Недоиспользованный налоговый вычет...

мама
Краснодар

Может кто подскажет? Купила квартиру в мае 2008 г., получила вычет в 2009г. за прошлый год, в феврале 2009 г. уволилась, больше на вычет не подавала. в апреле 2009г. устроилась официально, проработала до сентября 2009г. И с сентября работала опять официально до выхода в декрет. В декрет ушла в августе. В ноябре родила 2010г., квартиру продала в феврале 2012г. Пособие до полутора получала, выплаты по БИР тоже. Они облагаются налогом?
Стоит ли, сейчас что-то делать? Положено ли мне что-то еще? Не прошли ли сроки давности? И куда бежать? Справки с тех мест работы мне не дадут. Или эти данные есть в налоговой?
Какие документы подготовить? Декларацию заполнят в платной конторе. На руках есть договоры купли и продажи данной квартиры, трудовая книжка. Когда можно подать декларацию? Ждать следующего года или в любой момент могу подать?
Извините за кучу вопросов, совсем чайник в налогообложении и вычетах. Соседняя тема навела на мысль, что мне не додали!

Екатеринбург

нужны справки 2 ндфл как минимум.
А декретные и по БиР вроде как НДФЛ не облагаются

мама
Краснодар

Хитрый еж: нужны справки 2 ндфл как минимум.

А где их взять, например, если конторы больше не существует? Проблемка...

мама
Краснодар

З/п, конечно минимальная была, но за 1,5 года, вроде еще есть что дополучить...

Аноним 575

Анапчаночка автор темы: Пособие до полутора получала, выплаты по БИР тоже. Они облагаются налогом?

Нет

Хитрый еж: нужны справки 2 ндфл

+++

Анапчаночка автор темы: мне не додали!

я вам в соседней теме ответила по всем вопросам, вот Фома неверующий - тему отдельно создали)

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: В ноябре родила 2010г.

срок возврата налога 3 года, на дворе 2017

Анапчаночка автор темы: Не прошли ли сроки давности?

продолжить получать вычет, или с нуля оформить вы имеете право. я не поняла начинали вы получение вычета или нет ранее.

Анапчаночка автор темы: Когда можно подать декларацию?

когда выйдете на новую работу, по 08-10 годам справки не актуальны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";