Секатор или сучкорез.Простой или аккумуляторный?

Аноним 957
автор

За 3 года стройки совершенно не было времени ухаживать за садом,этой весной планирую обрезать лишние ветки у яблони,сливы,вишни..ветки есть достаточно толстые(30 мм).Подскажите какой хороший секатор купить?И лучше брать обычный или аккумуляторный.Недорогой.Спасибо

Аноним 200

У нас секатор, который до 24 мм ветки режет заявлено и аккумуляторная мини-пила. Вчера обрезали с мужем старую яблоню. Пилу попробовали в действии, он толстые ветки пилил, я мелочь всякую секатором. Сучкореза нет у нас, все думала и так и не купила.
Но сама я пилой не пользовалась, поэтому пойдет ли для женских рук не подскажу. Но точно это сильно быстрее, чем ручной пилой пилить, как в прошлом году мы делали.

Аноним 437

Аноним 200: аккумуляторная мини-пила.

Чудо-вещь.
Купила себе на 8 марта уже опробовала в выходные.
Лёгкая, удобная, как я без нее раньше жила

Аноним 200

Аноним 437: уже опробовала в выходные.

Да, хорошие были выходные для обрезки. Правда, подлезть к яблоне тоже стоило трудов, снега еще в саду по колено.
В следующие выходные поедем вишни обрезать, они у нас старые, там проверим, сколько может инструмент сработать. У нас гринворкс, муж коллекционирует их аккумуляторный инструмент. Удобно, когда к разным инструментам подходят аккумы, тк аккумулятор и зарядное устройство это отдельная статья расходов.

Аноним 957
автор

Аноним 200: Да, хорошие были выходные для обрезки.

ого,не знала,что сейчас можно..думала в мае надо обрезать

Аноним 957
автор

Аноним 437: Чудо-вещь.
Купила себе на 8 марта

спасибо,посмотрю. А им ветки только можно или дрова толстые?

Аноним 437

Аноним 957: . А им ветки только можно или дрова толстые?

Вообще всё по толщине шины. Дрова, ветки, доски...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";