При выборе инкубатора на что стоит обратить внимание?

хочу стать мамой

Всем привет, хотела бы купить инкубатор для бройлеров но не знаю как его выбрать. Если у кого есть расскажите плюсы и минусы, при выборе инкубатора на что стоит обратить внимание. И выгодно ли купить инкубатор с яйцом чем готовых суточных бройлеров.

мама
Екатеринбург

Вы постоянно им планируете пользоваться или на 1 раз? Не из всех яиц вылупятся в любом случае. У меня мама занимается разведением. Птенцов и себе оставляет и на продажу, но у не как хобби больше. Не знаю какая модель. Знаю что второй уже брала, ломаются. Сначала яйца переворачивать перестал,потом еще что-то.

мама
Екатеринбург

если хотите поиграться,то инкубатор. смотрите с автопереворотом, отслеживанием влажности воздуха и температуры внутри. Выводили и обычных цыплят, и мускусных уток. В итге пришли к выводу,что выгоднее купить 5-7 дневных,если несушки,то 4-х месячными. Но это мой личный опыт. Не хочу больше прыгать у инкубатора,затем у брудера.Если вы новичок,то наверное проще взять напрокат инкубатор,чтоб понять всю прелесть процесса-надо оно вам или нет.Покупка хорошего-не три копейки

мама
Екатеринбург

На Походной весной обычно большой выбор птенцов.Да и по обьявлениям можно купить,только не забудьте поискать с рекомендациями продавца.

хочу стать мамой

NatashaM ,
Три года подряд у частника брала суточных цыплят по 50 штук. Вот и задумалась может купить инкубатор и самой разводить и на продажу и для себя. Выживаемость цыплят вот покоя не даёт. Цыпленок по 70 рублей за штуку, яйцо вроде как по 30 рублей за штуку.

бабушка
Екатеринбург

Если вы не в промышленных масштабах собрались птенцов выводить а для себя, так по мне лучше сразу птенцов купить, чем мучаться с выводом.

Екатеринбург

У нас инкубатор уже лет 5. Выводим бройлеров и индюков. Себе и соседям. В прошлом году гуси были, но не понравилось мясо. Несушек покупаем подрощенных, т. к. вся живность у нас только на летний период.

Цыпочка Аня: Выживаемость цыплят вот покоя не даёт

Прошлым летом взяли вторую партию яиц - из 60 шт вылупились 24 и из них половина подошла. Какие то бракованные яйца попались(((
По модели инкубатора не подскажу, он в саду сейчас, но у нас с

NatashaM: автопереворотом, отслеживанием влажности воздуха и температуры внутри.

мама
Екатеринбург

Вам ни один продавец не даст гарантии на яйцо о выводе. Еще может быть вывод с браком-ножки вертолеты,выпадение кишок через брюшную полость и тд.Можно смотреть через овоскоп,гадать на ромашке... В вашем случае думаю проще и дешевле покупать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";