В СНТ отменили воду(полив)

Аноним 120
автор

У меня на участке нет скважины,поливала из трубу подачи воды,раньше вода была круглый год,потом несколько лет только утром и вечером по часу...в этом году отменили.Что делать? Возможно ли через суд вернуть воду? У меня полив от общей трубы проведен по всему участку,сейчас не знаю,где брать воду

Аноним 120
автор

Не предлагать сделать скважину или колодец.

Аноним 35

Аноним 120,

Бурите скважину. В чем проблема.?И почему не предлагать?

Аноним 361

Аноним 120: В СНТ отменили воду(полив

Это как? Воды нет что-ли?

Аноним 361

Аноним 35: Бурите скважину.

Аноним 120: Не предлагать сделать скважину или колодец

Аноним7890

Что председатель говорит? Вам ведь не одной отменили, целом у саду наверное. Договор с водоканалом не продлён значит....

Аноним 120
автор

Аноним7890: Вам ведь не одной отменили, целом у саду наверное

да.отменили всем.
по саду у нас трубы,которые заходят на каждый участок и мы подключались

Аноним 120
автор

Аноним7890: Что председатель говорит?

сказал трубы ржавые,никто менять и сдавать деньги не хочет..плюс почти у всех на участках скважины

Аноним 120
автор

Аноним 35: В чем проблема.?И почему не предлагать?

потому что финансов нет...это еще и насос покупать,у меня участок 4 сотки,по периметру постройки,забор,теплицы,цветники..там даже места нет для скважины.

Аноним 158

Аноним 120: сказал трубы ржавые,никто менять и сдавать деньги не хочет

Соберите деньги и сделайте.
Вы через суд с кого хотите эти деньги стрясти? С себя же.

Аноним 120: места нет для скважины

Собирать дождевую, брать у соседей из скважины, возить самим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 120: Не предлагать сделать скважину или колодец.

Договаривайтесь с соседями, у которых есть скважины. Наполняйте бочки.

Аноним 120
автор

Аноним 158: Соберите деньги и сделайте.

с кого? ну я поменяю на своем участке и что изменится..остальные не поменяют,а воду все равно не дадут.

Аноним 548

Аноним 120,

Скважина это не так много места ). У нас на участке был центральный водопровод , но и скважина была на всякий случай. Тоже 4 сотки …

Аноним 923

Платите за воду соседям. Договоритесь, что пользуетесь их скважиной за деньги

Аноним 393

Аноним 120: сказал трубы ржавые,никто менять и сдавать деньги не хочет..плюс почти у всех на участках скважины

Ну тогда дохлый номер вернуть воду.

Вы общегородской водой поливали?

Анонимка

Аноним 120,

У вас сад случайно не на Уралмаше?

Аноним 226

Аноним 120: Возможно ли через суд вернуть воду?

Даже если это и возможно, то не этим летом. Пока вы там этого суда дождетесь. По хорошему берите кредит и делайте скважину. Идеальное вложение денег в этом случае.

Аноним 120: сказал трубы ржавые,никто менять и сдавать деньги не хочет..плюс почти у всех на участках скважины

Логично. Я бы тоже не сдавала, если у меня на участке все гуд. Бесполезны разборки.

Аноним 226

Аноним 120: места нет для скважины

Пожертвуйте грядкой.

Аноним 976

Аноним 120: Что делать?

Что хотите то и делайте везде нужны фин затраты, если у людей есть скважина логично ,что они не будут платить за новые трубы.

Выкопайте колодец, облагородьте его. У Вас очень маленький участок, Вам не глубокого колодца хватит.
Если будет жаркое лето, соседи могут и пожадничать с водой, а так у Вас своя вода для полива.
Копка колодца не очень дорого.

мама
Екатеринбург

Старая кошелка: Копка колодца не очень доро

даладна.
и сколько копать? метров 20?

мама
Екатеринбург

Старая кошелка: Вам не глубокого колодца хватит.

Вы считаете, что глубина колодца зависит от размеров участка?

Аноним 123

Яблоко: даладна.
и сколько копать? метров 20?

Ну нет конечно. Это ж колодец. И тем более речь про полив. Вы забыли как в деревнях с колодцами жили))) не скважина ведь.

Аноним 123

Astrum*: Вы считаете, что глубина колодца зависит от размеров участка?

Колодец наполняется за определённое время, этой воды хватает на полив, потом наполняется. У вас не было дачи с колодцем у бабушек или знакомых? Ну какие там 20 метров то.

Аноним 361

Старая кошелка: Копка колодца не очень дорого.

Сколько?
15 лет назад родители скважену копали за 70 000, сейчас в разы дороже при маленьких зарплатах и пенсиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";