Что с расадой?

мама
автор

Девочки, капец что с огурцами и помидорами,в теплице.

Екатеринбург

Похоже на ожоги от солнца.

мама
автор

Блиииин,может торф новый завезли,от него может быть,но хотя помидоры в ящике стоят такие же

Будур

РаССада... пожалуйста...

мама
Екатеринбург

Ефросинья-я: Похоже на ожоги от солнца.

тоже к этому склоняюсь. Помидоры выправятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Ефросинья-я: Похоже на ожоги от солнца.

где они его взяли-то?

мама
автор

lart,
А огурцы.

Аноним 261

Это могут быть ожоги от конденсата с крыши, но жары не было

мама
Екатеринбург

Если на этом месте были капли воды и солнце попало, то вот такие ожоги как раз и могли получиться. Поливайте под корень.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: А огурцы.

не знаю. у меня такие ожоги с помидорами.

мама
Екатеринбург

У меня такие же и на перцах ещё. Постою послушаю.
Тоже склонялась к ожогам, но где они солнце взяли, вот загадка

Екатеринбург

DonnaFu: где они солнце взяли, в

Pearla: этом месте были капли воды и солнце попало, т

У меня также на томатах, ничего страшного, растут дальше.

просто посетитель
Москва

Девочки подскажите, что с огурцами. Так много завязи, только появятся, тут же сунут и опадают. Зато листья как лопухи уже. Кучу подкормок вылил, и злой обсыпала и так же

будущая мама
Екатеринбург

мама ,
Когда по весне помидоры стояли на окне, листья были один в один такие.
Посадила в теплицу-теперь зелененькие. А те листики подрезала

бабушка
Екатеринбург

зоямисочкина: Девочки подскажите, что с огурцами. тут все просто - им не хватает земли/питания, место мало. Они сами решают, оставить личтья или плоды. Убирайте нижние листья, до завязей. Расставьте горшки - им мало света еще может быть
Ну и пока придется прореживать и завязи, оставьте несколько и понаблюдайте. В общем, не хватает силы у растюх.
Olly_Lukoe: Посадила в теплицу-теперь зелененькие. именно - появилось место, дополнительное питание, швабода). вот и начали благодарно расти.

мама , очень похоже на ожоги, либо от подкормки, либо влага-стекло и опппа, растению хватило

просто посетитель
Москва

Доброврушка,
Попробую пересадить, но самое обидное, что у матери подруги в таком горшке 4 саженца и все плодоносят. А солнца навалом, лето с конца апреля, сторона солнечная и этаж высокий

Екатеринбург

У меня такие огурцы стали после того как я случайно не закрыла капельный полив ночью. Установила, проверила, все шланги поправила. И должна была закрыть. Скукожились, но выживают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";