Причины отказа в выдаче кредита?

Аноним 192
автор

Кредитная история без просрочек. Выплачено более 1,5 млн. Есть кредитные карты на 120 и 50 тысяч, используются. Банки отказывают в сумме 100-150 тысяч? В чем может быть причина? Есть долг по ЖКХ более 100, но у приставов он не висит. Как узнать почему отказ?

мама
Екатеринбург

Если долг по ЖКХ. 100 процентов отказ по этой причине.

Аноним 192
автор

manany,
То есть банк видит? Даже если этот долг не передан в суд?

мама
Сочи

Аноним автор темы: Выплачено более 1,5 млн. Есть кредитные карты на 120 и 50 тысяч, используютс

даже этого уже достаточнодля отказа. если вы снимите все 180 тыщ с этих карт что останется?
и 1,5 млн выплачиваете - это значит еще кредит есть?

мама
Екатеринбург

нам банк отказывал как раз из-за наличия кредитных карт в другом банке, так сказали что если заблокируете карты, тогда выдадим кредит.Хотя карты не использовались и на них кредита не было.

Аноним 192
автор

Ullla, нет, я кредитуюсь в разных банках более 10 лет, суммы кредитов от 30000 тысяч и до 1млн, все выплачено без просрочек, сейчас действует один кредит на 300 , но платить 10 месяцев осталось , ну и 2 кредитки, то есть по сумме выплаты я прохожу.

Аноним 192
автор

mimi1, у меня кредитка их банка , исправно плачу, но деньги сняты. Но мне пришёл отказ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В чем может быть причина? Есть долг по ЖКХ более 100

Могли узнать и без судебных приставов. Умеют.

Аноним автор темы: Банки отказывают в сумме 100-150 тысяч?

Имха при наличии карт с близкой суммой могут отказать типа:

  • пользуйтесь картами
  • сумма незначительная.
  • сумма значительная но знают что вам гасить будет тяжело (а это так, судя по долгу за ЖКХ)
Екатеринбург

Так вы уже закредитованы по уши. Плюс, долги по ЖКХ отражаются в кредитной истории - отказ абсолютно обоснован.

мама
Сочи

долг о жкх реально проверить. независимо от судебного дела(есть оно или нет)

Аноним 192
автор

Ториль-ор-Твайн,
Я ведь объясняю, что по доходу прохожу, а долг по ЖКХ был и раньше, но меньше, просто оплачиваю сразу сумму тысяч 40-50 , так делала раза 3 -4 , сейчас нет возможности погасить ЖКХ долг, деньги для работы нужны, и всё проплатится, за 10 лет нет ни одной просрочки, разве это не важно?

Аноним 525

У меня был один отказ как-то при идеальной кредитной истории, прохождению по доходу и наличием одной кредитки. Основание-я брала такую сумму, которую могла закрыть за два платежа. Банку это невыгодно, неинтересно и потому проще отказать. Ну это, конечно, не официальная причина, а кредитный инспектор поделилась.

Аноним 192
автор

Аноним,
Да, такое есть, последняя сумма кредита в данном банке у меня была 300 тысяч, сейчас мне столько не нужно, а начинала у них с 30, 50 , 120 , 150 то есть они прекрасно кредитовали, но вот уже 2 раз отказали мне, сначала на бытовую технику в кредите год назад теперь в 100 тысячах.

Пятое измерение

Аноним автор темы: сейчас нет возможности погасить ЖКХ долг, деньги для работы нужны,

вообще порядочные люди в первую очередь оплачивают обязательные счета.
А потом играются в бизнесменов если останется на что.

Аноним 192
автор

Аноним,
Вы не думаете , что ситуации бывают разные, форс - мажор , временная нетрудоспособность, да и много чего, кредиты вроде для того и существуют, особенно для бизнеса. Или нужно всё бросить , пойти работать за 20 тысяч и выплачивать долг по ЖКХ 20 лет по копейке, и кредиты тоже? Так что ли?

Молчун

Аноним автор темы: сейчас действует один кредит на 300 , но платить 10 месяцев осталось

Т.е. минус 30 тыс из дохода.

Аноним автор темы: Есть кредитные карты на 120 и 50 тысяч, используются.

Еще минус как минимум 15 тыс.
Имеете 80-100тыс дохода в месяц?

Аноним автор темы: Есть долг по ЖКХ более 100

Долг по ЖКХ это тоже Ваша кредитная задолжность, плюс необязательность оплаты.
Не, не получить Вам новый кредит!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или нужно всё бросить , пойти работать за 20 тысяч и выплачивать долг по ЖКХ 20 лет по копейке, и кредиты тоже? Так что ли?

Именно так моя сестра и сделала... Бегом на работу побежала, на 20-ку, да, когда ком кредитно-долгово-бизнесный разросся до офигенных размеров. Но дело, Ваше конечно...
У меня кредитов было в десятки раз меньше, и то, поняла - бизнес в виде навара из под яиц я содержать не хочу и прикрыла лавочку, не дожидаясь перитонита.

Аноним 192
автор

Молчун,
Платежей по кредитам на данный момент 20, да доход около 80-100, но расходы + кредиты 40, остальная сумма снова в оборот идёт, просто возникла ситуация сложная, пришлось выдернуть крупную сумму, логично что не оплатила комм. услуги, теперь мне нужна сумма около 100-150 тысяч, чтобы увеличить прибыль и спокойно закрыть все "дыры"

Аноним 192
автор

Поппиннс но не Мэри,
Ну простите, ситуации разные, я работаю 10 лет, бывают ситуации кризисные , это бизнес, ещё 3 года назад общая сумма долга была 1,5 млн. Из них осталось 300, которые исправно плачу, поэтому долг у меня не растёт, но так как деньги были выдернуты , они не появятся, поэтому вариант один, продолжать работать, пойти на 20 тысяч не могу , это только на платеж по кредитам

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну простите, ситуации разные, я работаю 10 лет, бывают ситуации кризисные , это бизнес, ещё 3 года назад общая сумма долга была 1,5 млн. Из них осталось 300, которые исправно плачу, поэтому долг у меня не растёт, но так как деньги были выдернуты , они не появятся, поэтому вариант один, продолжать работать, пойти на 20 тысяч не могу , это только на платеж по кредитам

Я ни в коем случае не спорю, и не уговариваю, ситуации разные бывают, рентабельность тоже... Просто на опыте сестры вижу наглядно: бизнесу их было 8 лет. Вроде, шло все неплохо, сначала, хотелось обороты/прибыль больше, соответственно, кредитные средства, ну и дальше еще и еще. Попа наступила незаметно... Попытались переквалифицироваться, набрали еще в долг товара/оборудования. Усе - приехали, как говорится.

Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас нет возможности погасить ЖКХ долг, деньги для работы нужны, и всё проплатится

Банк должен ваши мысли читать и верить в вашу порядочность? Я бы как раз и подумала, что вам кредит нужен на оплату долга по ЖКХ.

Аноним 915

Аноним автор темы: сейчас действует один кредит на 300 , но платить 10 месяцев осталось , ну и 2 кредитки, то есть по сумме выплаты я прохожу.

Скорей всего причина отказа. Мужу так отказали. Мы закрыли кредит и только потом одобрили новый, хотя доходы позволяли платить два кредита

Аноним 192
автор

Поппиннс но не Мэри, это печально, тоже на глазах успешные предприниматели еле держаться на плаву, да и конечно, если раньше я на сезон брала 300-500 и проплачивала , то сейчас я понимаю , что спроса такого нет, оборот стал меньше, поэтому и в оборот планирую пустить только 150 , но товар мне новый нужен в любом случае) его не будет и выручек тогда тоже)

Аноним 192
автор

Анонимка,
Одновременно было 7 кредитных продуктов, и всё ок, может время сейчас такое, плохо кредитуют)

Аноним 915

Аноним автор темы: Одновременно было 7 кредитных продуктов

Тоже было, однако столкнулись с этим. Банк причину отказа не называет, поэтому гадали. И вот совпало-закрыли кредит, одобрили новый....

Молчун

Аноним автор темы: сейчас действует один кредит на 300 , но платить 10 месяцев осталось

300 / 10 = 30 + проценты

Аноним автор темы: Платежей по кредитам на данный момент 20

Это как? Часть собираетесь банку простить?
Ваши потенциальные и реальные расходы превышают 50% дохода. В таких случаях банки обычно отказывают в еще одном кредите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";