Дачные дела, вопросы и болтушки- 2024 года!

Lenka07: Хотя надо признать очень удобно опрыскиватель весь участок от того же клеща по весне. В

Конечно! Искореняющие обработки только ранцевым. Я больше 10 литров не наливаю,чтобы не тяжело носить. Но я его обычно рядом ставлю на землю, а то на спине тяжело. Либо можно на основание сумки-тележки поставить и так возить за собой по участку, чтобы не надрываться. Муж как-то им приспособился машину мыть, если лень мойку достать. Зимой им горку детям заливали. Короче, нужен и тот и другой. Оба незаменимые.

Xoz®: Чем с ним боретесь?

На огурцах или вообще?
Если на огурцах, то в начале сезона Оберон рапид,пока огурец маленький и ещё не плодоносит. Потом по необходимости чередую фитоверм, матрин, биокилл.

мама
Екатеринбург

ЛОВушка: все равно лезет этот мох/водоросли

посыпьте немножко( припылите) золой из печки, от черной ножки тоже хорошо помогает, рассада будет крепкая
Всех с открытием сезона!

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: На огурцах или вообще?
Если на огурцах, то в начале сезона Оберон рапид,пока огурец маленький и ещё не плодоносит. Потом по необходимости чередую фитоверм, матрин, биокилл.

Да, на огурцах))) спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

У меня последние два года в теплице появляется белокрылка, в начале сезона нет, потом пара мошек, обрабатываю табачным мылом, несколько обработок, промываю все листочки, она пропадает, но через неделю-две снова на месте :( по мере роста растений их становится все больше и больше, каждый листик промывать уже нереально, К концу сезона там уже просто рой из этих белых мошек :( Знающие люди подскажите, чем можно с ней бороться? Теплица маленькая, там и огурцы и помидоры и перцы по 2-3 кустика, эта зараза ест все :(

мама
Екатеринбург

nitka: Знающие люди подскажите, чем можно с ней бороться?

я надеюсь что она в -40 сдохла
осенью я пролила землю актарой
потом шашку какую то зажигала в теплице
и на зиму оставила открытыми форточки, чтоб мороз в теплице тоже был, надеюсь сдохнет

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Я тоже надеюсь что в сильные морозы посдыхали Добрые мы, что уж стеснятся
Если на улице был под -40,то в теплице все -35 наверное было. А может и тоже 40.У меня и земля там голая как раз, промерзнуть должно все.

Посоветуйте сорт сладких перцев для открытого грунта, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Lenka07: Добрые мы,

Я вообще то рада гостям, но этих я вообще не приглашала, поэтому травлю как могу и радуюсь если они померзнут

бабушка
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: Этот опрыскиватель супер

Тоже такой заказала на 2 л за 650 р на озоне, жду.

бабушка
Екатеринбург

Впервые пробую семенами землянику сажать. Сидит в холодильнике. Но рановато, наверно. Следующая партия в феврале пойдёт стратификацироваться)))

бабушка
Екатеринбург

Lenka07: . В общем в какую то зиму я его благополучно забыла в холодном помещении и аккумулятор сдох

Вот это вы меня огорчили)))) у нас полетело отопление в эту зиму, а всё снаряжение в доме осталось, не увозили... жаль, если всё пропало, в доме до -11 было.

бабушка
Екатеринбург

nitka,
Попробуйте инсектицид Теппеки, мне в прошлом сезоне пары обработок хватило.

мама
Екатеринбург

PerlaMater: на 2 л за 650 р на озоне, жду.

А можно ссылку))

мама
Екатеринбург

PerlaMater: а всё снаряжение в доме осталось, не увозили... жаль, если всё пропало, в доме до -11 было.

Так заберите сейчас ,увезите в тепло и зарядите.Кратковременные то поди ничего не будет.У меня аккум полностью разрядился и считайте почти полгода так стоял.А может просто сам сдох.Я не разбиралась.Он все равно не чинится,его меняют.

мама
Екатеринбург

Миссис А,
Спасибо, попробую!

бабушка
Екатеринбург

Elenakubrik,
https://www.ozon.ru/product/opryskivatel-sadovyy-avtomaticheskiy-akkumulyatornyy-2-litra-raspylitel-dlya-moyki-mashiny-uborki-918648377/?oos_search=false
Их разобрали, но думаю, что будет ещё распродажа+запрос скидки работает.

мама
Екатеринбург

У меня сезон такой опрыскиватель поработал, а потом аккумулятор сдох, хотя домой его забирала, на даче не оставляла.

мама
Екатеринбург

Аккумуляторы надо пользоваться регулярно. Они не любят долгого простаивания особенно в полностью разряженном виде. А зимой на морозе заряд быстро в ноль уходит.
Поэтому технику обычно полностью заряжают и держат в тепле. Вы когда покупаете что то оно же работает недолго. Это не для нашего комфорта делают, а чтобы аккумулятр не помер.

мама
Екатеринбург

Девочки, а посоветуйте грунт для рассады. Желательно, универсальный, чтоб и для цветов, и для овощей. Столько производителей, глаза разбегаются...

мама
Екатеринбург

PerlaMater,
Спасибо, буду караулить))

мама

nitka: меня последние два года в теплице появляется белокрылка, в начале сезона нет, потом

Я два года сажу агератум на участке, неприхотливый цветок. И я заметила, что у меня пропала белокрылка. Потом прочитала, что этот способ борьбы с белокрылкой даже имеет патент. Цветет он до первого снега, сортов разных полно. Для небольшой теплицы будет достаточно пары растюшек.

автор
мама
Екатеринбург

Panamera:
Я два года сажу агератум на участке, неприхотливый цветок. И я заметила, что у меня пропала белокрылка. Потом прочитала, что этот способ борьбы с белокрылкой даже имеет патент. Цветет он до первого снега, сортов разных полно. Для небольшой теплицы будет достаточно пары растюшек.

Подтверждаю. Этот метро разрабатывали ещё в СССР

Нюtа: грунт

Фаско биогрунт. Никогда не подводил,но его часто подделывают. Кто-то жаловался,что в Фикс прайс купил Фаско и разочаровался. Берите в проверенном месте.

Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: Фаско биогрунт. Берите в проверенном месте.

Где посоветуете?

marianek:
Где посоветуете?

Магазины для садоводов Урожай или Хит сезона, в сима ленд. В них не встречала подделок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";