Маравьи в домике на даче. Как выжить?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Потеплело и заползали на даче внутри дома муравьи. Как от них избавиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Борная кислота
Можно ее с сахаром намешать

Екатеринбург

На просторах инета читала, что надо на их пути, тропинках, муравейнике рассыпать обыкновенную сухую манку

мама
Екатеринбург

В саду даже в доме муравьи не домашние, а лесные, крупные. Они легко травятся отравой для садовых муравьев (покупали в отделах товаров для сада). Заливали в дырочку в полу, из которой они шли и все. Одного раза хватает. Правда на участке куча муравейников, в одном месте выгонишь - они в другом строят. Зато земля рыхлая после них.

просто посетитель
Екатеринбург

ELtru автор темы: Как от них избавиться?

Отравить. И найти в доме источник еды для них. Возможно что-то сладкое.

Екатеринбург

sonius,
у нас такая же беда. Они везде! В одном месте травим, они в другое перебераются жить.

мама
Екатеринбург

Муравьев фиг выведешь. От уличных Великий воин. Единственное что на наших действует
От домашних Раптор гель такой. Накапать где они ходят.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Лесной ёжик: что надо на их пути, тропинках, муравейнике рассыпать обыкновенную сухую манку

Интересно...
На мой взгляд они её слопают и будут довольны

Екатеринбург

Лесной ёжик: что надо на их пути, тропинках, муравейнике рассыпать обыкновенную сухую манку

И так же про пшенку смотрела ролики. Не знаю на сколько эффективно, но в теплицах и на грядках попробую в этом году. Химией не вариант травить муравьев в таких местах. А если бы дома завелись, то можно и химией, почему бы нет. Только от животных тогда подальше мазать, наверное.

Екатеринбург

ELtru автор темы: На мой взгляд они её слопают и будут довольны

Типа манка у них разбухнет в животах и они издохнут

автор
будущая мама
Екатеринбург

Агата Кристи:
Типа манка у них разбухнет в животах и они издохнут

Ах вон как

Екатеринбург

Агата Кристи,
В точку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";