Решили приобрести дачный участок. Посоветуйте ))

мама
Екатеринбург

Ksania: 4 сотки с домом и баней? Там и участка нет совсем. Это очень мало

У меня 6 соток с домом 9*12 и намечена баня. При этом огород, палисадник и 2 курятника-летний и зимний. И это ИЖС. А люди хотят дачу.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Мне мало. Соседи близко в СНТ, часто без заборов

Аноним 647

Рина Ч.,
6 соток и 4 сотки это огромная разница.

мама
Екатеринбург

Ksania: Мне мало. Соседи близко в СНТ, часто без заборов

У меня ИЖС

Аноним 50

Аноним 647: 6 соток и 4 сотки это огромная разница.

Для сада 4 сотки это нормально. Раньше такие участки выдавало государство. И если всё грамотно разместить, то участка будет достаточно. Что там размещать на 6 и более сотках в саду?

Аноним 647

Аноним 50: Раньше такие участки выдавало государство. И если всё грамотно разместить, то участка будет достаточно. Что там размещать на 6 и более сотках в саду?

У меня дедушкино предприятие нарезало рабочим по 6 соток еще в 60е, все детство провела в этом саду. Дом (перед ним сирень и цветник), гараж, теплицы, поляна, грядки с клубникой. Даже грядки с картошкой не было. Не разгуляться.
А 4 сотки у подруги на Балтыме, ощущение что они с соседями одной семьей живут , очень компактно тесно.

Аноним 50

Аноним 647,
У каждого своё восприятие. Жаль, не могу фото показать, как у мамы в саду было классно на 4х сотках. Было всё. 2 теплицы, беседка, банька, домик 2х-этажный, пара яблонь, кусты по периметру, грядки, цветник и даже дуб рос.

Аноним 205

sweet_n: А Вы что злые то такие?

Правдивые зато, без розовых очков.

sweet_n: Автор спросила совета от реальных людей, есть ли опыт в приобретении.

Ну у меня есть, чем вам или автору помог мой ответ? Она даже сама не знает что хочет, ни лимита покупки, ни площади участка, ни направления, нужно отопление, лес, разработан участок, инфраструктура, дорога до сада на авто или на электричке поедет? Вон кому-то нормально 4 сот,а кому то нужно не меньше 15 сот. Кто то готов за 500 тр купить, а кто то и за 3 млн р. Какой вопрос такой и ответ

Аноним 636

Аноним 205: чем вам или автору помог мой ответ? Она даже сама не знает хочет, ни лимита покупки

Указано не только направление, но и конкретное место, которое муж её рассматривает.

Аноним 20: Рассматривает вариант Финских дач

Это вполне определённое место. Типа коттеджный посёлок с таким названием Загуглила. Картинку на первой страницы темы с их сайта сдернула

Аноним 20: желательно не больше 2,5 млн

Бюджет тоже указан

Аноним 510

За 1 млн 6.5 соток 12 км Чусовского тракта без дома, только с баней - как по цене?

Аноним 225

На 4 сотках даже забор не поставить- тень на огороде будет. И как в коробке. Но с снт заборы не ставят, однако активно воруют. Ничего на зиму не оставить. А жить без забора с соседями одной семьей- такое…сильно на любителя…

Ksania: 4 сотки с домом и баней? Там и участка нет совсем. Это очень мало

так автор с мужем ничего там делать не собираются, только отдыхать. вполне нормально.

Аноним 22

Я в детстве у бабушек с дедушками все дети и каникулы проводила, у меня и представления остались о том, какой должен быть участок))) у них по 16-18 соток было. Поэтому дачу мы меньше 8 соток не рассматривали. И мне б как раз нормально было 12-15 соток. Просто, чтобы простор для глаз и приватность были.
Мы тоже с небольшим бюджетом купили старый домик в СНТ. Так было дешевле.
Но лучше смотреть вновь нарезанные участки. Мы Бобровские дачи рассматривали, мне там место нравится

Анонимный кот

Аноним 22: Мы Бобровские дачи рассматривали

Там купили мы участок, 9,25 соток, хорошее место. Но конечно, это был просто кусок земли "без ничего", но мы будем строится.

Аноним 225

назад в будущее: так автор с мужем ничего там делать не собираются, только отдыхать. вполне нормально.

Отдыхать под пристальным взглядом соседей ? У знакомых такая дача для отдыха, но попалась соседка, которая выносит им мозг за то, что якобы сорняки и одуванчики с их участка к ней перебираются.

Аноним 225

Аноним 20: Хотелось бы в рассрочку желательно не больше 2,5 млн

Там на сайте стоимость домика только ? А какая стоимость участка с домом ? 2500 ?

Аноним 777

Автор мы купили отдельно участок там где нам понравилось, учли факторы которые пишут выше, до магазина 1км, до крупного областного города 7км, до озера 5 км, мы не хотели в глуши но хотели уединения. Правда не в поле конечно, у нас снт с большим количеством круглогодично проживающих людей. Электричество провели сами, столько сколько нам нужно ватт, домик заказали по своему чертежу с верандой фальшбрус, фирм сейчас кто делает эти домики полно, выбирайте любую модель. Зачем вам привязываться к месту где уже кто-то привез и поставил этот домик? Земля и местонахождение всегда важнее. Я бы искала просто землю без всего, равняла бы ее и делала как мне надо. Если будет со скважиной и электричеством, то идеально, нет дак сами сделаете. Бюджет который выше пишут вполне в себя это вмещает.

Аноним 436

Смотрели мы эти финские дачи, ездили. Даже в офис заглянули. Такая шарашкина контора и договор муть.

Земля нарезала в чистом поле, растут полторы сосны, рядом тюменский тракт шумит днём и ночью. И конечно счастливые дачники в своих конурках сидят.

Неееее, ужас это.
Ищите землю в месте, где вам понравится, лучше с э/э (это нынче дорого подключать). А простой модульный домик вообще заказать не проблема.

Аноним 20
автор

Спасибо всем за участие и ответы! В итоге Приобретаем участок в коттеджном поселке Гуси Клаб. Лес рядом, почти 7 соток земли, дом 120 квадратов, забор) от трассы далеко ) по деньгам дороже вышло, но зато полноценный дом, и готовность к маю)

Аноним 39

Аноним 20,
Вдруг вы не купили, походите по соседям. Отзыв с e1, многие вам кто купил расскажут именно про дом. Он плохого качества, очень.

Что вам ответить по этому поводу, хотите дом цена качество !)) отзывы накручены проблемы всплывут после 2 лет эксплуатации, как бывший владелец и вовремя сливший сие чудо . скупой платит дважды!)) проблем с постройкой вы хапните ! А прежде чем покупать сие чудо лучше вызовите тех надзор и вы удивитесь сколько гостов там не соблюдено! Начиная от электрики заканчивая грипками которые плодятся как мухи, кровлей и супер дешевыми материалами! Но цена заманчивая !)) не правда ли?)) упаковка хороша но качество соответствует геморрою внезапному.

Да и плохих отзывов вы точно не найдете люди купили там эти домики экомаркет ласса , кто то понял что он попал вложился неплохо и хочет продать , а с плохими отзывами покупать меньше будут сейчас реально это все разлетается там , но по факту вы покупаете времянку и ижс . лучше построить дом или дачу из бруса . простоит точно дольше . а земля в том направлении копейки стоит

Аноним 31

Готовность к маю, это значит фундамент зимой закладывают?

Аноним 20
автор

Аноним 39,
На сделку выходим в пятницу 🤔
Ну так нам и нужен дачный, летний домик, на первое время! Я же это изначально обозначила. У нас большая семья, 5 детей, поэтому это решение для нас пока, по крайней мере ,идеальное по всей видимости.,
Понятно, конечно что каркасный дом с домом из бруса в не сравнения, может быть когда-то и не него замахнемся. Пока просто хочется участок с домиком для выезда на природу.

Аноним 20
автор

Аноним 31,
Наверное да) мы в этом вообще ничего не понимаем )

Аноним 20
автор

Я прекрасно понимаю, что это цена/качество. Но и Там сразу предупреждают, что это эконом эконом вариант.

Аноним 882

Аноним 39,
А как реально оценивать ситуацию, на самом деле, если нет реальных отзывов?
Тоже искала информацию про этот посёлок, ничего негативного не нашла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";