Суды с неплательшиками взносов СНТ. Может кто-то сталкивался?

Аноним 141
автор

История. Купили в прошлом году участок. Участок последний граничит с лесом. 4 соседних участка стоят заброшенные, дорогу размыло( проехать и начать строительство невозможно. Председатель ничего сделать не может, взносы не платят 40 участков снт долг больше миллиона ( денег нет в снт. Теперь вопрос через суд можно продать эти участки, чтобы купили люди которым реально нужно? Сейчас она готовит иски на взыскание долгов по взносам, но там срок исковой давности 3 года( а не платят уже лет по 7-8. Кто-то знает судебную практику? Юристы говорят сначала иски на взыскание долгов по взносам. Потом общее собрание СНТ и коллективный иск на реализацию имущества, так как участки стоят , заросшие травой и землёй не пользуются? Как думаете есть шанс? Пррсто юристы просят много, а вот практику я не нашла(

Аноним 606

Если участок в собивенности, тон не продадут. Это на каком основании? У нас в СНТ тоже не платят много лет. Я в том числе. Участо продать не могу, но сдаю в аренду. В суд не идёт председатель. Да и получит тольза 3 года... А это не такая большая сумма. Хотя на ещё один дом председателя может и хватит.

Аноним 513

Есть закон, что зкмля должна использоваться в соответствии с ври. В ином случае - штраф, а затем - изъятие.
но это такой геморр. и очень долго все. проще щебня заказать и отсыпать самим себе проезд.
вы когда СНТ брали не знали, что там такие головняки постоянно?

Аноним 141
автор

Аноним 513: Есть закон, что зкмля должна использоваться в соответствии с ври. В ином случае - штраф, а затем - изъятие.
но это такой геморр. и очень долго все. проще щебня заказать и отсыпать самим себе проезд.
вы когда СНТ брали не знали, что там такие головняки постоянно?

Нет, дорога норм была, в этом году провалилась. Шебнем не отсыпать( дорожники мои друзья, сказали весь щебень расползется, когда спец техника пойдёт. Сначала скалой отсыпать , потом только щебнем. Скалы 12 камазов( и щебня 8. Председатель у нас классная чёстная и порядочная тётка! У неё все до копейки отчёты. Юриста я помогла найти.

Аноним 513

Аноним 141: Сначала скалой отсыпать , потом только щебнем. Скалы 12 камазов( и щебня 8.

ну. вы понимаете, что это проще, чем должников разыскивать и взыскивать? они и приставам не заплатят.

Аноним 141
автор

Аноним 606: Если участок в собивенности, тон не продадут. Это на каком основании? У нас в СНТ тоже не платят много лет. Я в том числе. Участо продать не могу, но сдаю в аренду. В суд не идёт председатель. Да и получит тольза 3 года... А это не такая большая сумма. Хотя на ещё один дом председателя может и хватит.

К сожалению вы не правы. Если вы не платите, вас исключают из снт, потом в суд , и обяжут все выплатить , через судебный приказ. Зря ваши долги копят. 2 года не платят сразу в суд. Сейчас наша председатель дело отладит и все. Если человек не пользуется землёй и взносы через суд, то земля через суд продаётся с торгов! Взыскивают взносы, остатки вам) у нас таких умных 40 участков. Вот подаём в суд. Сначала все взносы, а потом торги.

Аноним 141
автор

Аноним 513: ну. вы понимаете, что это проще, чем должников разыскивать и взыскивать? они и приставам не заплатят.

Конечно, вы правы. Я и хотела узнать , сколько по времени реализации их имущества. Может кто-то делал так уже . Если они не заплатят то земля уйдёт с торгов. Они вообще в России не живут. Это наши любимые граждане РФ из Таджикистана и иже с ними. Участки получили как многодетные. Их целая диаспора в нашем снт.

Аноним 606

Аноним 141: вы не правы. Если вы не платите, вас исключают из снт, потом в суд , и обяжут все выплатить , через судебный приказ. Зря ваши долги копят. 2 года не платят сразу в суд. Сейчас наша председатель дело отладит и все. Если человек не пользуется землёй и взносы через суд, то земля через суд продаётся с торгов! Взыскивают взносы, остатки вам) у нас таких умных 40 участков. Вот подаём в суд. Сначала все взносы, а потом торги.

Наши не торопятся подавать. Из СНТ исключены давно, но и договор она на наших условиях не стала подписывать))) заплатим конечно за три года, если когда-нибудь подаст. Я не намерена оплачивать всё её аппетиты.

Аноним 141
автор

Аноним 606: Наши не торопятся подавать. Из СНТ исключены давно, но и договор она на наших условиях не стала подписывать))) заплатим конечно за три года, если когда-нибудь подаст. Я не намерена оплачивать всё её аппетиты

Ну у нас то другая ситуация. Участки стоят заросшие, они не появляются. Взносы небольшие 1 тыс р с сотки. Можно в рассрочку платить. Дороги то чистят, забор ремонтируют. Сторож есть, ворота электрические. Она много чего сделала.

Аноним 606

Аноним 141: то другая ситуация. Участки стоят заросшие, они не появляются. Взносы небольшие 1 тыс р с сотки. Можно в рассрочку платить. Дороги то чистят, забор ремонтируют. Сторож есть, ворота электрические. Она много чего сделала

Если делается, то другое. У нас что и делается это вечные поборы и стойка своего дома. Воды общей нет, электричества тоже (((

Аноним 141
автор

Аноним 606: Если делается, то другое. У нас что и делается это вечные поборы и стойка своего дома. Воды общей нет, электричества тоже (((

Не у нас все чётко. Но люди наглые ( за свет тоже не платят, а пользуются. Так что у нас в другом проблема.

Аноним 606

Аноним 141: се чётко. Но люди наглые ( за свет тоже не платят, а пользуются. Так что у нас в другом проблема

Так в чем проблема вырубить должникам свет. А потом за подключение с них 1500 содрать?

Аноним 141
автор

Аноним 606: Так в чем проблема вырубить должникам свет. А потом за подключение с них 1500 содрать?

А они в суд пошли там отдельная песня. Это бывший председатель сада и её товарищи. Как раз все деньги воровали и в карман складывали, их убрали общим собранием. Теперь они эту бабку пытаются со свету сжить ) но весь СНТ за неё. Так как разница очевидна. Вот судимся с ними, устав меняем. Весело короче (

если должники не будут заявлять о пропуске срока исковой давности, можете взыскать и за 7-8 лет, сами же пишите, что собственники уехали, значит, с высокой вероятностью ничего делать не будут. Так что шансы есть, могу дать контакты юриста, если нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";