Как найти нужный участок? поделитесь опытом

просто посетитель

Рут (белый дракон),
У нас ИЖС. И разрешение на строительство. После "нулевого"цикла соседи выкупали землю у города, без постройки нельзя выкупить т.к. земля выделена для малоэтажного строительства. Вдруг ты решил использовать землю не по назначению.
Электричество обошлось смешные деньги. Газ конечно обойдется в 250 минимум.

У нас пока в аренде- не представляю как могут забрать пока не закончилась аренда и не закончились сроки разрешения на строительство. Да и тем более нулевой цикл у нас уже есть...знаю забирали аренду у тех кто ничего не делал и не платил аренду.

По картинкам в объявлениях вообще сложно представить, что продают. У нас были отмечены пункты:

  • не ближе 20км.к Екб
  • не дальше 60км.
  • возможность подключения газа
    -удаленность от ЛЭП
  • ни каких ж.дорог рядом
  • удаленность от трассы
  • настоящий лес за забором
  • не садовый участок и не к.поселок
  • зимние дороги проходимые, что бы убирались
  • адекватные соседи (мы знакомились сразу, распрашивали людей как им то место где живут)
  • не менее 15 соток
  • не в низине
  • не на озере/реке, но наличие более менее чистого водоема в 15 минут езды приветствовалось.

Это то что вспомнилось сразу- могу дополнить ещё) Но мы рассматривали землю с учётом переезда на ПМЖ потом.

Аноним 496
автор

Ellis-66: После "нулевого"цикла соседи выкупали землю у города,

т.е. еще нужно платить?

  1. купить арендованную землю за круглую сумму
  2. платить аренду
  3. оплатить еще и покупку при оформлении в собственность. или это символические суммы ( типа пошлина)?

    Ellis-66: У нас были отмечены пункты:

да... с таким списком вообще сложно найти что-то(((

просто посетитель

Вообще посоветую смотреть- смотреть- смотреть. Не спешить.
Мы когда нашли землю, после просмотра купили через два или три месяца, и все это время почти каждый день ездили смотреть другие места, каждый раз все больше понимая что мы уже нашли наше место. Ну и нам повезло, цена была завышена- ее ни кто не купил

просто посетитель

аноним ,
при переводе земли в собственность должны будем заплатить что-то районе 6% ещё от кодастровой стоимости.
Рядом (но не у леса) старые участки с домиками рухлядями продавались в тот момент от 1.5 млн.р. с газом, и от 700 без газа...у нас получилось не дороже в итоге, если считать проводку электричества, скважины.

А сколько стоит разобрать старый дом и вывести все это с земли? Мне кажется тоже не три копейки...

Сумма за аренду годовую не выше чем налог на собственную землю. Поэтому это во внимание не принимали. 1 т.р.в год это не страшно- я слышала от знакомых как в садах на охрану и т.д. сдают по 2-3 т.р. в год.

просто посетитель

Список конечно большой был, что мы хотим))
Вам посоветую для себя обязательно определить что вы хотите, так легче найти- когда найдете сомнений не будет стоить ли брать ту или иную землю.

Мы даже находили сад за 20 т.р. в 15 км от города) удивились тогда цене очень.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ellis-66,
И в чем подвох был с этим садом ?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ищу в пределах 100-300, зарываюсь до 800, но это уже с домом или баней должно быть.

явно далее 150км от города. серьезно. В Гусево земля с елками 10 соток около 700 стоит, за малыми брусянами, в Ключах (Двуреченск) с домиком деревенским старым от 1,5млн

бабушка
Екатеринбург

Ellis-66: По картинкам в объявлениях вообще сложно представить, что продают. У нас были отмечены пункты:

  • не ближе 20км.к Екб
  • не дальше 60км.
  • возможность подключения газа
    -удаленность от ЛЭП
  • ни каких ж.дорог рядом
  • удаленность от трассы
  • настоящий лес за забором
  • не садовый участок и не к.поселок
  • зимние дороги проходимые, что бы убирались
  • адекватные соседи (мы знакомились сразу, распрашивали людей как им то место где живут)
  • не менее 15 соток
  • не в низине
  • не на озере/реке, но наличие более менее чистого водоема в 15 минут езды приветствовалось

Вот прям про наш продаваемый участок!
Фото сегодняшнего рассвета из окна дома, в котором живём в той же деревне Токарево. Наш дом в реки, а продаваемый участок на соседней улице. Но вид с балкона примерно такой же.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: символические суммы

ага. мы пол участка переводили

Екатеринбург

Bишня,
Вот я тоже всегда умиляюсь....

мама
Екатеринбург

КуМа: Токарево

хорошее место. Красивое

Екатеринбург

аноним автор темы: кусок земли по московскому

Муравушка: Хочется конечно поближе например в Новоалексеевке

у нас в саду продаются несколько участков (СНТ №52 по дороге на Зелёный мыс). Объявы висят прямо на воротах.

Аноним 496
автор

КуМа: дома, в котором живём

на горке что ли? или дом многоэтажный?

КуМа: деревне Токарево

это где?

Bишня: В Гусево земля с елками 10 соток около 700 стоит, за малыми брусянами, в Ключах (Двуреченск) с домиком деревенским старым от 1,5млн

откройте упн или н1. там куча участков по меньшей цене есть. ваши совсем не показательны.
газ мне не нужен. не планирую капитальную стройку. электричества и печки хватит на единоразовый обогрев

Mamule4ka24: через Балтым.

как-то летом съездила покупаться на пляж балтыма. туда больше часа в пробке и обратно так же. так что это направление не рассматриваю из-за забитости дороги

Екатеринбург

Аз есмь ®: (СНТ №52 по дороге на Зелёный мыс).

спасибо за информацию.

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: на горке что ли? или дом многоэтажный?
КуМа:деревне Токарево
это где?

Участок на небольшом склоне у нас, снято со второго этажа. Этот участок не продается, мы сами тут живем. Деревня Токарево Сысертский район, по старому Чел.тракту своротка на Двуреченск, от Ботаники 38 км. Продается участок на соседней улице (8.5 без дома + 9.5 сотокс домом, по-отдельности или вместе). Подробности в личку.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: откройте упн или н1.

нафига. у моей подруги там земля и стройка. я сама видела, что там где и почем

аноним автор темы: это где?

вам не потянуть... это сысертский район. меж фомино, что под Двуреченском и Ольховкой, Чел. тракт

просто посетитель

Вот выше ещё выслали фото и вспомнилось- если у леса берете, обратите внимание с какой стороны лес. У нас красивые рассветы, но всю красоту заката мы не видим к сожалению) из-за леса. Хотя если вам не для постоянного проживания - наверно не так и важно. Хотя летом часов в 18-19 у нас уже нет прямого солнца, образуется тень.

Выше смеются что за 300 ничего не купить- голую землю за эти деньги можно взять! С за 400-500 ещё и выбирай не хочу.

Аноним 496
автор

Ellis-66: Выше смеются

ну надо же как-то самоутвердится))) это же ю-мать. я фильтрую))

Bишня: вам не потянуть...

вот и самооценочку подтянули

Аноним 496
автор

Ellis-66: если у леса берете, обратите внимание с какой стороны лес.

да, спасибо. про это не задумывалась

Ellis-66: в 18-19 у нас уже нет прямого солнца,

это грустно. солнышко люблю. особенно вечернее - оно ласковое и тепленькое))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: вот и самооценочку подтянули

мне незачем. все выводы исходя из ваших слов "хочу 100-200. максимум 700"

Аноним 496
автор

Bишня: все выводы исходя из ваших слов "хочу 100-200. максимум 700"

вы детей так же воспитываете?
научитесь комплексно понимать поставленные задачи.
ну или почаще перечитывать первый пост))

мама
Екатеринбург

аноним ,
вы просили помощи? Вам дали реалии. Даже анониму. все остальное от вас бред реальный. Я понимаю, обидно, когда хочется, но не можется, но это не ко мне. вы более неинтересны.

Аноним 496
автор

Bишня,
зачем зашли в тему?
я просила кусок земли по СЕРОВСКОМУ тракту с электричеством, вы же предлагаете коттеджный поселок по Сысертскому направлению с газом и домом.
и утверждаете, что мне не хватит денег

Bишня: вы более неинтересны.

согласна, ваши познания не вписываются в запрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";