Выдернуть и посадить новое?

Аноним 162
автор

Скажу сразу, что дачник я плохой, хоть и стараюсь)))
Вот вырастила рассаду кабачков в теплице, пересадила, а они дохнут
На фото с момента пересадки прошло дней 5. После пересадки укрывала укрывным....
Еще плохо пекинка перенесла пересадку, там совсем плохо...
И вопрос: если сейчас семечком посажу, успеют кабачки вызреть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 162 автор темы: если сейчас семечком посажу, успеют кабачки вызреть?

Успеют. Я вообще в середине июля вторую партию сажу, чтоб молоденькие выросои к осени.

мама
Екатеринбург

Я вот совсем не огородник,но у вас же там листочек растет,значит прижилося? Отрежте старые листочки и все. ????

мама
Екатеринбург

Аноним 162 ,
я бы отрезала три больших листа(они не оклемаются уже), а потом обработала стимулятором роста. Семечками посадите конечно, но на другую грядку. А ещё вопрос: грядка куда посадили на подложке компоста/навоза или просто в землю воткнули?

мама
Екатеринбург

Кабачки не любят пересадок, но выдергивать не нужно, когда отрастет, удалите пожухшие листья.

Аноним 162
автор

Myrza,
Просто в землю
Вот пекинка
А рассада была такая сильная красивая!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 162 автор темы: Просто в землю

Просто в землю. Можно пластиковой бутылкой накрыть. Взойдет дня за три четыре. Вырасти успеет и созреть тоже. Я вообще кабачки всегда в землю сажу, так как они пересадку плохо переносят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 162 автор темы: Вот пекинка

Эта тоже отойдет. Листочки же есть свежие.

anоnim

Мне кажется все отрастет.
Капуста любая так прирастает после пересадки. Кабачки и тыква тоже долго обычно болеют.
Но раз серединки зелёные, то все хорошо

мама
Екатеринбург

Pershina: Я вообще кабачки всегда в землю сажу, так как они пересадку плохо переносят.

и я тоже
НО делаю для них и тыкв компостные грядки (под тонкий слой земли укладываю сухую траву, листву, не допревший компост в начале мая ещё, проливаю и накрываю плёнкой). Эти культуры очень любят тепло у корней! Сажу прямо семенами и не бывает проблем с пересадкой, они не болеют и быстрее получаем первый урожай. До возвратных заморозков надо закрывать из бутылками, рамами и тп.

мама
Екатеринбург

Аноним 162 ,
Капусту после посадки надо прикрывать, чтобы не сгорела и она очень любит воду. Капусту вообще лучше высаживать когда прохлада стоит, быстрее "придёт в себя"))

Аноним 162
автор

Капусту вырвала, кабачки обрызгала эпином и закрыла укрывным от солнца
Пересадила рассаду тыквы, обрызгала эпином и укрыла.
Прохладу ждать не могу, езжу только в выхи

мама
Екатеринбург

Ну не знаю на счёт кабачков, второй год высаживаю рассадой, т.к. в конце мая сажу в землю и ждуу ждуу. А они там гниют (семечки). И ничего не всходит. У меня нет "теплой" грядки, простая земля. Потому сажу рассаду, за неделю всходят и при наличии уже 2х листов высаживаю, банками на недельку закрываю, но крышку открываю.

Екатеринбург

у меня первая партия плохо взошли. сегодня новых семечек натыкала. все успеет
но у вас и рассада хорошая.все отойдет. рядом семки натыкайте. будут разные

Ом ном ном

Аноним 162 автор темы: езжу только в выхи

они у вас скорее всего просто засохли
ибо мы поливаем 3-4 раза в неделю
а у вас даже без мульчи

Екатеринбург

Кабачки всегда болеют при пересадке, это нормальная картина, но они быстро потом попрут. Пекинку просто надо было хорошо пролить и накрыть бутылкой.

Hot
мама
Екатеринбург

Хоть что при пересадке надо притенять , хоть просто ящиком закройте пластиковым с дырками, от овощей которые. На таком солнцепёке стресс у растюх конечно .

будущая мама

Кабачки не любят пересадок, но выдергивать не нужно, когда отрастет, удалите пожухшие листья.

Екатеринбург

анонимныйник: они у вас скорее всего просто засохли

земля на фото сухая совсем.

anоnim: раз серединки зелёные, то все хорошо

и по кабачкам и по капусте

Myrza: она очень любит воду

я обычно вокруг капусты круги делаю, чтобы вода задерживалась

Myrza: компостные грядки

плюсуюсь, это вещь. Углубление прорыть (по типу траншеи )))) ), туда и сорняки прошлогодние перепревшие, и навоз выдержанный, и компост, и траву скошенную - все что под руку попалось, получается грядка вровень с остальной землей (вода не стекает, не пересыхает) и на теплой подушке. Сверху для посадки землю, в нее семечки (предварительно замоченные) и накрыть обрезанными пятилитровками (с открытой крышкой, можно горло заткнуть пучком травы, но неплотно). Садили так всегда в начале июня, проблем с урожаем не было.
потом, пропалывая "окрестности" кабачовника, все сорняки идут под кабачки и тыквы на мульчу, чтоб почва не сохла, сорняки не лезли.

мама
Энгельс

Хорошая была капуста. Зачем выдрали? А что теперь вместо нее? И кабачки новые листочки дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";