Как вырастить или где купить рассаду черри?

Аноним 612
автор

Раньше подруга делала, но она переехала.
Нужно на балкон. Научите плиз как выростить или где купить можно

Аноним 433

Не связывайтесь! В нашем климате не вызревают, получаются мелкие, кислые с зелёной шапкой. Проверено

мама
Екатеринбург

Аноним 433 ,
У меня тетя в Челябинске вырастила офигенные Черри!

Екатеринбург

мелкие да..) но сладкие....

Анониммм

Аноним 433: В нашем климате не вызревают, получаются мелкие, кислые с зелёной шапкой

У меня у мамы в теплице вызревают, нормальные, сладкие просто ммм, красные.

Аноним 947

Аноним 433: Не связывайтесь! В нашем климате не вызревают, получаются мелкие, кислые с зелёной шапкой. Проверено

вызревают очень даже хорошо.

Лесная сказка: мелкие да..) но сладкие....

Точно! Но они по сорту и должны быть мелкие.

Аноним 737

На подоконнике растут

Екатеринбург

Че то я не поняла проблемы. Рассада черри выращивается также как и другая рассада помидор.
Если не знаете какой сорт садить, спросите у подруги какой она садила.
Щас их тьма, для балкона, стоячие, висячие, всех цветов радуги . Покупаете семена, сажаете в землю и все. Ну поливать еще иногда надо.

мама
Екатеринбург

Вы уверены, что именно черри? Они очень длинные, как лианы 2 метровые - обычно их в теплицы берут, там на нормально вызревают.
Для балкона беру низкорослые скороспелые, выращиваю в больших горшках.

Аноним 612
автор

Мне скорее для зелени, чем для урожая)))
Я просто не умею выращивать

Аноним 436

Аноним 612: Как вырастить или где купить рассаду черри?

Раньше в Ботаническом саду продавали рассаду, может что-то изменилось не знаю, позвоните им. Бабушки на улице бывают продают. Может ещё на Шарташском рынке посмотреть. Продажа рассады начнётся в мае.

777

[user]Аноним покупаете семена, сеете в землю, выращиваете. На мой взгляд растут лучше, чем " нечерри"))

☺™

В прошлом году вырастила на открытом балконе прекрасные помидорки. Сорт Пиноккио, в высоту не выше 40 см, очень крепкие кустики.

Не хочу под ником писать

Я сама доставала семечки из помидорки-черрика, просушивала и высаживала. Выросли отличные помидорки, но... дело было в тёплом климате

Аноним 612
автор

Посадила, посмотрим

мама
Екатеринбург

а я в прошомгоду как-то купила черри в магазине и внутри одной помидорки были уже проросшие семечки. Их посадили. Вырос огромный куст, причем посадили просто на улице ради эксперимента. Весь усыпан был помидорками, очень вкусные..

Аноним 838

Levёnka: Вы уверены, что именно черри? Они очень длинные, как лианы 2 метровые - обычно их в теплицы берут, там на нормально вызревают. сейчас много сортов, которые как раз для балконов и даже просто подоконников. Вот мой карлик растет в горшке на полке рядом с цветами. Высота около 15 см

мама
Екатеринбург

Аноним 838,
Так я согласна, что много балконных и комнатных, но надо обращать внимание на описание, много именно длинных.
У меня были Микрон (не понравились, уж очень мелкие), Пиноккио (хороший, но не было дружного поспевания), в этом году будет Гаврош, поглядим

Аноним 612
автор

Аноним 838 ,
Именно длинные хочу, я их подвязываю до потолка

мама
Екатеринбург

Как-то мне на форуме отдали излишки рассады - маленькие кустики, жёлтые круглые томатики, вкусные, сладкие, ммм. Очень дружно среди на подоконнике, вот бы кто тот сорт подсказал :)

Очень сладкие Ира (красные) и Медовая капля (желтые), но они высокорослые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";