Круглая клумба перед домом для начинающих.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Подскажите, что посадить в клумбу круглой формы перед центральным входом, чтобы было красиво и неприхотливо в уходе.
Люди будут приезжать только в выходные.
На ум пришло только посоветовать петунью+ вазоны с петуньями перед лесенкой- входом в дом.
Посоветуйте, что ещё красиво будет смотреться?
Может в середине и по краям бархатцы низкие, и петуньи на остальное пространство.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

PolinaV ,
Бархатцы, посадите разных цветов, красиво будет

мама
Екатеринбург

Львиный зев - обожаю его. Цветет с июня и до заморозков. Выглядит очень аккуратно, даже отцветшие соцветия. Не то, что сухие цветы у петуньи.
Флоксы однолетние - тоже очень хороши. Бархатцы.

А если не хотите заморачиваться с рассадой, насейте эшшольцию (калифорнийский мак). Это вообще прелесть! Будет у вас ковер шелковых цветов. Сейчас они разные продаются - не только оранжевые, но и белые, красные, розовые. Есть и махровые. Она еще и насеется сама, в следующем году вылезет опять.

просто посетитель
Екатеринбург

PolinaV ,
Бархатцы посадила в прошлом году желтые и оранжевые. Цвели все лето. В центре клумбы была виола, но не понравилось. Хочу алиссум

Екатеринбург

Мне нравятся: львиный зев, однолетний георгин, бархатцы. Самые неприхотливые и цветут все лето. Зев вообще меня очаровал.

мама
Екатеринбург

алиссум, лобелия - цветут всё лето ковром до заморозков, компактные, неприхотливые.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за отзывы.
А если хосты посадить 5 штук по окружности и 1 в центр, как многолетник, с чем он красиво сочетается, ещё и по высоте, они же разрастаться будут с каждым годом?
.

мама
Екатеринбург

Бархатцы, виола. Самый неприхотливый вариант.

мама
Тюмень

PolinaV автор темы: Подскажите, что посадить в клумбу круглой формы перед центральным входом, чтобы было красиво и неприхотливо в уходе.

А солнце там есть?

мама
Екатеринбург

Добрый день. Из опыта - петунии красиво, но уход почти каждодневный. Колеус , однолетние георгины, бархатцы отлично. В центр хорошо что то повыше. Можно Ирис болотный даже .
На фото 1- колеус красный и георгины. На фото 2- петуния и колеус лимонный.

мама
Екатеринбург

Тогда пион можно в центр, он отцветет, но куст все равно красиво смотрится.

Екатеринбург

Если солнце,то хосты не подойдут.Львиный зев,бархатцы,настурция,пион,виолы,лилейник.В вазоны не стоит,надо поливать в жару каждый день

Екатеринбург

Садите сразу мнолотники. Вербейник, эхинацея, люпины, маки, котовник, пионы, гипсофила лилейник и тд (подбираете не больше трёх лучше двух колеров). И однолетние в первый год пока многолетники не разраслись можно посеять. Эшольция , космея хорошие обильные такие , быстрые, настурция холодных оттенков очень нравится. Питуния слишком капризная. Бархатцы мне не нравятся, слишком навязчивые, алиссиум по мне так только с лупой разглядывать, но зато аромааат). Ещё по периметру можно посадить первоцветы нарциссы, ирисы. Размеры клумбы ещё бы знать. Может все и не влезет

Екатеринбург

Девочки, пожалуйста, подскажите, где можно подешевле купить рассаду цветов? Тех же бархатцев. Может, еще какие-то. Я пока точно не знаю, что захочется. Второй год только занимаюсь садом и то в свободное от остальных дел время )

мама
Екатеринбург

Скоро лето,

Скоро лето: Девочки, пожалуйста, подскажите, где можно подешевле купить рассаду цветов? Тех же бархатцев.

Сегодня в ОБИ 6шт бархатцев 99 рублей

мама
Екатеринбург

В мегамарте рассада стоит дешевая. Правда, глядя на нее, мне захотелось их всех выкупить и отпустить

Екатеринбург

july12345,
Спасибо большое!
А их, ведь, еще рано высаживать, они заморозков боятся?

мама
Екатеринбург

Скоро лето: А их, ведь, еще рано высаживать, они заморозков боятся?

Да, они боятся заморозков, но они не большие и можно укрыть спанбондом, да и сильных морозов не обещают..

Екатеринбург

july12345,
Спасибо большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";