Луковичные

автор
будущая мама
Екатеринбург

Уважаемые садоводы, порекомендуйте, пожалуйста, какие луковичные посадить осенью, чтобы весной цветочки радовали? И какие цветы лучше садить рядом друг с другом, чтобы расцветали в одно время.
В прошлом году садила крокусы. Ничего так, красивенько, но меленькие. Ирисы и нарциссы растут.
И где можно прикупить луковички?

мама
Екатеринбург

Стандартно тюльпаны, мускари, пролески и нарциссы. Разные сроки цветения, сортов уйма.
Брала у соседей, в Урожае, Ашане и даже Фикспрайсе (тюльпаны).
Крокусы Пиквик считаются крупными, другие у меня мелочь, еле видно.
Тюльпаны выкапываю кажд.год, остальное как вспомню

мама
Екатеринбург

Пушкинии, сциллы ещё хорошенькие. Но их надо сразу много, они мелковатые.

мама
Екатеринбург

Монника: Тюльпаны выкапываю кажд.год, остальное как вспомню

Зачем?)

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe автор темы: Ирисы и нарциссы растут.

У меня нарциссы не получаются((
По теме:Тюльпаны, рябчики- из крупных, из мелких- Мускари

автор
будущая мама
Екатеринбург

Монника,
Вот, у меня тоже мелкие такие крокусы

\~Лия\~,
Пролески и пушкинии - ни разу не слышала. Спасибо!

Екатеринбург

Крокусы бывают сортовые (крупные) и ботанические тоже сорта, но мелкие. Их легко распознать по цене и величине луковиц.
Нарциссы вот частенько бывает, что гонит производитель на счет цвета. Форма соответствует заявленной, а вот цвет не всегда. У меня был "белый цветник": из 4х сортов "нариков" один только белый, хотя садила только белые с разными сроками и формой.
Тюльпаны обычно вырастают такие, как заявлено.
Смотрите таблички по срокам посадки и глубине. Ну и я всегда вымачиваю в Максиме перед посадкой

Olly_Lukoe автор темы: И где можно прикупить луковички?

Этого добра везде полно сейчас будет осенью. Только продают все-все , а зимует далеко не все
Ирисы луковичные у меня не перезимовали, кто-то пишет, что зимуют

мама
Екатеринбург

Ирисы луковичные у прдруги перезимовали, один раз.
Olly_Lukoe ,
И с пролеской (сциллой) осторожнее - у нас уже как сорняк. Красиво, да, но перебор, выкапываю нещадно цветущую. И сжигаю. Не в компост!!!

мама
Екатеринбург

Lilovaya,
Тюльпаны выкапываю как научили дцать лет назад. У нас не прогреваемые степи для естественного вызревания луковиц, конкретно наш участок ближе к леску у реки, глинозем.
Выкопка и просушка для закладки цветочных почек или как их. Знаю что многие не заморачиваются, как результат не знаю

мама
Екатеринбург

Монника: Знаю что многие не заморачиваются, как результат не знаю

Отличный результат! Все как один каждый год)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";