где и как можно бесплатно узнать свой кредитный рейтинг?

Аноним 586
автор

Аноним 323

бесплатно никак

дедушка
Екатеринбург

чью историю?

555

Аноним ,
Берете кредит , выплачиваете добросовестно и вуаля готова хорошая кредитная история.

Анониммм

Кредитный рейтинг это что значит?
Если вы имели в виду кредитную историю ,то я ездила и сама брала .
https://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/

аноним: Берете кредит , выплачиваете добросовестно и вуаля готова хорошая кредитная история.

Да и тут вы правы.Я так начиная с 2004 года брала кредиты и все выплачивала ДОСРОЧНО сильно !В итоге кредитов .ипотек на моем счету немерено...Тут пару недель взяли ипотеку на 8 млн (ее одобрили и дали),берем тут же ипотеку на авто место стоимостью более 1 млн и нам отказ,т.к якобы с 2005 года на мне задолженность в 100 тыс.Я знаю ,что такого быть не может,еду в кредитное бюро и беру выписку!Что за ерунда?!А оказывается долга нет , просто счет не закрыт. Итог банк в котором запрошен кредит на авто место ,на основании документов из НБКИ тут же одобряет и автопаркинг.

На сайте экифакс можно один раз заказать бесплатно кредитную истории и постоянно отслеживать свой скоринговый балл

Аноним 652

Беллатриса Лестрейндж: экифакс

да здесь

Аноним 508

а где можно взять хоть какой-нибудь мало-мальский кредит, чтобы кредитную историю поправить?

Анонимик,
Смотря насколько сильно была испорчена Ки. Для справки, просрочка на 1 день отражается в отчетах как "просрочка от 1-6 дней" а просрочка в 7 дней, как "просрочка от 7-30" т.е. просрочку вы могли сделать на неделю, а отражаться она будет в ки как месяц.

В совкоме есть услуга кредитный доктор, но можно обойтись и без нее. Нужно пробовать подавать заявки в магазинах на товар (телефоны в кредит будут одобрять плохо, так как это товар повышенного риска), можно пробовать оформить заявку на кредитную карту с минимальным кредитным лимитом в 5 тыс., Можно брать кредиты в микрозаймах на неделю и брать-отдавать-брать-отдавать-отдавать-брать-отдавать , либо попробовать рассрочки на товар в мфо Рево (с детским миром раьотают) .
Естественно, если где то одобрят, даже с высоким процентом, брать, и заново создавать ки

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: ля справки, просрочка на 1 день отражается в отчетах как "просрочка от 1-6 дней"

такая просрочка считается технической и не является стоп фактором.

yana0911,
Тем не менее, кредитные инспектора, при рассмотрении заявки, могут выставить отрицательное решение, по причине "у клиента плохая кредитная дисциплина" либо, если одобрят то под повышенный %. Каждый день с этим сталкиваюсь

Аноним 586
автор

а если плохая ки и не закрыт просроченный кредит, то шансов вообще нет? закрывать его не буду, так как там пени в 5 раз больше самой суммы кредита.

Аноним 508

Аноним автор темы: а если плохая ки и не закрыт просроченный кредит, то шансов вообще нет?

я слышала, что через какое-то время КИ как бы обнуляется. Не знаю, так ли это. И через сколько лет тоже не знаю.

самомама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж:
В совкоме есть услуга кредитный доктор

Уже нет. Тоже вчера советовала,сегодня посмотрела - нет больше.

Анонимик,
Раз в 15 лет)))))

Аноним ,
Если сейчас есть активная просрочка то вообще везде будут приходить моментальные отказы. Чтобы убрать пени нужно обращаться в суд, который их снимет. Загасить долг и пытаться восстанавливать Ки

Я сама.,
Интересно. Вчера общалась с человеком, который там на 3 стадии. Видимо, тех, кто ранее оформил дорабатывают.

самомама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Да,мне ответили,полгода уже нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";