Что делать с собакой, которая приходит на участок и бегает по грядкам?

Аноним 28

раз сад недавно купили, значит привыкла псина срать тудуа ходить. Отучайте, как только видите гоните, чтобы напугалась и так несколько раз. Иначе не отучите. У нас соседская псина в законе ходила срать, пока муж делал забор между участками. Так жона такие глаза делала, когда я ей об этом сказала. Как мол, всеж какают и кошечки и собачки. Пришлось объяснять, что у нас не сральня и ейный муж убирал говно с участка. Кошки срут, это не контролируемо. Но собачье говно на участке совсем не прелесть

мама
Екатеринбург

Аноним: Грядки важнее собачьей жизни

И убивать собак - плохо, и без привези их держать тоже плохо...... Но из двух зол я выбираю свою и детей безопасность.

Аноним 28

Имрек: их нафиг или перетравить

Я вам уже давно говорю, что то что вы покусаны и ваши дети напуганы это не норма. Вы все переживаете за то, что человек вы новый на своем месте. Не готовы действовать открыто, значит по тихому сокращате популяцию. И я бы взяла грех на душу, это кошмар

мама
Екатеринбург

АнонимкА автор темы: что с ней делать?

Dr_Dre: мясо с крысиным ядом

Зачем яд? Рассыпте по тем местам, где она появляется молотый красный перец, стоит копейки. Раз нюхнёт больше не захочется.

просто посетитель

Аноним:

Блин, но у меня же свои собаки.. и сколько мы потеряшек в ебурге искали.. не так это просто. И решиться, и сделать.
Птице бошки уже только так рублю, потрошу и разделываю.. но собаки- это ж совсем другая каста, практически члены семьи.
А то, что я чужой тут человек, так пофиг вообще. Так даже проще: ни под кого подстраиваться не надо. Чтобы в деревне быть своим, нужно или пить с ними, или что- то непрерывно давать. Надоело.

мама
Екатеринбург

Dr_Dre: Собака красный перец почувствует задолго до места где он лежит))))

В этом и смысл, чтобы отвадить псину.

Dr_Dre: а насрёт в полуметре от него

Не "насрёт", предпочтёт ретироваться. У меня дедушка после войны пастухом работал, а тогда куча одичавших собак осталось. К людям они боялись выходить, жили в лесу и набегами воровали ягнят. Вот дед и рассказывал, что только красным перцем их и отвадил. Опсыпит пару ягнят перцем, собаки выскакивают, хвать и с визгом назад в лес.

Екатеринбург

Аноним: Грядки важнее собачьей жизни ((( тьфу. Бесят огородники.

Да, мне важнее. Я эту собаку не заводила, лает эта сволочь ночью так, что не поспать. Еще одна сука укусила моего племянника. Бесят собаководы, которые не могут за своими собаками смотреть.

Имрек: при этом хозяев вообще ничего делать не собирается.

А наши новых заводят.
И даже забор меня не спасет, тк лаю 5 собак он не помешает, а вот моему сну и отдыху очень мешает.

мама
Екатеринбург

Имрек,
У Вас ситуация иная чем у автора. В Вашем случае я не понимаю такой терпимости, записать на камеру телефона из машины и заявление в полицию. В случае автора грядки вытоптанные- ветками накрыть - и все.

Аноним 28

Freshsky: я не понимаю такой терпимости, записать на камеру телефона из машины и заявление в полицию.

она не запишет,т.к. это открытая война с соседями. И по другому не может. Но взрозлый человек сам в состоянии решить как ему поступить, вот дети не защищены да

мама
Екатеринбург

АнонимкА автор темы: есть дорожки -ну ходи ты по дорожкам, а она по грядкам топает, я только всю землю перекопала, грядки сделала и посадила... Обидно, блин.

Она не знает что такое грядки и дорожки. Как вырастет, так не будет бегать. Ищите хозяев. Делайте забор выге. Где то у вас там есть слабое место

Аноним: Сосновых веточек воткнула в грядки, перестала по ним ходить-валяться собаченька моя

Отличный вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним: Грядки важнее собачьей жизни ((( тьфу. Бесят огородники.

ну за собакой-то хозяин должен следить, если ему на нее пофик, то почему другие должны переживать в ущерб своим грядкам и трудам?

а так не знаю может бывают типа ультразвуковые отпугиватели как для грызунов?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну да. Грядки важнее собачьей жизни ((( тьфу. Бесят огородники.

бесят придурки яжесобачники. У нас в дачном поселке есть такой вот урод с двумя огромными овчарами - выпустит их на общую дорогу и гуляйте. мои нежные. Две тварины злобные - пофиг, что во всех дворах дети маленькие, что они на дорогу могут выйти друг к другу в гости перейти, пофиг. что люди по этим дорогам ходят в свои дома по стеночке в ужасе, что сейчас эта милота кинется. Развлекаются еще эти собаки тем, что нчинают тихо идти следом за человеком. Зы. У меня собака есть. Она на участке нашем и точка - в остальных местах на поводке с сопровождением. Ненавижу собачников с подбитым мозгом

Аноним 427

На месте тех, у кого 5диких собак в соседстве - продала бы такой участок к чертям и приобрела другой. На даче отдых нужен, а не военные баталии с собаками и их хозяевами

мама
Екатеринбург

Ужас девочки пишите :( жалко и собак и людей... но коттеджные посёлки сильно страдают от этого ... пьяный хозяин выйдет с алабаем и спускает его... все по домам сидят.

Нужно системное решение проблемы... на законном уровне. А его пока нет. Ну привлекают конечно только когда собаки кусают кого то. А страх это не причина для привлечения...

Грустно

Аноним 961

автор, забор выше или уже отраву-пускай собачники меня закидают. если хозяйская,пускай командует на своей территории. приезжаю к маме в ее сад и соседская собака видите ли меня не знает и гавкает и рвется к нам . я боюсь из машины выйти .про ребенка вообще молчу.

Аноним 961

Аноним,

мама
Екатеринбург

Аноним,
Хороший вариант, я бы кошек пугнула, тоже ходят по участку и ср... и собак моих нервируют.
Хочу забор металлический 2 метра на фундаменте!

Екатеринбург

Просто поражает терпение людей(( Собаки детей кусают и никто ничего сделать не может?? У меня на мужа с товарищем во время копания соседский кавказец из вольера хлипкого с цепью и досками на шее наскочил,они его чуть не задолбили.Вовремя поняли,что молодой пес играть хочет.Засунули его в вольер и к хозяевам,такой пистон вставили,что собака теперь где-то далеко в глубине участка. А так бы прибили животину из-за хозяев нерадивых((а тут пишут три раза кусал ребенка и ничего(( Виноват всегда хозяин.

Аноним 383
автор

Ничего себе написали.... Оказывается, это проблема....
Про забор - сад 4 сотки, забор и так почти 2 метра, ничего менять не буду с забором. Денег нет, а смысла тем более. Собака приходит каждый день, но тогда, когда нас там нет. Каждый день топчет и что-то копает на грядках.
Будем работать над этим перцем красным молотым, уксусом и керосином со скипидаром.

Аноним 383
автор

отпечатки пальцев с места преступления на фоне спичечного коробка)))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";