Тыква -спагетти

автор
мама
Челябинск

Добрый день! Кто выращивал тыкву -спагетти?
посадила, значит тыкву спагетти-выросли кабачки. расстроилась, ну что поделать-бывает. Ну сорвала один-приготовила-а это не кабачок, а тыква все таки.
и вот вопрос-сажала и тыквы и кабачки-и все они такого же цвета как на картинке сразу. т.е. как появились-так и растут себе. а этот зеленый. ждать мне пока он пожелтеет или нет? Если ждать-то как долго7

мама
Екатеринбург

у меня не желтеют, так зелеными и остаются. я только недавно узнала, что это за сорт, не смотрю на названия на семенах, думала, что переросли или испортились

автор
мама
Челябинск

и еще прочитала-там должны быть плети, у меня они оочень короткие. она в одной теплице с кабачками-могло ли произойти переопыление?

автор
мама
Челябинск

Ясенька, вот я думала там цукини в в такое превратились, а потом нашла этикетку и вспомнила

мама
Екатеринбург

Maro ,

главное вкусно, неважно как называется

автор
мама
Челябинск

Ясенька, а как узнать-когда собирать то? цукини то как выросли -как мне надо собрала=а эта когда?

будущая мама
Екатеринбург

Немного не в тему, на скажу. Посадили голосеменную тыкву, появились две тыковки размером с кабачок.
Пока были в отпуске-папа следил за нашей дачей.
Сорвал их, подумал, что кабачки.
Завязались еще три штуки не знаю, вырастут ли до полноценных тыкв - осень на носу.
Это я к чему, не думала, что тыква так много плодов может дать.

мама
Екатеринбург

Maro ,
также. собираю сейчас любого размера на еду. в начале сентября всё убираю просто. кабачки лежат ждут, когда их съедят

автор
мама
Челябинск

Olly_Lukoe, а у меня вечно так- если не оборвать=так и будут виться))

а вот моя эта -на ней вообще написано-можно не обрывать плеть. по 7-8 шт

а вот в том году оборвала несколько с яблоко -и прям запекла целиком и съела))

будущая мама
Екатеринбург

Maro ,
А я переживаю, что те, которые папа сорвал, не созрели
Спасибо за совет, непременно так и сделаю. И суп как раз хочу.

автор
мама
Челябинск

Olly_Lukoe,
я как о тут спрашивала-мне сказали, что тыквы и кабачки сразу готовыми "родятся" ))) типа просто в рост идут потом. по мелким не поняла -спелые или нет. а которые доросли (у меня был сорт-до 1.5 кг -она меленькая см 15 в диаметре. я ее сорвала через 1,5 месяца. и лежала всю зиму- вот в мае съела-спелая

будущая мама
Екатеринбург

Maro ,
С другой стороны, маленькие - хорошо! Сделал одно блюдо и все.
А так, разрежешь этот шар и думаешь, что приготовить из нее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";