увели деньги с карты

Аноним 109
автор

только что пришла смс о списании.
на днях купила полочку в мерлене, сейчас пришло смс о списании на ту же сумму в мерлен. горячая линия сбера не отвечает. это что за ...?! и что теперь делать то а?!

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: и что теперь делать то а?!

ждать третьего списания

просто посетитель
Екатеринбург

А выписка по счёту че говорит ?

Аноним 667

Аноним ,
Ошибка.

мама
Екатеринбург

мне тоже только что пришло смс о списании пркупки в магазине от 28.06.
но я щас не вспомню тогда списалось или нет. может сбой какой у них?

Аноним 667

Аноним автор темы: пришла смс о списании

Аноним автор темы: сбера

Грустно, у меня зарплатная карта сбербанка бывает что и деньги на ней лёжат...

Аноним 667

СвояСобственная: Смс не всегда информативны

Да, а я почему то им верила, теперь буду сама счет вести.

Аноним 109
автор

дозвонилась. говорят у них там глюк и списания и вправду такие возможны обещают вернуть все в течении 5 рабочих дней

ДоброжелателЬ: ждать третьего списания

вы чоу!! у меня все деньги на карте и новые не скоро будут, пошлабы прямо сейчас снимать, но ближайший банкомат далеко
блииин я теперь ночь спать не буду

Аноним 109
автор

СвояСобственная: Когда покупали приходила смс о списании? баланс какой был после покупки? какой баланс сейчас?

да все сверила

просто посетитель

Аноним ,
В день покупки приходила смс о списании?
Бывает, что деньги замораживаются, а в магазине не закрыли смену на терминале, тогда при закрытии в следущий раз происходит фактическое списание.
Если в течении 30 дней продавец этого не сделает, то деньги возвращаются/размораживаться.

просто посетитель

Аноним автор темы: обещают вернуть все в течении 5 рабочих дней

Ну и хорошо.

мама
Москва

да много раз такое было, двойные списания, с этим запросто можно разобраться или в банке, или в магазине, причем просто по телефону. ничего никто у вас не уведет, вы чего, особенно такой крупный сетевой магазин, как Мерлен.

мама
Екатеринбург

У меня примерно такое же было неделю назад: в вс я заправлялась на газпроме по карте сбера. Через три дня мне приходит смс от сбера, что у меня недостаточно средств для заправки в той же самой сумме, что и три дня назад. Естественно, я в среду нигде не заправлялась.. офигела от этого сообщения, но посчитала, что это ошибка какая то.. тк в вс , как обычно, пришла смс о списании средств за заправку- все как всегда...
Самый шок меня настиг через день, когда я рассчитывала на сумму, которая, как я думала лежит на моей карте сбера, но увы, там было ровно на сумму воскресной заправки минус...
Звонки в сбер, разбирательства... вердикт: да, наша ошибка, повтороно списали сумму... возврата одидайте в течение 20 дней(!!!!) Я как разоралась в трубку)))) короче, перевели обратно мне эту сумму на следующий день.

мама
Екатеринбург

У сбера СМС и дважды могут придти и с полной фигней в тексте, надо через сбер онлайн операции по счёту смотреть или выписку в банкомате(может быть платной).'

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: Грустно, у меня зарплатная карта сбербанка бывает что и деньги на ней лёжат...

у меня в основном на ней и лежат (зряплатная карта - убрир, и с неё деньги "перекочёвывают" на сбер, так удобнее мне)

то, что случилось у автора - скорее случайность, чем закономерность!

Аноним 109
автор

J236: операции по счёту смотреть

зашла, любопытства ради, вообще песТня, отображены только операции с карты на карту и за мобильник с самого открытия карты!

мама
Тюмень

СвояСобственная: У меня бывало такое, что смс о списании за покупку приходило спустя несколько часов, а то и день-два

В сбере - дааа, было такое. Уже не удивляюсь. Но двойных списаний, вроде, не было ещё - буду внимательнее теперь.

просто посетитель
Екатеринбург

никогда ничего такого не было,сбер.
и много лет с ним ))

мама
Екатеринбург

пипец,сегодня такая же история
Закупились в Селе 27.06,сегодня смс о списании
Звоним в сбер-"Да,извините,2раза списали,вернем в течение 5раб.дней". Что за ...??
ПС СБЕР

Аноним 109
автор

boy*s_mummy: сегодня смс о списании

а глянь в истории у вас тоже ??

Аноним автор темы: отображены только операции с карты на карту и за мобильник

Я спрошу

Аноним ,
Создайте в интернет банке копилку и туда выведите деньги, они на карте, но ими можно пользоваться только когда обратно их вернёшь, даже в балансе они не отражаются

Аноним 880
Аноним 140

Аноним ,
счет депозитный откройте прямо через онлайн банк и переведите с карты на счет средства, от туда никуда не спишутся уже,

Аноним 466

Аноним автор темы:
зашла, любопытства ради, вообще песТня, отображены только операции с карты на карту и за мобильник с самого открытия карты!

Нужно смотреть не историю операций Сбербанк Онлайн (которое справа в Личном меню), а операции по счёту/карте (не помню, сколько последних операций показывается в самом сервисе, но там можно заказать выписку по счёту за любой период)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";