Земляника из семян. Кто-нибудь выращивал?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет. Расскажите, кто выращивал землянику из семян. Много раз уже встречала в магазинах ... Пакетики такие красивые. Но что-нибудь из них вырастет???

Екатеринбург

Жусьена ,
Я сажаю, третий год. В прошлом году сажала в январе, во второй половине лета были с ягодами. В этом году посадила в марте, может осенью ягодки будут, может нет. При чем посаженная по всем правилам - стратификация и всё прочее земляника взошла плохо, а просто посаженная взошла хорошо. Больше не буду с ней танцевать - что вырастет, то и вырастет.
Мне земляника ремонтантная очень нравится- всё лето и осень ягоды есть, в отличии от клубники.

просто посетитель
Екатеринбург

VFVFFYUTKF: Сеяла барон Салемахер,.Александрину и Золушку.

Тоже эти сорта посеяла. Хорошо взошли. Надеюсь на ягоды хотя бы во 2 половине лета.

Аноним 450

Да. Ягоды вырастают.

мама
Екатеринбург

посеяла Сашеньку в этом году - не взошли вообще, не помню чьи семена, поиск кажется

мама
Екатеринбург

Жусьена автор темы: Но что-нибудь из них вырастет???

Ага. Только поздно уже. Ну вернее не поздно- ягод не будет в этом году.
Она хорошо всходит.
Больше всего люблю барона. Плодоносит года по 4-5 и даже 6 лет и не меняю.

Екатеринбург

я в том году вырастила вагон и маленькую тележку земляники ремонтантной. В январе сеяла - до сих пор еще в морозилке лежит. Сорт Кан-кан. Не крупная, но очень много ягод. Правда я еще не видела как она перезимовала т.к. лапник не поднимали - сыро там еще

мама
Екатеринбург

брат решил посадить, из кучки семян взошли два
ни сорт, ни производетеля не помню.

Екатеринбург

Cabrita Esbelta (Blanca): из кучки семян взошли два

Вот поэтому у меня в этом году и желтое чудо и альпийская, и Рюген, и Али баба. Уже есть руяна и александрина. Выбираю какая мне больше понравится. В прошлом году 4 куста Руяны очень радовали. >Соломинка (Darja): Правда я еще не видела как она перезимовала т.к. лапник

Я ничем не укрывала, в прошлом году тоже, посмотрю что выжило из 50 кустов.
VFVFFYUTKF,
Красота какая, а почему не рассаживаете? Совсем все корни переплетутся, пусть бы сидели каждый в своём горшочке!

Екатеринбург

я тоже обычно не укрываю. В первый год только побоялась за нее.

мама
Екатеринбург

По совету девочек здесь посадила Руяну и барона Солемахера. Стратифицировала-всхожесть 100%.Теперь- было бы лето

Екатеринбург

NatashaM: Теперь- было бы лето

Нууу, весна ж пришла, тоже не верили. Что еще хорошо с ремонт земляникой - она зреет каждую неделю, а хоть какая то неделя будет теплая и солнечная и она успеет налиться вкусом и сладостью. Но рвать надо каждую неделю, а то новым сил не хватит.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
У меня за окном снег летит район жд вокзала Мне такую весну не нать. Я жару люблю

мама
Екатеринбург

Сколько себя помню, мама и бабушка сеяли землянику. Покупали редко семяна, чаще из своих сушеных ягод. Лучше всего сеять из первых, самых крупных ягод, подсушенных, сразу в грядки. Посреди лета делаем на грядках ясли-парнички - на палочки закрываем стеклом.
Зимуют там же, но уже не укрытые. Не пикируем. Рассаживаем на следующий год в грядки маленькими пучками. Так же, как и в январе посаженные, плодоносят два года. Чем удобнее январской высадки: Нет рассады на окне)), хорошо переживает заморозки в год пересадки, т.к. уже зимовала.

мама
Екатеринбург

Я в 2015 и 2016 году садила землянику «Регина» из семян, ягоды были в первый же год, но не много. Зато на второй год - уже отлично плодоносит. Ягоды до заморозков - и поесть и на варенье хватит. В 2016 году вообще почти 200 кустов у меня было, даже продавала рассаду, в том числе здесь.
А в этом году крупноплодную посадила, она, умничка, растёт потихоньку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";