Кто строился сам бюджетно получается?

Аноним 413
автор

Хотим домик 55 или 66 в полтора этажа, если экономно подойти в какую сумму выльется?
Строится хотим своими силами. Коробку из твин блока.
Можно ли уложится в тыс 300-400?

мама
Екатеринбург

Это не реально! Из картона только

Аноним 413
автор

Имела в виду на фундамент коробку и под крышу завести. Муж торопится начать, а я побаиваюсь. Начнем и не хватит (
Надо еще копить видимо.
Поделитесь сколько у Вас ушло?

мама
Екатеринбург

Если нормальный фундамент залить на сваях, то вам как раз хватит на приоткрыл, опалубку и раствор. У нас 460 тр ушло на фундамент. Дом 100 кВ.

просто посетитель
Екатеринбург

Строительство дома-сложный продукт, нельзя сказать: сколько стоит дом 5 на 5, там миллион параметров. Вы хотите, чтобы вам здесь все посчитали, сметы предоставили? Разделите работы примерно на этапы, например, подготовка территории, котлован (если есть), фундамент, коробка дома и т.д. Сделайте запросы в компании: они примерно посчитают материалы на фундамент, стоимость работ, количество блоков со стоимостью и т.д. Не обязательно у них заказывать, но они сориентируют по количеству и рыночным ценам. Это исследовательская работа, которую вы должны сделать сами, учитывая данные участка, ваши нужды и т.п. И все же стройка-больше мужское дело. Подход мужчины -сесть и просчитать проект, тогда как женщины любят задавать наивные вопросы везде, кроме как в соответствующие места.

Стены из пеноблоков, фундамент лента, окна, двери, крыша, черновой потолок- в 150 тыр вышли. 5×6. Но еще тратить и тратить на обустройство и коммуникации.
Пеноблоки клали не сами. Крышу тоже.

бабушка
Екатеринбург

Белый Свет: И все же стройка-больше мужское дело. Подход мужчины -сесть и просчитать проект, тогда как женщины любят задавать наивные вопросы везде, кроме как в соответствующие места. и что со мной не так но это лирика, к слову пришлось

Аноним , теоретически возможно все), знаю человека, который меньше чем за 250 тыр построился, но это - поверьте - не домик мечты.
Я построила один дачный домик, одну капитальную баню и один дом на 350 кв. Дом ставили больше двух лет, сумма - без техники и мебели - больше двух миллионов рублей, очень бюджетно, потому что дом одноэтажный и многое сами делали.
А расчеты, проект, сметы, ругань и/или договоры с поставщиками и строителями были на мне - к вопросу о женских или не женских делах)

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка: и что со мной не так

Да все так! Я же написала "больше мужское дело", а не "исключительно". Работаю в строительной компании 10 лет. За все время женщины заказывали и грамотно вели стройку всего 2! раза. Но они были. Вы молодец, если такая, вот прямо уважаю.
Согласитесь, подход должен быть более методичным: запросы смет в соответствующие места и в итоге примерная стоимость будет понятна. А дальше решить: что можно самим сделать, а что нет.
Ну и не стоит забывать, что стоимость материалов за последние 2 года изменилась. Прикидывать нужно сегодняшние цены.

хочу стать папой!

Кузькина мамо: Стены из пеноблоков, фундамент лента, окна, двери, крыша, черновой потолок- в 150 тыр вышли. 5×6. Но еще тратить и тратить на обустройство и коммуникации.
Пеноблоки клали не сами. Крышу тоже.

Вот народ начитается таких рассказов и потом начинают рассуждать, что лучше - шубу купить или дом построить

хочу стать папой!
Екатеринбург

абсолютно нереально
это даже не треть реальных расходов "на домик"

мама мужичков,
Есть расчеты. Все под запись.
Фундамент сами, около 10-15 тыр.
Стены материал- блоки - 30, работа 12. Плюс дерево растворы, крыша, двери и тп.
Ну если мы половину сами и за дверьми ездили к производителю в деревню, а не купили в магазине с ×3 наценкой- это кто молодец? Мы

Кому дешево надо, напрягутся

И я повторюсь, внутри нет даже полов. Коробка с черновым потолком и вынос на метр веранды. Фундамент 5×6, по блокам 5×5

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка: который меньше чем за 250 тыр построился

Ну и такие цифры все равно малоинформативны, нужно учитывать также и данные участков, а они разные. Мы в один год ставили 2 дома по одному и тому же проекту на разных участках: один на скале, другой-болотистый. Метраж да- один, цена отличается прилично из-за разных типов фундаментов.
Я веду к тому, что подход должен быть серьезным на этапе планирования, чтобы реально оценить свои силы. А не на форумах в потолок вопросы задавать. Ну вот сказать автору: да, вы впишетесь! Что это ей даст? Начало стройки, а потом долгострой или недострой?

хочу стать папой!

Кузькина мамо: Фундамент сами, около 10-15 тыр.

Что за такой удивительный фундамент за 10 -15тыс.?

бабушка
Екатеринбург

Белый Свет, взаимно!
а последовательность подхода это у меня с детства, характер такой, по-хорошему занудный и дотошный.
Сейчас скажу, что некоторые позиции при строительстве я бы изменила, от некоторых даже бы отказалась. Но это просто опыт, может быть рискнем, тряхнем стариной и поедем где теплее, вот там точно ничего готового покупать не будем, а снова сами дом поставим.
А цены - думаю процентов на 15-25% повысились, да и вообще строительство дело такое, какой бы тщательной не была смета, все равно нужно держать запас средств. ВОт как раз в рамках 30 процентов, тогда меньше нервотрепки

Белый Свет: А не на форумах в потолок вопросы задавать. к слову, парень штудировал еодин, где ребята по-шагово рассказывали и показывали этапы стройки. Щитовой дом поставил, с серьезным утеплением, и - зачем то - очень непростым фундаментом. Но живет и счастлив.
мама мужичков: что лучше - шубу купить или дом построить эпично, да

мама мужичков,
Лента мелкозаглубленная.
Раствор сами мешали, сами заливали.

Екатеринбург

Кузькина мамо,
Вы без арматуры фундамент заливали
У нас на баню 6*6 арматуры только на 13000
Цемент 30 пакетов,щебенка на 6000 отсев
Доски на опалубку,гвозди,проволока и обвязка это все расходы
А вы как уложились в 10000-15000 в фундамент для дома
И у нас ещё до кучи баня на сваях и плюс фундамент

Екатеринбург

мамаrf: не реально!

пристрой к дому сделали. т.е одна стена уже готовая была. комнатка 16м
ленточный фундамент. вышло больше 100тыс. а это только одна комнатка

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка: к слову, парень штудировал еодин

Я про автора. Как раз таки парни (и девушки с мужским складом ума ) изначально штудируют профессиональные форумы, имеют план работ и методично задают конкретные вопросы.

*Мамуля 2009*,
Вот отсев и щебень не посчитала, да. Были с прошлого года, специально не покупали, но и потратили не горы. Стеклопластик арматура была. Может тоже в + к 10-15. Надо расчеты поднять.
Точно только конечную сумму помню.

Это_не_я

у меня подруга сами! (никого не нанимали,родня помогала) построили дом где-то в 500 уложились. Сруб в области заказывали,дешевле в разы получилось. Ну и плюс он у нее строитель сам все знает и делает по-тихоньку. Там конечно не дворец,но очень-очень,даже не плохой дом получился.

бабушка
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: ез арматуры фундамент заливали а такое возможно?! Кузькина мамо, скажите, пожалуйста
tigra001: по нтв показывали, как построили для семьи бюджетный дом каркасный! Всего-то за 100 тыс. Но по виду это как строительный вагончик, и неизвестно, сколько он еще простоит. ха, весь наш краснодарский край - береговая зона - в подобных домиках, из строительных вагончиках, в три этажа мы первый раз в Шепси, под Туапсе увидели, а потом уже поняли, что это такая метода строительства.

Доброврушка,
Вообще да. Но у нас глина, поэтому с арматурой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";