Снег

Аноним 611
автор

Снегу у нас см 15 выпал, смородина вся в листочках и уже цвету была, сирень цвет набрала, сейчас все просто лежит на земле, сломались или нет не поняла. Отойдут или нет? В том году заморозок был, сирень не распустилась, цвет на сливе, вишне и смородине замёрз. Неужели опять без ягод буду(((

Аноним 334

Где у вас дача?
У нас ещё только мелкие листочки, никакого цвета даже не намечалось

235

Было подобное давно , весь цвет у сливы отпал , смородины тоже не было , сирень цвела слабо.Ну и яблок не было все отморозило.

Аноним 611
автор

Аноним 334,

В Челябинской области

Аноним 611
автор

235,
так надеюсь, что отойдут растюши

Аноним 422

Аноним 611: Неужели опять без ягод буду(((

Ну яблоки будут- варенье сделаете. Клубника-земляника может будет. Не надо так уж переживать.

Аноним 798

У нас жимолость вся в цветах была уже ((( сейчас не знаю как там...не поедем в эти выходные

Аноним 922

Слива цвет набрала первый год, всё сейчас к фигам. Блин. Вот нахрена он выпал

мама
Екатеринбург

Аноним 611,

Залесье под Екатом. Всё под снегом 15 см и -3 мороз - смородина и малина листочки, жимолость с бутонами, сирень, две из трех яблонь с бутонами я прям в печали, ещё бы ладно разовая акция, так два дня таких обещают...мне кажется, все померзнет

мама
Екатеринбург

Всё деревья погнуло. Начала снег стрясать, так падает вместе с листочками, замёрзло все

Аноним 39

DonnaFu: Всё под снегом 15 см

хороший слой снега, под ним не должно замерзнуть. это еслиб - см - тогда да, все бы вымерзло.

Аноним 324

Мне тоже кажется, что снег как раз защищает от замерзания. Всегда же говорят, если холодная и малоснежная зима, то все помёрзнет. Тут по аналогии.
Мы 30-го с дачи уезжали, ещё только-только деревья и кусты листья набирали, цвета не было даже близко. Смородина только вся в листьях была, зелёненькая такая. Надеюсь ничего не погибнет…

Аноним 508

Аноним 611: Челябинской области

Где столько?! У нас нету

Аноним 334

Аноним 611: Челябинской области

У вас южнее, теплее, поэтому раньше все на пару недель от нас

Аноним 798: жимолость вся в цветах была уже (((

Даже намека нет, дача в сторону балтыма

Екатеринбург

Аноним 334: Даже намека нет, дача в сторону балтыма

У нас в Богдановиче. Две жимолости растут. Одна только начала листики распускать, другая уже гроздьями цветет. Видимо сорт разный. Вторую мы в прошлом году уже в конце мая ели.

Автор,я в Асбесте,у меня жимолость вся в цвету,у смородины большие листочки ,крыжовник и слива цвет набирали..очень жалко.Всё под снегом.

Аноним 611
автор

Аноним 508,
Окункуль

Аноним 953

Белгородская область -3, местами до -8. Без снега. Все зеленое. Тоже померзло все((((

Аноним 508

Аноним 611: Окункуль

Тюбук

Аноним 611
автор

Аноним 508,
Ничего себе, между нами расстояние небольшое, а какая разница в погоде

Екатеринбург

Полевской, все в снегу, родители там ночевали, сейчас думают как выбираться будут, снега очень много

Аноним 862

Аноним 953: Тоже померзло все((((

К сожалению моему большому не все померзнет.
Сорняки , заразы, не убиваемы.
Снег сойдёт , а одуванчики уже улыбаться будут.
Вот , здорово бы было , если бы в таких случаях вымерзали бы не плодовые культуры , а сорняки.
Сошел бы снег и нет их.

мама
Екатеринбург

Аноним 1: Клубнику я успела хорошо пролить. Говорят, так ей легче заморозки пережить.

Это не сухой заморозок, со снегом, клубнике точно ниче не будет.

Аноним 671

Пионы вылезли, флоксы - тоже все замерзло, да? 🙂‍↕️

мама
Екатеринбург

И только миллиардам одуванчиков ни чего не будет!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";