Каким вьюном можно сделать живую изгородь между участками

Аноним 568
автор

Планирую на участке в СНТ поставить рейки и пустить девичий виноград. Может, что еще посоветуете?

Аноним 187

Планирую актинидию посадить.

мама

Аноним 568: Планирую на участке в СНТ поставить рейки и пустить девичий виноград. Может, что еще посоветуете?

плющ

мама
Екатеринбург

Жимолость декоративную, каприфоль

мама
Екатеринбург

Хмель

мама
Екатеринбург

Девичий виноград даёт обильную поросль.
Соседи будут не против?

Аноним 996

Шифер только по границе вкопать, тк девичий виноград везде расползется
И к вам и к соседям

Аноним 233

Лучше нормальный забор сразу. Виноград поздно зацветает и рано опадает

мама
Екатеринбург

Аноним 233: рано опадает

до конца сентября минимум любуемся

Аноним 996: девичий виноград везде расползется

растет у дома уже лет 20, никуда не ползет, только вверх

Аноним 67

Пятровна: растет у дома уже лет 20, никуда не ползет, только вверх

Вот только удивилась, что куда-то ползёт. Мой ни в какую не хочет никуда ползти уже 9 лет , а мне как раз ну очень надо.

аноним13

Актинидию посадила . Девичий не надо ,не избавитесь потом

Екатеринбург

Аноним 568: поставить рейки и пустить девичий виноград.

Плохая идея: девичий виноград и жимолость каприфоль - мощные растения. Они ваши рейки вмиг сломают, даже если согласятся на них лезть. Им надо что-то понадежнее

Аноним 556

Аноним 568: пустить девичий виноград

Мне очень нравится.

Аноним 233: поздно зацветает и рано опадает

Он ценится не за цветки, а за листья. И да, у нас в листве под снег уходит. Только уже красным.

мама

Хмель очень агрессивно разрастается и дает побеги даже в 3 метрах от основного растения. И стебли у него в шершавинках, от которых на коже полосы мелких, долго незаживающих царапин.

Аноним 395

Смотря что хотите закрыть

У меня плетистая роза, пока сидела просто у дома, куст оказался ну очень шикарным, видимости через него ноль, уже распустил листья-но замёрзнет видимо сейчас, с этой погодой, долго будет в себя приходить наверное
Хочу в этом году ещё купить и зону отдыха ей перекрыть,листья в мае уже есть, цветет с июня до зимы. Единственное ее нужно с высоты на зиму снимать,я ничего на зиму с ней не делала

Аноним 107

Ежевику. А почему заборы нормальные не сделать?

Аноним 107

Аноним 568: Точно не знаю, я первый год, но слышала , что в уставе что-то у них такое есть.

Печально(( я специально узнавала перед покупкой, можно ли заборы. Бесят соседи очень. Когда без забора.

Аноним 395

Аноним 568: Можете поделиться саженцами за денежку, конечно?

Посмотрим оклемается ли после холода сейчас, стоял два дня во льду,саженца нет, разве что отрезать на черенки ветку. Минус в такой изгороди там есть шипы как у роз толстые, вчера прочитала что есть розы без шипов. Свою розу вообще покупала в Оби, помню что плетистая, канадская

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";