
Екатеринбург

Liska,
Спасибо большое!!! А-то я на е1 еще не разобралась.

Liska: тоже у нее брала года 3 назад, а еще сливу, смородину (черн, белую, красную), крыжовник. Отличный материал, все прекрасно прижилось.

Аноним 419

Здравствуйте!
А в питомнике в Горный Щит кто-то приобретал растения? есть ли отзывы о нем?
И если я хочу в этом сезоне посадить яблони и груши, их сейчас надо покупать? Или когда почва прогреется, тогда и посадить?

Аноним 864

Аноним 419,
Можно даже сейчас, если ямы готовы и саженец без листьев

мама
Екатеринбург

Аноним 419: А в питомнике в Горный Щит кто-то приобретал растения? есть ли отзывы о нем?

Я не приобретала, но слышала о нем хорошие отзывы. Там бы посмотрела , но нам совсем далеко.

Аноним 419

Аноним 864,
ямы то приготовить не долго, участок еще равнять надо
вот и думаю, если сейчас покупать, то куда их?
а вот подсохнет, выровняем участок, поставим теплицу и можно сажать

Аноним 419

NatalyRAF,
спасибо!
нам как раз по пути, заеду в выходные, посмотрю!

Аноним 864

Аноним 419,
С зкс можно и сейчас купить, прикопать только в тенёчке чтобы земля в горшке не пересохла. Не нужно в теплицу, там же на солнце жара. С окс сажают сразу

Аноним 419

Аноним 864,
да-да, и планирую с зкс купить
видимо не правильно выразилась, конечно не в теплицу буду сажать, просто чтобы не сломали посадки, пока теплицу будут ставить, так как планирую недалеко от нее высаживать
спасибо!

Аноним 17

Я все в питомнике "Прохлодный" покупаю, так как близко к нам расположен. Года 3 назад покупала у них смородину (белую, красную, черную), крыжовник 3х сортов, пару груш, две яблони. Я садовод так себе, опыта нет, поэтому купили, то что было в наличии и что посоветовали сотрудники. Всё хорошо прижилось, плодоносит, урожая хватает. Ягоды с первого года едим, груши и яблоки в прошлом году был первый урожай, немного, штук по 10-15 плодов, но все вкусное.
А в прошлом году накупила многолетников, для меня хороший выбор был, глаза разбегались. Тоже все хорошо прижилось и радует.

Екатеринбург

В Садовнике смородина и крыжовник недорогие. Рублей 100 +-. И саженцы большие. Таких цен нигде не видела точно

мама
Екатеринбург

ник: Я все в питомнике "Прохлодный" покупаю, так как близко к нам расположен. Года 3 назад покупала у них смородину (белую, красную, черную), крыжовник 3х сортов, пару груш, две яблони.

Спасибо! Это в самом поселке Прохладный? а то кто-то пишет, что они в Верхнее Дуброво переехали.

мамасонимиши: В Садовнике смородина и крыжовник недорогие. Рублей 100 +-. И саженцы большие. Таких цен нигде не видела точно

Это в В.Пышме?

NatalyRAF: Это в В.Пышме?

у них три площадки: на Клылова в Екб, в Пышме и Арамиле. Еще не все точки продаж работают в обычном режиме

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате,
Спасибо!

Екатеринбург

NatalyRAF,
Есть ещё на Крылова и в Арамиле. Сайт посмотрите, только там данные пока по Арамилю. Не весь ассортимент.

мама
Екатеринбург

мамасонимиши: Сайт посмотрите, только там данные пока по Арамилю

Это мне как раз самое удобное по расположению

Екатеринбург

NatalyRAF,
Но плодовые там ограниченно по времени и окс. Лучше узнавать. Больше на декоративные специализируются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";