Стены в доме на даче, как лучше сделать?

Аноним 959
автор

Подскажите пожалуйста, кто в теме)
На даче на 2 этаже 2 комнаты, между ними вот такая стена, что-то типа двойной фанеры, листы. Давно уже так живём, до ремонта нормального руки не доходят. Но мы к этому стремимся ) Посмотрите, как их облагородить лучше, может панели какие-то есть, что-то интересное. Что-то не трудоёмкое надо. Остальные стены просто белые, типа побелка. Но я и не хочу, чтобы все белым было.
Может у кого-то так же примерно, покажите пожалуйста фото, если есть, что сделали.

Аноним 379

Аноним 959: Что-то не трудоёмкое надо

Рейки , как на потолке.
Потом можно покрасить.
Можно в разные полосы через одну- две рейки.
И не ломать голову.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы рассмотрела гипсовые панели - имитацию кирпича или каменной кладки

Аноним 133

заклеила бы плотными обоями под покраску. и покрасилаб. и верхние рейки заодно. в густой матовый цвет.

Аноним 379

Аноним 133: густой матовый цвет.

И потолок придавит пространство.

Аноним 133

Аноним 379: потолок придавит пространство

можно светлым, не обязательно темным делать.

Аноним 999

Обои - самый норм.вариант.

Аноним 292

Обои объемные под кирпич белый. Сгладит неровности. Дёшево и симпатично будет.

Аноним 758

В светофоре/маяке покупала самоклеющие стеновые панели, дешево, быстро,без заморочек. Стены были такие же как у Вас.

Аноним 959
автор

Аноним 133: заклеила бы плотными обоями под покраску

Аноним 999: Обои - самый норм.вариант

Аноним 292: Обои объемные под кирпич белый

А вот как обои, там переходы такие на стыках, достаточно большие, не ровно очень. Может по фото не совсем видно. Или бывают обои прямо сильно толстые? Тогда на что их клеить, чтобы держались на этой фанерке?

Аноним 758: покупала самоклеющие стеновые панели, дешево, быстро,без заморочек. Стены были такие же как у Вас

А можете показать пожалуйста какие примерно? И держаться они хорошо? Сами клеили?

Аноним 959
автор

Цвяточеk: бы рассмотрела гипсовые панели - имитацию кирпича или каменной кладки

Спасибо, посмотрю. Эти панели тоже самоклеящиеся или посложнее будет?

Аноним 379

Аноним 959: Эти панели

При деревянном реечном потолке все эти панели - обои в итоге будут колхозом , кто в лес, кто по дрова...
Все же надо в одном стиле .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 959: Эти панели тоже самоклеящиеся или посложнее будет?

Неее
Это не самоклейка
На клей садятся
Но легко, как констпуктор

Аноним 823

Аноним 959: такие на стыках, достаточно большие, не ровно очень. Может по фото не совсем видно. Или бывают обои прямо сильно толстые? Тогда на что их клеить, чтобы держались на этой фанерке?

Поскольку стыки не ровные, то я бы наверно поверх обида гипсокартоном, стыки зашпаклевала, и прока ила бы во что то светлое. Или как второй вариант купить рейки типа имитация бруса и покрасить например светло оливковый.... Или белый, светло серо-голубой. Ну точно никаких цветочков на стенах. А вот шторы м цветочками очень даже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 959,
Клеила сама, держатся намертво . Заодно и тепло,от стен холодом не веет, в общем я довольна. Фото только такие нашла,. Так увлеклась, что в итоге и потолок так же сделала

просто посетитель
Екатеринбург

Из плюсов ещё можно мыть, из минусов, если захотите менять , оторвать проблематично

Аноним 931

Аноним 959,
А если ламинатом?
Проще кварцвинил, только дорогой он, поискать на остатках

Аноним 733

Аноним 959,

Вагонка деревянная - самый лучший вариант. Липовая подороже будет, но зато без смолы. Покрасить в любой цвет можно. Самое главное - экологично.
Обои потрескаются. Дом деревянный? Он же от влажности "гуляет", особенно в межсезонье.
За городом хочется дышать нормальным воздухом, зачем вам эти ПВХ и ламинаты и виниловые обои? Этого в городе хвататет

Аноним 758

Аноним 931,
Ламинат не вариант, мы делали, стены холодные от него ,но мы жили там постоянно, зимой особенно

мама
Екатеринбург

Я за это)) но наверное дорого сейчас. Можно красить в любой цвет.

Аноним 614

У нас вагонка , вообще ничем не крашеная, руки не дошли, мне нравится. Обои клеить не стала бы, не практично, а панели клееные колхозно смотрятся

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы имитацию бруса сделала. Выглядит супер и можно покрасить в любой цвет. Это по факту не дороже обоев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";