Жизнь за городом

поселок Студенческий

Aкeлa автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, доброго дня! Подскажите, может у кого есть участки/дачи/дома в данном поселке?
Хотелось бы отзывов :blush: Как там дела обстоят? Стоит или нет брать там участок?
Подкупило, что земли ИЖС, относительно недалеко от города, недалеко газ (соседняя улица), земли вроде бывшего учхоза, соседи говорят - плодородные.
Поделитесь, пожалуйста, отзывом!
Чтобы иметь ангельский характер, надо обладать дьявольским терпением
Аноним
Екатеринбург
Посёлок Студенческий Белоярского района?
MarinaN84
Екатеринбург
мама
Мы рядом в Чернобровкина, единственное что могу сказать, добираться хорошо, хоть с тюмегского, хоть с каменск-уральского тракта. Если конечно не ремонты, но и их можно объехать при желании
MarinaN84
Екатеринбург
мама
И трассу постоянно ремонтируют, в хорошем состоянии
slesar1308
Екатеринбург
мама
Посёлок хороший,раньше жила бабушка,каждое лето у неё обитали,картошку и помидоры выращивали с голову(серьезно),есть магазины,клуб,больница,но рядом БАЭС,в 90-е годы был превышен какой то там уровень в земле,брали пробы когда,сейчас не знаю.А так там классно,лес,грибы,речка.
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
Ой, если рядом с баэс, я бы не стала там брать землю. У них по-любому бывают всякие не очень значительные утечки, о которых просто не говорится широким массам.это помимо ежегодных нормируемых выбросов.
http://egasmro.ru/ru/data/overal/anrep/radsituation/
Вот поишите тут в ежегодных отчётах данные про белоярку и вообще очень много интересного можно узнать.
Кстати, в табличке со скриншота из отчёта за 2016 год есть сторока "учхоз". Это случаем не про эти земли учхоза вы спрашиваете?.
Аноним
Екатеринбург
Далеко и дороги постоянно ремонтируют. Стоишь в пробках.
В остальном минусов нет
Грибы природа свежий воздух. Хорошо там.
Aкeлa автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
Посёлок Студенческий Белоярского района?

да, Белоярский район
Простите, что завела тему и пропала :tomato:
Aкeлa автор темы
Екатеринбург
мама
pingvinS:
рядом с баэс

slesar1308:
помидоры выращивали с голову(серьезно)

бли-и-ин! :crazy:
Aкeлa автор темы
Екатеринбург
мама
pingvinS:
Ой, если рядом с баэс, я бы не стала там брать землю

ну как рядом? например Мезенка, Курманка, Гагарский расположены ближе к БАЭС.
Еще рассматривали Александрию, она относительно недалеко находится - там тоже, интересно, радионуклеиды в почве, снеге и растениях?
pingvinS
Екатеринбург
просто посетитель
Aкeлa ,

Посмотрела, где на карте , да, не так уж близко студенческий. Но всё же, лично я бы не стала брать участок в 30 км зоне аэс, но это лично мои заморочки, жутко боюсь всего, что связано с радиацией. Хотя у нас у самих дача в хоизолитовом, рядом с рассохой, это как раз на границе этой 30км зоны, но у меня не было выбора. тк это бабушкина дача)) я поэтому и интересовалась всей обстановкой этого района.
Если верить вот этому источнику
https://www.metrtv.ru/articles/country_estate/9004
То студенческий как раз входит в зону пятна от баэс, скорее задевает это пятно. На самых границах( если я правильно нашла его на этой карте). Может посмотрите что-нибудь в направлении сысерти?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).