про банковскую тайну объясните мне

мама
Екатеринбург

Хочу погасить за папу кредит, номер счёта не знаю и до сентября вряд ли узнаю, он в горах, и даже если дозвонюсь, вряд ли он цифры эти с собой возит. Банк не хочет деньги брать. "Мы не можем сообщать номер счёта, это банковская тайна" Да мне нафиг этот номер не сдался - введите его сами, я просто денег дам. Нет - и всё :( блин, я ж не снять деньги хочу, а отдать! Банку, конечно, выгодно, просрочка капает. Короче, злая я на них. И не знаю, что делать.

Екатеринбург

МегаТанчик автор темы: вряд ли он цифры эти с собой возит

договор можете в квартире поискать или доступа нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Каким способом оплачивали кредит? Информация может в его шаблонах храниться, например, или в электронных кошельках каких-нибудь.Ему-то точно смс приходит на телефон, пусть он вам их перешлет.

мама
Екатеринбург

МегаТанчик ,
Какой банк?
Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы банк не брал текущий платёж от третьего лица.
Вот полностью закрыть кредит может только заёмщик.

мама
Екатеринбург

Всё верно, отказ обоснованный. Просто некоторые банки идут на уступки и по ФИО заемщика принимают плату, но по Закону это неверно. Возьмите старый приходник и по нему внесите платеж.
Отказывают, потому что в новом приходнике будет указан номер счета заемщика.
И, кстати, банкам тоже не радостно, когда у них заемщики на просрочке. Качество кредитного портфеля и всё такое...

мама
Екатеринбург

Я_***,
УБРР. Подозреваю, что есть и в каком-то ещё, но не ходить же по всем подряд с вопросом "не брал ли у вас кредит такой-то". эти просто по совпадению фамилии решили мне позвонить и через меня на него попробовать выйти, ибо до него дозвониться не смогли.sociable,
Я без понятия, как он что оплачивал, я вообще не в курсе была, пока мне из банка не позвонили. Первый раз в жизни жалею, что не взяла фамилию мужа

Аноним28

МегаТанчик автор темы: Я без понятия, как он что оплачивал, я вообще не в курсе была, пока мне из банка не позвонили.

ну так папа может сам со своими кредитами разберется? чего вы лезете?

мама
Екатеринбург

Обычно мониторю,
Нет, доступа нет, он вообще в Тагиле живёт, ключей нет у меня

Аноним 705

Ёжик в тумане: ну так папа может сам со своими кредитами разберется?

++
хотя банк странный. позвонили же вам. это не канает за нарушение "банковской тайны"? чего они всем подряд рассказывают про кредит и тп?

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане,
Не разберётся :( он как раз мне недавно звонил, денег просил. Но толком не объяснил, что к чему. А как стало проясняться, так он уже уехал. Я вот хотела хоть минимально помочь, но не получается :(

Аноним 237

Идти в головной офис, просить встречи с безопасником занимающимся просроченной задолжностью (вероятнее всего он вам и звонил-контакты не оставил?) должен помочь с погашением

будущая мама
Екатеринбург

Я_***: чтобы банк не брал текущий платёж от третьего лица.
Вот полностью закрыть кредит может только заёмщик.

ну а если у него несколько кредитов?на какой счет класть деньги?потом ходи разбирайся.а если однофамилец?

МегаТанчик автор темы: он как раз мне недавно звонил, денег просил. Но толком не объяснил, что к чему. А как стало проясняться, так он уже уехал.

ну значит так надо ему
автор, ждите пока вернется.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Звонила вчера на номер, с которого из банка звонили, не взяли трубку
kanistra,
Надо ему, надо. Не было выбора, ехать-не ехать, он организатор и руководитель похода. Просто подставили его конкретно, сам виноват, конечно.

мама
Екатеринбург

Спокойно платила кредит за другого человека в ВТБ, подавала в кассу бумажку с ФИО и датой рождения и свой паспорт. Никаких проблем не было

все пройдет

ну тагил большой город наверное там тоже есть убрир Пусть там узнает номер и сообщит вам.

мама
Екатеринбург

Никоода не было проблем оплатить аредит за другого человека. Свой паспорт,деньги и в кассу

мама
Екатеринбург

не в себе,
Кто узнает? Мне поехать, чтоб вот так же послали? База одна, я думаю, видно в ебурге тагильских клиентов

просто посетитель
Санкт-Петербург

МегаТанчик автор темы: Кто узнает?

Думаю, не в себе решила, что ваш папа в УРАЛЬСКИХ горах

мама
Екатеринбург

Тритата, х
Да и в Уральских полно глухих мест без связи и отделений УБРР. На Казбек он уехал

все пройдет

Тритата: умаю, не в себе решила, что ваш папа в УРАЛЬСКИХ горах

так ведь автор написала, что папа в тагиле

МегаТанчик автор темы: он вообще в Тагиле живёт

поэтому и предложила ПАПЕ узнать номер

Тьфу ты, автор же написала, что он в горах. Слепая

Анониммм

как работник банка скажу, что совпадений по ФИО и дате рождения дофига и больше встречаются. Вот пришли вы без номера счета, сказали фамилию, оплатили, а потом выяснится, что вы хотели за отца оплатить, а оплатили дяде из соседней деревни. Какие ваши действия в дальнейшем? подавать в суд и требовать деньги назад? Банку оно надо?
А пришли с бумажкой, где четко и ясно прописан счет должника, то к вам и вопросов нет.

мама
Екатеринбург

Анониммм,
Мы далеко не Ивановы, чтоб так всё совпало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";