Кошки и дача

автор
мама
Екатеринбург

Соседские кошки повадились ходить в туалет прямо у веранды ,и именно там,где мы кушаем.Подскажите,может есть какие то растения,которые неприятны котам?Что ещё придумать?Знаю,что полынь они не любят.Уже наложила в этом месте сосновой хвои((((. Что ещё можно придумать?И в детскую песочницу.Песочницу закрывать постоянно забываем,муторно плёнку натягивать..

мама
Екатеринбург

iriska1100 автор темы: Песочницу закрывать постоянно забываем,муторно плёнку натягивать..

ну дак сами виноваты. А по теме, нужно напугать в ответственный момент, сразу перестанут ходить в то место.

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL: нужно напугать в ответственный момент, сразу перестанут ходить в то место. Очень смешно!Если вас напугать,вы в туалет ходить перестанете???Приедешь на 1-2 дня ,работы-вагон , а ты стоишь, и кошек караулишь...))) Будут рядом ходить.Они на запах реагируют.Я уже и шлангом проливала и антигадином

дедушка
Екатеринбург

сабаку завести не предлагали?

автор
мама
Екатеринбург

Жмурик: сабаку завести Нет уж,спасибо,мы не собачники.К тому же,собаки тоже гадят и метят ,и если собака насс...а на газон,он сразу желтеет.

автор
мама
Екатеринбург

Изучаю тему....уксус,перец,полынь

просто посетитель
Екатеринбург

iriska1100 ,
Антигадин? Но он дождем смоется.
У меня кошка бархотцы и календулу не переносит. Только сажать в вазоны. А то на месте кошачьих дел фиг что вырастет.
Может уличные тоже?

просто посетитель
Екатеринбург

iriska1100 ,
Уксу, перец, хлорка...мою не взяли.
Кошка в новой квартире у порога ссала. Я не хотела чтобы у входа горшок кошачий вонял. Решила отучить. Намелила перца смесь жгучих. Прихожу а она сидит на тгм же месте и из глаз слезы и чихает так что спорный метод

мама
Екатеринбург

iriska1100 автор темы: Если вас напугать,вы в туалет ходить перестанете

"Остроумно" конечно, а может все таки не стоит людей и животных сравнивать? Можете хоть чем там напрыскать, хоть каких веток разложить это не отвалит их там гадить. А вот если из ведра водой окатите, в момент спраления нужды, то точно подействует.

Екатеринбург

У нас такая же проблема. Кот дачный повадился метить.
Как решить проблему- не знаем. Мы еще там такую офигенную печную зону для шашлыков и прочее отгрохали, вложились нехило...
Как " в душу" нас......- там муж заявил

Зло берет.
Муж, если поганца застанет.......

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла написать. В щебене не ковыряются. Идут где мягко.

Екатеринбург

Может валерианы насадить, вроде кошки в туалет не ходят, где им нуу... запах что ли нравится, не знаю как объяснить.
Это так, в порядке бреда

автор
мама
Екатеринбург

Забавушка: Мы еще там такую офигенную печную зону для шашлыков и прочее отгрохали,

Забавушка: Как решить проблему- не знаем. Вот и мы ((((...Я там посадила базилик,укроп и кинзу и пр.травки пряные.Коты обос...ли всё........(((((((((

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL: если из ведра водой окатите, в момен Это просто невозможно физически,вы просто порассуждать?Побегайте с ведром,полным воды за котом.....))) Я из шланга струёй брансбойта стреляла в кота,он убежал,но потом всё то же самое !На том же месте.

мама
Екатеринбург

Отпугиватель для котов. Смоется конечно, но если регулярно может отвыкнут. Цитрусовые ещё не любят... Хлорка наоборот, ещё больше привлекает.

мама
Екатеринбург

Ну и ещё кошки не гадят, там где едят. Может корм им там положить? Ну тоже, в порядке бреда... а так да, беда-беда. Если кошки хозяйские- поговорить, что следили. С ничейными даже не знаю...

Екатеринбург

Может, что-нибудь колючее туда положить?

Екатеринбург

iriska1100 автор темы: Подскажите,может есть какие то растения,которые неприятны котам?

Есть лучше растений - рогатка. Убить не убьёшь, но зато отвадишь и детям в радость.

мама
Екатеринбург

Накрыть территорию хоть брезентом?
Если при вас пакостят - водяной пистолет поможет
Типа разбрызгивателя как для полива газона включать на ночь.
Вышеперечисленные растения не помогут.

мама
Екатеринбург

Забор может?
А так это очень сложно, постоянный контроль, убрать, накрыть, и т.д.
И кошка все равно выберет момент или другое место.

мама
Екатеринбург

iriska1100 автор темы: ,вы просто порассуждать?

Да ради бога, сыпте всякую хрень в надежде что кошка унюхает и не придет гадить, котам срать на ваши присыпки, они если чуют хоть малейший запах мочи будут ходить туда до победного. Вам во всей теме дали только два дельных совета, один это окатить водой, второй это рогатка.

мама
Екатеринбург

Anonimchik: МЫ хлоркой из бутылки,

Вообще не вариант, кошек хлорка привлекает, для этого кошачьи лотки рекомендуют мыть с хлоркой.

Сочи

МятноЯгодныйХру: Есть лучше растений - рогатка. Убить не убьёшь, но зато отвадишь и детям в радость.

Правильно. Дяденьки в этом понимают. Добавлю только, что лучше, чтобы они не видели откуда угроза.
Папа так котов отвадил навсегда. Прятался за угол и стрелял из рогатки. 2-3 попадания и они перестают приходить на участок.

Екатеринбург

Элениребята: Прятался за угол и стрелял из рогатки. 2-3 попадания и они перестают приходить на участок.

Ну я ж плохого не посоветую.

Сочи

МятноЯгодныйХру: Ну я ж плохого не посоветую.

Подозреваю, что детство похоже провели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";