Как сохранить дружеские отношения с соседями

Аноним 95
автор

Купила не большой участок и постоянно соседка лезет с советами . Участок всего 4 сотки, забор у всех рабица. И вот одна женщина просто назойливо стоит и высказывает, что делаю я всё не так, муж у меня не помогает, бросит наверно меня и тд.
С другими соседями отношения нейтральные, но проблема в том что участок находится в посёлке где проживает мой муж. Он настаивает, чтобы я продавала участок и не мотала себе нервы.
Всё нравится, кроме соседки. Не знаю что делать. Да, говорила что занята ей, не когда общаться. Она просто встает возле забора и говорит, говорит, говорит

Аноним 562

Никак. такие люди не понимают по-хорошему.

Anonim

Аноним 95: участок находится в посёлке где проживает мой муж

Бывший муж? Или вы браке, но живите раздельно?

Аноним 316

Аноним 95: Она просто встает возле забора и говорит, говорит, говорит

С такими соседями на фиг не нужны никакие отношения
Ушли в дом и всё

Аноним 438

Аноним 95: встает возле забора и говорит, говорит, говорит

Воспринимать, как громкоговоритель, установленный на чужой территории.
Белый шум.

Либо уходить на другую сторону участка.

Либо посадить вдоль всего забора дикий виноград.

Anonim

Делать сплошной забор и не общаться с соседкой

Аноним 966

Аноним 95: И вот одна женщина просто назойливо стоит и высказывает, что делаю я всё не так, муж у меня не помогает, бросит наверно меня и тд.

Наушники в уши, купальник мини-бикини и полоть в наклон, а не в присядку

бабушка
Екатеринбург

Может уже пришла пора ей сказать что вы в общении с ней не нуждаетесь?

Екатеринбург

Матом пошлите её громко, чтобы все соседи слышали.
Будет ещё возмущаться, скажите, что около её забора туалет поставите и кур заведете

Екатеринбург

Аноним 95: Она просто встает возле забора и говорит, говорит, говорит

Водой из шланга её откатите. И так каждый раз, когда будет вам что-то говорить.

Аноним 158

Тема как не испортить отношения
По ж.... к соседке и наушники итак ясно

Аноним 922

Аноним 95: Она просто встает возле забора и говорит, говорит, говорит

Сказать, что вы ничего не слышите, тк вы в наушниках и у вас музыка играет. Заниматься своими делами и на нее вообще не обращать внимание. Отстанет.

Аноним 274

Мы как купили участок, сразу прибежали соседи через дом.
И потом она меня стала приглашать к себе и сама ходить, учить что и как садить.
Но нам с мужем никто не нужен, она отстала постепенно.
Прошло 2 года, ходит мимо нас, даже не здоровается.
Скажите, вот все нормально у человека?

Аноним 780

Аноним 95: что делаю я всё не так

Мой участок, что хочу, то и делаю. Хочу жуков колорадских разведу, хочу бабочек или птичек, они ягоды хорошо клюют, а захочу одуванчиками поляну засажу, если будете лезть с разговорами.

Аноним 274

А еще у нас один дед противный мимо ходил и все язвил, редко ездите, сдохет у вас все.
Решила с этого сезона даже не здороваться с ним.

мама
Екатеринбург

А зачем с ней сохранять какие то отношения?
Не реагировать. Молча отходить, когда она там причитает. Не здороваться

Аноним 95
автор

Аноним 316: Ушли в дом и всё

Пока дома нет, только теплицу в этом году поставила.

Anonim: Делать сплошной забор и не общаться с соседкой

Затемняет другие участки, все ставят только рабицу.

Bugаgа: Может уже пришла пора ей сказать что вы в общении с ней не нуждаетесь?

Говорила, но ей виднее как надо

бабушка
Екатеринбург

Аноним 95: Говорила

Ну тогда полный игнор и уходить в другую сторону или матом уже послать))

Аноним 95
автор

Колубара: А зачем с ней сохранять какие то отношения?

С ней не надо, но посёлок маленький. Она стоит и сплетни рассказывает, кто с кем живет и моего мужа обсуждает- вот такой сякой, не помогает. И всё это громко, на публику. Муж изначально не хотел участок, а мне нравится садоводство

Аноним 922

Аноним 95: И вот одна женщина просто назойливо стоит и высказывает, что делаю я всё не так, муж у меня не помогает, бросит наверно меня и тд.

Как вариант сразу перебивать и давать советы как похудеть, волосы привести в порядок, подтяжку лица сделать, одеться современно и тп
перестанет ходить, чтобы не слушать

мама
Екатеринбург

Аноним 95: Она стоит и сплетни рассказывает, кто с кем живет и моего мужа обсуждает- вот такой сякой, не помогает.

И что? Будто от того, что вы будете выслушивать ее-муж начнет вам помогать и сплетни она распускать перестанет

Аноним 637

Аноним 95: Говорила, но ей виднее как надо

реально попробуйте наушники с музыкой.
у тетки не все дома. может, увидев игнор, переключится на соседей с другой стороны??
Кстати, что там? никто не живет? почему только у вас трётся?

Екатеринбург

Аноним 95: одна женщина просто назойливо

Это просто тип людей такой, совать свой нос куда не следует во всех сферах. В зале прикопалась ко мне женщина на разминке, и отжимаюсь я неправильно, и это упражнение не правильно делаю, и то, и вообще мне надо на плавание ходить. Типа она тренер по плаванию и она-то лучше знает. Ответила, что рада за неё и вежливо послала

Аноним 220

Нейтрализуйте.
Она пришла, вы к ней: расскажите, как привить яблоню, или помогите пень выкорчевать. Мужа, знаете, не дождесся. Пусть разгдогольствует. Вы ей а, о, серьёзно?
И так каждый раз. Лучше спрашивать одно и то же, типа не запоминаю ни черта. Может, надоест лекции читать.

Аноним 95
автор

Колубара: И что?

Не сталкивалась с подобным, раньше сад на широкой речке был. Всё адекватно и дружно. А тут просто в шоке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";