Фотовикторина для знатоков: сорняк или право имеет?

мама
Тюмень

Sнегурочка: сейчас куча программ для телефона, фоткаете и вам пишет, что за растение

Например? Мне тоже нужно.
Можно, я тоже спрошу. У меня василёк был посажен осенью один, сАвсЭм один. Выросло сейчас много, разросся. Рядом другие цветы, ландыши, флоксы. Он будет их забивать? Выдрать его или пересадить в другое место?

мама
Екатеринбург

Сколько же я когда-то времени, сил и денег потратила на эти мавританские газоны)) вот такое и вырастало. Можно было ничего не покупать, не готовить землю под них, не сажать... в итоге все одно - зелено)))

автор
мама
Екатеринбург

ice*Darling: Можно было ничего не покупать, не готовить землю под них, не сажать... в итоге все одно - зелено)))

Нее, у нас в прошлом году отремонтировали двор, переделали палисадники, тротуар, и навезли какой-то земли. Вот кто ничего не сеял - у тех серо на газончике. А у нас зеееелень. Правда, беспорядочная. Так что сажать надо было, надо.

мама
Екатеринбург

Я все бы выполола и одуваны тоже

мама
Екатеринбург

Машерочка ,
Ну тогда сажать хотя бы то, что подешевле)))

мама
Екатеринбург

Я сначала не поняла, что это не сад)) раз придомовая территория, посадите белый клевер, лютый сорняк, все затянет и будет однородно смотреться

Екатеринбург

Одуванчики очень красиво. У соседа фоткались.
Но сколько потом летит...... в этом году сосед хоть косить стал. А так то да. Красивая зона для фотосессии была
У вас все сорняки. Полоть. Садите хосты, астильбы, спиреи, по краю клумбы луковицы многолеток . Герани ещё отлично колосятся цветут и зелено. А все эти разноравья одни сорняки

Екатеринбург

Аааа. Придомовая территория?
Тогда водосборы, ландыши и сныть пеструю. Все остальное вырвут

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: Герани

не зимуют же, да?

Екатеринбург

Tаганай*,
Герани которые садовые: герань альпийская, герань кроваво-красная отлично зимуют. Шапкой все лето стоят. Сверху цветы .
Сейчас сфоткаю

Екатеринбург

Вот. Только цвет набирают. Цветут все лето.

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Вот. Только цвет набирают. Цветут все лето.

Классные какие. А собакен в одуванчиках -

Екатеринбург

Машерочка ,
Собакен в прошлом году в полутора метровой хостесебе гнездо сделала. Типа ей там спать было комфортно. Поэтому этим летом на ночь в дом загоняем :))))
Вот на фото зелено-белая огромная хоста. Солнце в ней спать решила.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: ландыши

Лучше не надо. Разрастутся быстро, да. но они угнетают другие растения. Если еще что-то сажать - выпалывать их муторно.

Капризуля-я: Тогда водосборы,

Вот за них +++.

мама
Екатеринбург

Календулу посейте. Растет быстро, сама себя сеет. Выглядит нарядно-оранженые солнышки. Даже в траве растет .

Екатеринбург

Orenka,
У нас ландыши в ограниченном пространстве, сбоку от дома. Очень красиво

автор
мама
Екатеринбург

Так. Расцвели первые ласточки. И это не иван-чай узколистный. А кто?

UPD: всё, сама нашла: колокольчик широколистный. Ничего себе он высокий!

умею красиво
Екатеринбург

Машерочка ,
Подниму тему, подскажите как поживает ваш газон? Тоже предстоит что-нибудь засеять на вскопанном клочке у дома. Понимаю,что уже середина июня и начинать поздно, но если ничего не сделать опять все вытопчат. Сама вообще ничего не понимаю((( хотелось бы купить готовую смесь и получить зелёный уголок, если ещё заведёт, так вообще песня

Eoriya: третьем и пятом фото мята видится

++ мне тоже))
А на последнем - петрушка))
А так все выдрала бы, что я в принципе и делаю))

Иван чай сушить и заваривать можно, очень вкусный и полезный напиток получается , чё это его драть то ?
У меня б в саду такой вырос, я только рада была )

мама
Екатеринбург

[cit]Машерочка: растет в соседнем палисаднике!
Так откопайте отростки в соседнем палисаднике и у вас будет.
Даже если прибежит дикая бабушка, что его садила, всегда можно договориться хоть за символическую блестящую монетку или полкило мармеладок.
Не воруете ведь, а отводок берете и не себе, а для всех.
Я как мимо других подъездов иду, всегда семена по дороге щиплю, у своего высыпаю. Кое-что прижилось))

мама
Екатеринбург

ЛуннaЯ: Иван чай сушить

В городе-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, третье оно же пятое - точно сорняк, все остальное бы подождала пока заколосится

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25: подскажите как поживает ваш газон?

фигня фигней. Заросший, колосистый, ничего путнего. Полынь, лопухи, крапива, еще что-то. Так, как мне представлялось - низкая травка и из нее цветочки пробиваются, - не вышло. Ну, зелено хотя бы... А вообще и без моих всех этих усилий было бы так же.
В общем, я в газон больше не играю.

умею красиво
Екатеринбург

Машерочка ,
Эх))) Спасибо что ответили, значит просто перекопать, само надует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";