Это что, Новый вид мошенничества? Или беспредел от Сбербанка по ипотеке. Юристы зайдите плиз

мама

Слушайте, такое разводилово вселенского масштаба. Когда прикроют эту шарашку уже. Жесть что творится! Ничего и никого не боятся!
Войдите в ситуацию... бла... бла.... бла... ошибка... они в себе? Мошенники однозначно, сговор на лицо. Просто слов нет, одни эмоции...

бабушка
Екатеринбург

и это один из крупнейших банков России...

Аноним 781

Аноним: интересно есть такие еще нет,кто б согласился?

Шутите? Полно. Пришла бы какая-нить испуганная тетечка, без юристов, без консультации на ю-маме. Ей бы твердым голосом сказали, что произошла ошибка - не их, банка, а вообще, что права на пониженную ставку она не имеет, что выход только один - перезаключить договор, а иначе, сами понимаете, придется этот ошибочный договор расторгать и еще неизвестно, что вам вернут из уже уплаченного, и кв.вы потеряете, и придется начинать все сначала, и неизвестно одобрят ли вам повторно при такой истории, а вы ведь уже там живете и потолок побелили....
Подписали бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ,интересно есть такие еще нет,кто б согласился?))))))

полно, к сожалению

Екатеринбург

Целый кредитный комитет просмотрел эту шляпу. Маловероятно, что они на сотрудницу каждую ошибку вешают. на жалость давили, на дурочка рассчитывали.

Екатеринбург

Может, начальник отдела получает эту скидку налом от застройщика как откат или пилят ее, а потом: войдите в положение. компенсируйте нам этот откат?

мама
Екатеринбург

Простые как две копейки (банк имею ввиду).....было 7.9 стало 9.9
Теперь платите вовремя, чтобы до вас не докопались))))

Екатеринбург

Ромашк автор темы: Я предложила скинуться всем банком по 100 р и выручить сотрудницу .

Это пять!

мама
Екатеринбург

Эта схема и 10 лет назад была. Проходили подобное с СКБ-банком.

мама
Екатеринбург

Ромашк ,
Так Вы напишите об этом в электронную приемную Грефа - не все ему на коне скакать да рапортовать бодро об успехах, пусть примет участие в управлении согласно трудового договора
ну и заодно, чтобы не прошло незамеченным, жалобу в ЦБ РФ в подразделение по надзору за банками (ее вроде тоже можно электронно отправить) с указанием должностных лиц, тем более у Вас и записи есть...
пока все молчат, они и будут эту схему проворачивать

автор
мама
Екатеринбург

Кстати пересчитала по кредитному калькулятору то есть сотрудница лохонулась на 129 тыс а процентов мне бы пришлось платить 180 тыс лишних

Аноним 208

Аноним: Банк..ахахаххах как смешно...нашли дураков,интересно есть такие еще нет,кто б согласился?))))))

во-во! Ищи дураков!

Аноним 361

Автор, стойте на своём, в ипотечном договоре ставка кредита зафиксирована. Мало того, обременение в фрс тоже зарегистрировано.
В жизни не поверю в ошибку сотрудника сбера, там столько ступеней согласования договора, пусть не лечат вас.
В одностороннем порядке нельзя менять условия договора, тем более такие существенные,как размер процентной ставки. Сейчас они на жалость давить будут

Аноним 699

реклама на е1 висит ипотека 7%, и сразу эту тему вспомнила

Аноним 125

Ромашк автор темы: Перечитала договор
В общем есть общие условия, которые выдаются всем кто берет ипотеку, вот там и прописан этот пункт про субсидию

А дальше уже второй договор уже с процентами ставками и тп
Дак вот во втором нашем договоре где фамилии прописаны сумма и % нет ни одного слова про субсидию. Кредит называется «Приобретение строящегося жилья»
Нет ничего про плавающую ставку, про изменение процента про субсидию.

Автор не подскажете, что значит два договора.
( так на всякий случай, на будущее). Просто у меня сейчас ВТБ, там предварительный договор, но потом уже один нормальный, При оформлении кредита. Т.е. действующий один последний договор и все в нем. ( без первого с общими условиями, Как у Вас).

мама
Екатеринбург

Ромашк ,
Добрый вечер! Рада, что все прошло нормально. Со мной тоже строили разговор так, что это ошибка и что всего же на 1300 руб больше платёж. Думаю, за сим ваша история и завершится. Вряд ли одновременно в 2х отделениях ошиблись одинаково сотрудники, так что наводит на размышления, конечно.

мама
Екатеринбург

Я тоже думаю, что совсем неопытные люди могут, испугавшись, пойти на их условия.

просто посетитель
Москва

Мда. Сбер жжет. Как обычно.

просто посетитель
Москва

такое ощущение, что автор гонит. причем по заказу, изображая ОБС
слишком конкурентный рынок

мама
Екатеринбург

АрктикА,
Ага, мы вообще вдвоём с автором гоним. Приснилось, наверно. Это совершенно реальная история. Я до момента, пока не прочитала, что не одна такая, была уверена, что это нелепая ошибка. А теперь сомневаюсь, что случайно так вышло.

мама
Екатеринбург

unknown: реклама на е1 висит ипотека 7%, и сразу эту тему вспомнила

этот домклик еще и по телеку целыми днями гонюят

просто посетитель
Москва

Маняня: Я до момента, пока не прочитала, что не одна такая, была уверена, что это нелепая ошибка.

вам тоже звонили и велели придти за новым договором?
читайте договор внимательно. скорее всего в любом написано, что банк в одностороннем порядке может поднять проценты. не дураки же там работают. повезло, если в вашем договоре расписались дураки от банка.

просто посетитель
Москва

насчет конкурентного рынка, у меня ипотека в одном банке, зарплатный проект в другом. зарплатный гоголем вокруг скачет, уговаривает на рефинансирование под меньший процент, думаю пока.
еще какая конкуренция.

мама
Екатеринбург

АрктикА,
Ничего такого в моем договоре нет. И мне ничего не велели (ещё чего!), а вполне вежливо уточняли, не соглашусь ли я перезаключить договор. Естественно, я не согласилась. Собственно, все описала уже ранее, читайте, если интересно. Но не выдумка вся эта тема - факт.

мама
Екатеринбург

АрктикА,
Вот потому и удивляюсь, что при имеющейся конкуренции такие поползновения совершают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";