а вы садили грибы на участке?

Аноним 492
автор

не удержалась и накупила в Оби мицелии грибов..вообще не планировала..как помутнение. Купила лисички,два вида белых и подберезовик.
Читаю инструкцию..хочу завтра попробовать.Кто садил на своем участке,получилось?

мама
Екатеринбург

Я посадила в прошлом году. Результаты жду

Аноним 492
автор

katenock: Я посадила в прошлом году. Результаты жду

т.е.они не в год посадки.а на следующий год должны появиться?

Аноним 492
автор

я то уже размечталась.что посажу и буду корзинами собирать с участка..жульен из белых грибов делать

Аноним 424

Аноним 492: т.е.они не в год посадки.а на следующий год должны появиться?

Конечно , через год только в лучшем случае. Я тоже в том году посадила , в этом жду урожая. В инструкции же написано должно быта когда ждать урожай

мама
Екатеринбург

Аноним 492,

Я так поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним 492,

Да на следующий год. Лисички подсадили к берёзам. Сейчас белый гриб ещё купили.

Аноним 492
автор

mandarinka00: Лисички подсадили к берёзам

а под сливу можно?

просто посетитель
Москва

Садил в 2020 и 2021 годах. Садил очень много всяких грибов. У меня участок с лесом - березы, осины, сосны. В прошлом году грибы пошли - прям много. По 17-20 штук в неделю. За сезон - маслят штук 10, белых - 7 штук, красноголовиков и обабков - много, не считал даже. Может это даже не от покупного мицелия, а природные. Посмотрим, как в этом году будут.

Аноним 671

Садили под деревья на участке. Все по инструкции. Ни одного за 5 лет🤷‍♀️

Аноним 750

Я как-то у свекрови под сосенками семена рыжиков закопала, ухаживала по инструкции... Прошло года 3-4, за рыжиками мы ездим в лес

бабушка
Екатеринбург

Садила подберёзовики, выросли опята

Аноним 290

У нас на участке растут елочки.
Муж ходит в лес за грибами, я чищу, эти остатки он заливает водой, настаивает, и выливает под елки.
В прошлом году пошли рыжики!

Аноним 486

Мы садили очень много …. Результата 0
Часть участка лес , но горка ( может если была бы низина выросли бы…)
Садили и под деревья и всяко , поливали и ничего.
Пробовали садить «настой» из самостоятельно собранных Грибов …. Тоже ничего

Екатеринбург

У нас тоже на участке есть лес. Все 10 лет их засаживали грибами и покупными и из леса. Всеми разновидностями и вот спустя 10 лет надоело, вырубили в этом году и разместим там зону для мангала и гамак повесим

мама
Екатеринбург

Аноним 492,
Попробовать можно. Мы первый раз решили. Соседи говорили грибы были. Так как берёзы на участке. Сейчас купили сами.

Екатеринбург

Я читала народный способ.
Берешь хороший такой березовый пень. Срезаешь с него этакую шайбу толщиной 5,7 см. Поверхность оставшегося пня тюкаешь топориком, чтобы взрыхлить древесину. Приносишь из леса оч старые, перезревшие опята, такие споры отдают. И кладешь на несколько дней шляпки изнанкой вниз на пенек.
Потом деревянную шайбу сверху гвоздиком притюкиваешь.
Муж пни припер лет пять назад. За опятами никак не сходит. Поэтому результат не знаю..

мама
Екатеринбург

Садила. Как раз из Оби.
На следующий год выросли какие-то свинушки и - внезапно- огромный белый гриб на середине газона.
Подосиновики, подберезовики - не выросли

Аноним 758

Разводили мы как- то под настроение вешенки на мешках по норм технологии.
Потом надоело, перестали.
А на участок попали споры из опилок выбросовых.
Потом сами вешенки все лето находили то там , то тут.

Аноним 492
автор

Аноним 758: вешенки на мешках по норм технологии.

а где покупали?

мама
Екатеринбург

садили и грибницей и покупала потом, ничего не выросло

Аноним 780

садила из оби белые. у меня и березы и сосны есть. Ничего не выросло. Надежды не нетряю, но садить больше не буду.

Аноним 148

Свекровь в теплице много лет рассыпала остатки шампиньонов, теперь грибов там умотаться, и на своём дачном участке, зона лесная была, так тоже грибы всякие рассыпала, тоже много растет
Но не сразу всп это было

Аноним 492
автор

Аноним 148: Свекровь в теплице много лет рассыпала остатки шампиньонов

что конкретно?

Аноним 185

Папа очистки от грибов сушил и измельчал, под елками в защитке раскидывал.
Потом стали маслята находить. В благоприятную погоду нарастало так, что на семью пожарить хватало).
По времени год, наверное, прошёл.

Аноним 439

Садила лет 10 тому назад. Ни одного грибочка. Потом разбросала очистки от лесных грибов (рыжики), через год - целая поляна. Дёшево и сердито.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";