Расскажите про Дегтярск

Аноним 325
автор

Рассматриваем его для покупки дачи. Подскажите, знатоки, какую часть города лучше рассматривать? Кто-то что-то знает про КП Межгорье? Выезжали через Ревду, отвалы породы и красные лужи по обочинам, конечно, пугают. А вот Старая Дегтярка понравилась. В общем, похвалите/поругайте местность.

мама
Екатеринбург

Город Дегтярск или Дегтярка (посёлок в Свердловской области, Красноуфимский район)?
Если Дегтярск, то там добыча извести. Соответственно если недалеко от завода, то будет известковая пыль или как правильно называется, она оседает на растения.
В новой части Дегтярска, есть водоем, можно купаться.
Лес рядом, можно ходить за грибами и ягодами.
Есть магазины Пятёрочка, монетка, магнит и прочее.
Есть почта, больница.

Аноним 325
автор

1986Irinka: Город Дегтярск

Он

1986Irinka: будет известковая пыль

Вот это наиболее интересно, какие районы "пыльные"

Никакой пыли в Дегтярске нет, берите дачу у озера Ижбулат, купаться летом там хорошо, если удаленность не смущает я бы там взяла. Либо дом на Шуры Екимовой, до пруда не далеко и в город можно в любой момент выйти и в лес.

Аноним 325,
Мой родной город. Пыль известковая есть только рядом с заводом. Смотрите чтобы была скважина, вода плохая там. Природа красивая, но всё засрано. Если финансы позволяют то можно рассмотреть больничный городок, там пруд. Летом неплохо, а зимой на лыжах красота

Аноним 708

Аноним 325,
Нет у нас тут никакой особой пыли, у нас, правда, не КП, просто "домик в деревне", недалеко озеро, за забором лес. Красота. Покупала как дачу, а в итоге сестра с мужем туда на пмж уехали. 5ый год мы там, всё очень даже нравится. Раньше поблизости был один магазинчик маленький, в этом году Пятёрочку открыли. Медуслугами в городской поликлинике пользуются, нравится больше, чем в городе.
Где у нас на промышленном Урале, вблизи городов и в городах, супер чистая экология-то? Везде что нибудь да найдётся.

самомама
Екатеринбург

У родственников там дача, не видела никакой пыли. Но у них просто кс. Конец улицы Цветоводов, кажется. Купаться недалеко совсем ходили. Мне нравится у них.

мама
Екатеринбург

У нас дача в Дегтярске, сад №8 - большинство владельцев из Екатеринбурга, рядом пруд городской, лес, хорошая экология, есть бобры, утки, ёжики - основные экологи))) Известковый завод на другом конце
, если будете заезжать со стороны Полевского сразу увидите серую пыль на траве и дороге... Она вся летит на Писательский посёлок, так что там точно нельзя брать... Садов много, но в основном маленькие участки со старенькими домиками, в нашем большой плюс то что достаточно большие участки. Есть скважина общая, полив водой с пруда, но многие себе на участках свои скважины делают. По пути сразу куча магазинов - и Светофор, и Чижик, Монетка, Верный, Пятерочка, ну и ближе к саду мелкие магазинчики

Krasnodar

У родителей тоже в саду #8 дача.
Прелесть. Никакой пыли. Рядом лес. Да, много магазинов по дороге, заезжают, берут все, что нужно.

Аноним 325
автор

AnBu,

Натка_13,

Аноним 708,

Я сама.,

Shtychka,

Фея на метле,

Большое спасибо всем за ответы и конкретные адреса

Аноним+1

Каждое лето в Дегтярке проводила. Смотрела бы около медгородка, рядом пруд, больница, магазины. Вроде и окраина, но рядом с центральной улицей. Зимой небольшой каток заливают, лыжи. Известковый карьер есть и он реально пылит, но это небольшой участок Дегтярска, там не надо брать.

мама
Екатеринбург

AnBu: дачу у озера Ижбулат

Это и есть

Аноним 325: Старая Дегтярка

У нас дом с адресом, ижс

Аноним 199

Живу в Дегтярске. Как дачу брала бы ближе к Екб, наверное, хотя что значит дача, я вышла из дома, сразу моя земля. Ехать по пробкам каждые выходные ради кусочка земли, ну может я не понимаю...

Аноним 325,
Люблю Дегтярск, пока там сад маленький, хочу дачу, КП Межгорье смотрели, не понравилось, на отшибе, весной дорога там ужасная.

Аноним 325
автор

Аноним 199,
Сад в черте Екб есть, будем продавать - хочется, наоборот, из города как-то свинчивать в выходные. Так что тут дело вкуса)
kaktus117,
Вот и мне по карте показалось отшибом...
Znayka,
Вот по этой части Дегтярска и проезжали, мне понравилось) Тоже ИЖС ищем.
Аноним+1,
Спасибо, будем и возле медгородка тоже смотреть

Аноним 199

Аноним 325: возле медгородка тоже смотреть

Для дачи вообще смысла нет мед городок, плюсы только что пруд городской рядом. Дома очень дорогие, рассчитаны для круглогодичного проживания все. Если деньги вложить некуда, только ради чего туда зимой поедете...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";