Накопительная часть пенсии

Аник
автор

Девочки, пож-та разъясните мне кто знает, неужели сейчас надо накопительную часть пенсии перевести в негосударственные пенсионные фонды? уже вторую неделю названивает мне гапром и прям таки настаивает, что мои персональные данные им передал ПФ РФ, и что я должна заключить с ними договор и перевести свою накопительную часть пенсии к ним. Это правда? Разводка? Помогите уяснить ситуацию кто в теме....

мама
Екатеринбург

Конечно нет! Продажнику надо на плюшку с маслом заработать, вот он лапшу на уши и развешивает. Вдруг кто-то попадется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аник ,
это разводка. никому вы ничего не должны, тем более таким манером. ПФР ваши данные в какие-то фонды передавать права не имеет. посылайте всех "звонильщиков" как можно дальше.

мама
Екатеринбург

Аник ,
недавно темка была, названивали многим

Аник
автор

Вот и я думаю как так то... хотя вот читала что
Что делать?

Власти постановили, что выплата накопительной части пенсии в 2017 году, не предвидится, но принцип использования накопленных средств все-таки изменится. Молчуны, которые не позаботились о выборе Национального Пенсионного Фонда, будут довольствоваться только страховой пенсией, потому что использование накопительной для них больше остается недоступным.
в статье http://russinfo.net/finance/pensiya/chto-delat-s-nakopitelnoj-chastyu-pensii-v-2017-godu-poslednie-novosti.html
и немного не понимаю что значит накопительная часть будет недоступной?

Аник
автор

ГАЛА,
а есть ссылка, что то не нашла, я бы почитала

мама
Екатеринбург

Аник ,
поищите через поиск...

Аноним 986

Разводка. Хотят обманом перевести вас в свой негосударственный пенсионный фонд. ПФР не имеет права кому-то передавать ваши данные, да ему и незачем это делать.

Екатеринбург

Аник автор темы: Девочки

Ещё хоть раз так хоть одна обратится (форум родительский!), буду стебаться, а ответов не дам.
По теме. Жулики. Которые и штопаного носка не стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";