Какой дом лучше: из бруса,бревна или газоблока?

мама
Екатеринбург

Думаем построить домик на участке 10 соток,примерно 6×6.
Расскажите дорогие юмамочки юпапочки какие плюсы и минусы вам встречались на пути строительства и после?

Екатеринбург

Родители построили из бруса, в итоге ветром выдувалось тепло... пришлось обложить кирпичем. Это так , просто для размышления

мама
Санкт-Петербург

У любого материала свои + и -. Все зависит от того сколько там жить будете, сколько денег, климат зона, почва, фундамент или сваи, чем топить и пр. Мы живём в каркаснике уже лет 13. Все устраивает. Но есть свои особенности. И да, изоляция должна быть грамотно сделана, иначе хана - или оранжерея с плесенью или морозилка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас дом на даче из бревна. Плюс-натур материал, летом прьхладно, дышится легко. Минус-теряет тепло зимой, ы этом году хотим утеплять спец материалом, но это дорого. И слышимость сильная. Если бы на постоянку-строила бы из кирпича.

мама
Екатеринбург

У нас сруб стоит, это была прихоть бабушки, причем еще и шлифованный просто. Печь не поставили поэтому там всегда прохладно/холодно/ очень холодно/ морозильник. Спасает второй этаж там классно летом))) правильно пишут люди" у всех свли + и -" если летом подить, токаркасного с утеплителем вполне хватит( сейчас такая минвата есть, что и сруб не стот ставить)

мама
Екатеринбург

У нас из бруса+ утеплитель+ сайдинг. Красота! Летом прохладно. Зимой приезжаем на выходные- 4 часа топим печь и тепло! Ни капли не пожалели, что этот материал выбрали. У соседей из блоков- всегда холодно и сырость какая-то. БРРР...

мама
Екатеринбург

Да на что денег хватит то и стройте.Любой дом требует определенных вложений.
По мне так деревянные дома самые дорогие и самые трудоемкие.При кажущейся дешевизне коробки.
Каменный дом сложил,печь поставил и живи.А деревянный законопатить нужно,покрыть множеством пропиток,потом обшить ,иначе конопатку растащат птицы.Красить это чудо деревянное нужно каждые три-пять лет.Вечной краски не придумали еще.Либо жить в облезлом.Плюс в деревянном доме больше насекомых ,которые живут в многочисленных щелях.

мама
Екатеринбург

Murza,
А какие особенности эксплуатации каркасника Вы заметили? Спасибо!)

мама
Екатеринбург

Ещё дерево хорошо впитывает запахи.

Екатеринбург

nutaaaa: У нас из бруса+ утеплитель+ сайдинг. Красота! Летом прохладно. Зимой приезжаем на выходные- 4 часа топим печь и тепло! Ни капли не пожалели, что этот материал выбрали. У соседей из блоков- всегда холодно и сырость какая-то. БРРР...

У нас так же, только живём круглогодично. У соседей из блоков дом - вечно холодно и сыро

Екатеринбург

Дом из блоков. Дома зимой тепло. Но у нас на первом этаже тёплый пол, на втором батареи. Сейчас отопление вообще отключено, дома прохладно в жару.

будущая мама
Екатеринбург

У родителей на даче дом из бревен.
Если жить в доме постоянно, думаю, лучше блоки или кирпич.

marianek: У соседей из блоков дом - вечно холодно и сыро

Блоки блокам рознь. Вопрос качества и технологии строительства

папа
Екатеринбург

Как сказал один умный человек: "Неважно из чего строить, из любого материала можно получить требуемый результат. Вопрос цены". Почитайте:
https://pikabu.ru/story/mifyi_stroitelstva_8_samyie_luchshie_stenyi_5890243
А вообще - газобетон.

просто посетитель
Москва

Alex_papa: А вообще - газобетон.

Тоже считаю, что газобетон лучше. И дешевле, и долговечнее, и внутренняя отделка легче.
Я, правда, посматриваю в сторону мегаблоков из полистеролбетона - быстрота возведения привлекает, но есть сомнения в качестве производства этих блоков.

мама
Екатеринбург

Из блока, дерево требует опред обработки, гниёт, насекомые в нем с радостью отпразднуют новоселье вместе с вами.

мама
Екатеринбург

Хотелось бы конечно из природного материала.
Незнаю прям к чему склонятся одни вопросы????????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";