Решили приобрести дачный участок. Посоветуйте ))

Аноним 1

Либо тема реклама этого гуси клаб - ну кто эти сараи в здравом уме покупает

Аноним 225

Так отзывы вот
https://m.e1.ru/f/133/1259274/

Аноним 14

Аноним 20: ) от трассы далеко

точно

Аноним 20: Гуси Клаб

??

Ну и автор, хорошенько подумайте, там строят скворечники, в прямом смысле этого слова :(
И очень близко к трассе

Аноним 20
автор

Аноним 1,
Какая реклама? Я изначально спрашивала мнения, тк мы в этом деле совсем ничего не понимаем, просила порекомендовать проверенные участки , поселки И так далее. Ни одного примера не привели. Гуси клаб это первый поселок в который мы приехали , нам понравилось, решили больше ничего не искать тк для летнего отдыха «скворечника»!нам будет вполне достаточно!
Я сама все детство провела в самом простом дачном домике без всяких удобств и для меня это самые лучшие воспоминания из детства! Уж явно это лучше, чем торчать в центре города все лето с детьми!

Аноним 225: для

Так кроме этого я больше ничего и не нашла. Толку на это опираться.
Аноним 14,
Ну он же не около трассы, за деревней Гуси, малые Брусяны ближе к трассе, но и там живут и землю покупают! Там и лес рядом - нам совсем глухое место тоже не нужно, нужен хороший инет тк у мужа работа удаленно и это важно!

Я никого не хочу убеждать и ничего доказывать, это будет наш первый опыт в приобретении домика на лето) пусть ,возможно не самый удачный, время покажет.
Кстати, посмотрела по схемам, наш дом в сентябре/октябре основу построили . Окон и дверей ещё нет, только коробка. Так что не в мерзлую землю сваи вбивали.

Аноним 14

Аноним 20: за деревней Гуси

Не за деревней он, он чуть дальше по трассе, ну и поле перед вами, слышимость от дороги будет идеальная.
Автор, а вы вообще там были? Или вы по карте выбираете?

Аноним 26

Аноним 14: Не за деревней он, он чуть дальше по трассе, ну и поле перед вами, слышимость от дороги будет идеальная.

Какая трасса, он в стороне. Мы в Гусева на спортивной продали участок перед НГ 11 соток за 750, еще и покупатели цену на повышение перебивали. Продали тем кто дороже предложил, еще весной, там же такой же участок за 450 продали. Сами строиться не стали тк слишком загруженное направление и полное отсутствие инфраструктуры

Аноним 14

Аноним 26,

Аноним 807

Реклама все таки?

Аноним 1

Аноним 807: Реклама все таки?

Конечно - кто в здравом уме эти тип- ляпы в поле купит

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 807,
Аноним 1,
У Вас все нормально? Какая реклама….ощущение ,что это Вы наоборот антирекламой занимаетесь )
Хорошо, напишу не под анонимом!
Это моя тема! Раз всем тут мерещится реклама какая то! Мне пока и рекламировать то нечего, я вообще изначально на финские дачи настроена была)!
Повторюсь, для дачного летнего домика вариант вполне нас устраивающий. Детей у нас много, целых пять, летом им на даче будет лучше чем в городе, это однозначно. Как будь то у всех тут прям капитальные дачные коттеджи. Смотрела я на Авито варианты в снт Бабушкины хибарки за 1,5-2 млн продают и участок в 4 сотки весь в грядках. Мне это не нужно.

Аноним 14: Смотрена

Были. Я же говорю, приехали, посмотрели и решили купить. Больше даже смотреть никуда не поехали.

Я думаю, раз есть предложение то и спрос есть, не у всех есть возможность и желание строить капитальный дачный дом.

Аноним 14

Nastya_mamka: Были

Поняла, я не видела, что вы ездили

Nastya_mamka: Я думаю, раз есть предложение то и спрос есть, не у всех есть возможность и желание строить

Это точно, не у всех есть деньги.
Тут однозначно идеальный эконом вариант для лета, дешевле вы готовое не найдёте.

Аноним 105

Аноним 1: кто в здравом уме эти тип- ляпы в поле купит

Да дофига кто там купил, посмотрите, сколько там заселено уже. Сейчас, вроде, вторую или третью очередь строят уже. Берут в ущерб качеству просто потому, что это реально дешево по нынешним ценам и не надо заморачиваться за стройку, под ключ там, даже забор плохенький уже есть.

Аноним 688

Nastya_mamka,

Подниму тему. Автор, как ваши дела, не сдали ещё ваш дом? У нас аналогичная ситуация - многодетная семья, хотим просто дачку с удобствами для летнего отдыха, без заморочек, без строительств и ремонтов.

Может, у кого-то ещё появились отзывы по Гуси Клаб. Буду благодарна)

Аноним 1

Аноним 688: Подниму тему.

Вот чисто совет - если есть кто волокёт в строительстве возьмите и съедите в эти гуси - все встанет на свои места

Екатеринбург

Аноним 39: Вдруг вы не купили, походите по соседям. Отзыв с e1, многие вам кто купил расскажут именно про дом. Он плохого качества, очень.

дельный совет

Аноним 414

Ну я продала 6,5 соток на медном с новым микро домиком 35 метров, баней отличной за 1400. Еще и копались ходили. То не так и то не эдак. А звонков море было, приехали только 1 из 25) а потом как продала куча народа перезвонили из тех, кто раньше смотрел, но уже аванс внесли мне.

Аноним 414

Аноним 14: Это точно, не у всех есть деньги.
Тут однозначно идеальный эконом вариант для лета, дешевле вы готовое не найдёте.

Причем новенький с нормальными соседями, не полоумными бабками, которым соседские одуванчики мешают.

Аноним 688

Аноним 1,
Нет таких знакомых, иначе не спрашивала бы форум

Соседей встретили пару человек, ничего особо плохого не сказали, помимо того, о чем сами гусисты и предупреждают

Аноним 414,
Вы в стольких темах отметились со своей дачей в Медном, отпустите ситуацию, вроде ведь года 3 уже прошло, как продали объект, и многое с тех пор поменялось Помнится, тут писали, что просмотр вашего дома был самым запоминающимся, интересно, почему
Аноним 414,
Это тоже немаловажный фактор, да

Аноним 414

Аноним 688: Вы в стольких темах отметились со своей дачей в Медном, отпустите ситуацию, вроде ведь года 3 уже прошло, как продали объект, и многое с тех пор поменялось Помнится, тут писали, что просмотр вашего дома был самым запоминающимся, интересно,

Вы наверное путаете меня с кем-то я не 3 года назад продала, в том и дело. 3 года назад цены другие были совсем. Тогда за 2,5 у нас продавали шикарную дачу, но мне деньги были нужны на другое, до сих пор жалею. Надо было брать. Садов на медном куча, у нас сад дорогой, сам снт, самый первый от выезда, 2 выезда там, удобно когда пробки можно выехать и на объездную и на широкую речку и выход из ворот в березовую рощу. Эх(( жалко.

Аноним 414

И насчёт места согласна, если ёкнуло, что твое то и надо брать. Я свою дачу искала очень долго и снт своему могу оды петь долго. Ну так получилось, мне не до дачи стало, а она время много требует и денег. Но о месте ни разу не пожалела, идеально для меня.

Аноним 676

Мы купили дом в деревне Белоярский район за 550тр, дом 20кв, 20сот. Дом 1987г. 65км от Екб. Но мы новое не искали, для нас важно было место, и мы его нашли. Красота, тишина. Знакомые говорят ой как далеко, а мы и не замечаем, привыкли уже ездить, быстро доезжаем. Если бы не в садик и школу детям, остались там жить.

Аноним 14

Nastya_mamka,

Автор, ну рассказывайте, вы купили дом?

Аноним 688

Аноним 414: Вы наверное путаете меня с кем-то

Возможно, путаю, не обижайтесь, пожалуйста, просто словесные формулировки похожи Одна дама тут в 21 году создавала тему про продажу дачи на Медном, дачу на юмаме не оценили, раскритиковали, и владелица ещё какое-то ходила по разным темам и возмущалась, когда кто-то хвалил деревянные избушки, а не её новый домик аналогичной стоимости) Хотя, на мой взгляд, домик и правда славный был.

Аноним 414: если ёкнуло

Да не то чтобы екнуло... Просто по соотношению параметров вариант кажется удобоваримым (не идеальным, конечно). Размер дома, даже самый маленький из их проектов - это прямо плюс, потому что у нас большая семья. Коммуникации, забор... Ну и возможность просто заехать в готовое без ремонтов. У нас уже была попытка дачных игрищ, купили домик в СНТ в черте города, но слишком много всего понадобилось переделывать, в итоге не потянули, продали с надеждой на стабилизацию финансов и поездки. А потом началась сво со всеми вытекающими. Родился ещё один ребёнок. И получается так, что дача все равно нужна, и мы готовы там работать, но по текущим каким-то моментам, а не переделывая весь дом фактически с нуля.
Аноним 676,
Мы тоже не ищем новое. Просто попадаются совсем дрова, либо нормальное, но оооооочень далеко, либо дорога неудобная, со стояниями на жд переездах. Или всё это сразу. Младшие дети у нас ещё маленькие, езду они воспринимают нормально, а вот стояние - это то ещё испытание

Аноним 247

Аноним 50: Что там размещать на 6 и более сотках в саду

У меня 12)) и что то все занято) , 4 - это палисадник перед домом.

Аноним 688

По поводу гусей: пугают отзывы про септики, о попадании сточных вод из них в скважину. Замечания про летнюю духоту и зимнее продувание кажутся логичными. Честно говоря, у меня обо всех каркасниках такой ценовой категории то же самое мнение: что построены они все как летние термосы-сарайчики, которые быстро нагреваются и так же быстро остывают...

Из плюсов гусей - ипотека с господдержкой, нам до стоимости их большого дома не хватает миллиона с хвостиком, и одно дело платить ипотеку под 8%, а другое - под 18% на готовое

Может, кто-то подскажет другие варианты с недорогими готовыми домами от застройщика, буду очень признательна)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";