комары на даче - можно как то эффективно побороться?

без ника
автор

Дача рядом с лесочком и недалеко речка. Комары(((
на выходных ребенка закусали до шишек...
можно как то побороться этими "животными"?

У нас дом в растущем поселке, через три дома лесок. Мы заказывали обработку от клещей, Комаров и тп, стало лучше намного, даже в беседке до ночи можно сидеть.
Если глубоко в лесу, то не знаю поможет ли

Аноним 721

Косим траву, обрабатываем участок, брызгалки от комаров по необходимости, после 19-20 00 у нас дети в доме играют только

без ника,

Фумигация.

Аноним 289

В июне было очень много комаров. И утром и в жару. Вечером что-то делать было просто не возможно. Даже репеленты не помогали. И тут я заметила, что их стало значительно меньше. Прям вообще красота. Вчера до 21:00 на участке работала и никто не донимал. Со своей стороны начали косить траву. Соседи тоже в этом году косят. Ну мы прям радикально косим)) что там со стороны природы происходит - хз. Но прям жить стало можно.

без ника
автор

American woman: Мы заказывали обработку от клещей, Комаров и тп, стало лучше намного, даже в беседке до ночи можно сидеть.
Если глубоко в лесу, то не знаю поможет ли

а где заказывали? сколько стоит? и как долго "действует" обработка? смывается с дождями? я так понимаю, это какое то средство просто распрыскивают поверхностно?

без ника
автор

Аноним 721: Косим траву, обрабатываем участок, брызгалки от комаров по необходимости, после 19-20 00 у нас дети в доме играют только

брызгалки не помогают на ребенке два браслета антикомариных дополнительно
Подскажите, пожалуйста, как участок обрабатываете?

Аноним 721: после 19-20 00 у нас дети в доме играют только

После обработки спокойно до 9 дети гуляют
Фирм много разных, распыляют что-то, постепенно с дождями эффект ослабевает, но блин раньше вечером было облако комаров, теперь пара штук как стемнеет

Аноним 721

без ника: брызгалки не помогают

Нам помогают вроде, я и сама брызгаю детские, 2-3 часа действия, нормально. Если без экстримов в лесу. На обработку службу весной приглашаем от клещей, которые.

мама
Тюмень

Я заказала на ВБ циперметрин - средство для обработки в саду, не пробовала еще, не пришло. В соседней теме про него узнала. Москитолы-спреи не помогают, спираль тоже.

Аноним 515

Комаров нет, дома фумигатор на всякий пожарный, на веранде спираль жжем. А вот осы и рауты задолбали. Им и прыскалки не почем. В выходные оса укусила в руку маму. Рядом было похоже гнездо, а мы там работали)))

мама
Екатеринбург

Свечу в этом году купили от комаров, тестируем. Дочка очень боится всех летающих. Брызгает на себя, Москитол не очень на 2 часа помогает, Леший вонючий, но эффективный.

Екатеринбург

Аноним 515,
Нам спирали от комаров в этом году не помогают. Очень их много , приходится прятаться в доме. Какое то нашествие. Хотя траву косим, но рядом лес и пруд.

Делаем 2-3 обработки циперметрином (цифокс). Используем аккумуляторный опрыскиватель.

Регулярно косим траву, включая полосу за забором.

По необходимости используем реппеленты.

Аноним 733

Аноним 515,

А кто это - рауты?

мама
Екатеринбург

Аноним 733,
Пауты скорее всего.

Аноним 903

Не выходим из дома вечером.

Аноним 733

mandarinka00,

О таких тоже даже не слышала . Оводы, слепни, шершни, видимо, что- то из этой шайки))

Аноним 674

Chайkа,

Mama_iz_Amsterdama,

А где опрыскивать? Траву только? Непонятно где они прячутся днём

мама
Екатеринбург

Аноним 733,

Да Оводы, название разное у них.
Кто как.

Аноним 674,

Полностью участок, включая периметр дома наружи снизу. 3 дня после обработки должна быть сухая погода.
Плодовые кустарники и деревья, грядки - НЕ ОБРАБАТЫВАЕМ!

Аноним 515

Аноним 733:
А кто это - рауты

Опечатка пауты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";