поселок Студенческий

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, доброго дня! Подскажите, может у кого есть участки/дачи/дома в данном поселке?
Хотелось бы отзывов Как там дела обстоят? Стоит или нет брать там участок?
Подкупило, что земли ИЖС, относительно недалеко от города, недалеко газ (соседняя улица), земли вроде бывшего учхоза, соседи говорят - плодородные.
Поделитесь, пожалуйста, отзывом!

Аноним 274

Посёлок Студенческий Белоярского района?

мама
Екатеринбург

Мы рядом в Чернобровкина, единственное что могу сказать, добираться хорошо, хоть с тюмегского, хоть с каменск-уральского тракта. Если конечно не ремонты, но и их можно объехать при желании

мама
Екатеринбург

И трассу постоянно ремонтируют, в хорошем состоянии

мама
Екатеринбург

Посёлок хороший,раньше жила бабушка,каждое лето у неё обитали,картошку и помидоры выращивали с голову(серьезно),есть магазины,клуб,больница,но рядом БАЭС,в 90-е годы был превышен какой то там уровень в земле,брали пробы когда,сейчас не знаю.А так там классно,лес,грибы,речка.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, если рядом с баэс, я бы не стала там брать землю. У них по-любому бывают всякие не очень значительные утечки, о которых просто не говорится широким массам.это помимо ежегодных нормируемых выбросов.
http://egasmro.ru/ru/data/overal/anrep/radsituation/
Вот поишите тут в ежегодных отчётах данные про белоярку и вообще очень много интересного можно узнать.
Кстати, в табличке со скриншота из отчёта за 2016 год есть сторока "учхоз". Это случаем не про эти земли учхоза вы спрашиваете?.

Аноним 865

Далеко и дороги постоянно ремонтируют. Стоишь в пробках.
В остальном минусов нет
Грибы природа свежий воздух. Хорошо там.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Посёлок Студенческий Белоярского района?

да, Белоярский район
Простите, что завела тему и пропала

автор
мама
Екатеринбург

pingvinS: рядом с баэс

slesar1308: помидоры выращивали с голову(серьезно)

бли-и-ин!

автор
мама
Екатеринбург

pingvinS: Ой, если рядом с баэс, я бы не стала там брать землю

ну как рядом? например Мезенка, Курманка, Гагарский расположены ближе к БАЭС.
Еще рассматривали Александрию, она относительно недалеко находится - там тоже, интересно, радионуклеиды в почве, снеге и растениях?

просто посетитель
Екатеринбург

Aкeлa ,
Посмотрела, где на карте , да, не так уж близко студенческий. Но всё же, лично я бы не стала брать участок в 30 км зоне аэс, но это лично мои заморочки, жутко боюсь всего, что связано с радиацией. Хотя у нас у самих дача в хоизолитовом, рядом с рассохой, это как раз на границе этой 30км зоны, но у меня не было выбора. тк это бабушкина дача)) я поэтому и интересовалась всей обстановкой этого района.
Если верить вот этому источнику
https://www.metrtv.ru/articles/country_estate/9004
То студенческий как раз входит в зону пятна от баэс, скорее задевает это пятно. На самых границах( если я правильно нашла его на этой карте). Может посмотрите что-нибудь в направлении сысерти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";